....

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата vecher:
ingstones, не читатель, kingstones писатель.

Как по мне для помощника, он делает все что надо помогает (а даже я бы сказал все делает сам)

С таки успехом дамы и господа скоро будут вакансии нужен помощник (сборка, придумать, додумать, отрендерить, начертить - в общем помочь сдать проект)

На сайте c 23.06.2010
Сообщений: 91
Украина,Одесса

kingstones

да я тоже так считаю. но вы в каждом сообщении говорите о рендерах, ТС 10 раз повторяет что рендеры делать не надо, а надо только собирать и чертить. зарплата эта,как по мне,не нормальная ни для чего из вышеперечисленного, но создается впечатление что вы не понимаете о чем вас спрашивают. это и вносит смуту, нервозность и раздувает и без того уже огромную тему. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
Yehat все познается в сравнении) это  для вас 300  можно и дома посидеть, а некоторые студенты готовы  бесплатно за опыт)
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата vecher:
ТС 10 раз повторяет что рендеры делать не надо

Это вы видимо не понимаете о чем я пишу, жаль ...

перечитайте внимательно ...

ИТОГО: 4дня на интерьер с рендером,

ладно разжую, а то опять напишите рендеры не надо:

2 дня сборка+ 2 дня настройка под рендер (это было мной написано потому что РУКАводитель считает это очень медленно, отсюда мною было принято решение перевести все это в деньги итог ниже)

6ть помещений в мес (300$)- 50$ за комнату = 2500руб

(за 3 картинки к примеру)имеем реальную зарплату вашего помощника 830 рублей за рендер+чертежи

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9419

kingstones, честно говоря мне Ваша логика неясна. Мы имеем 300$ в месяц. За 24 рабочих дня. По 12.5$ в день. А сколько получается картинок не столь важно.

Специалист такую сумму может дома заработать. Неспособный идет в офис. Требовать с сотрудника, за такую стоимость то, что хочет ТС она конечно может, но по факту имеет что имеет.

Сколько по молодости работал в офисах, везде одно и тоже. Дешевый сотрудник это ВСЕГДА головная боль. Он может гореть работой, но из-за недостатка опыта и знаний постоянно везде косячить. Но дорогой сотрудник НЕ ВСЕГДА хороший вариант. Потому что полно непорядочных людей по обеим сторонам.

Еще есть фактор сработанности. Бывает визуализатор понимает дизайнера с полуслова, а бывает надо носом тыкать. Второе безусловно лучше, потому что быстрее дизайнеру потратить время на поиск того, что ему 100% подойдет, чем надеяться что сотрудник окажется Вангой и сделает так, как понравится и Вам и клиенту.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата grdesigner:
естно говоря мне Ваша логика неясна. Мы имеем 300$ в месяц. За 24 рабочих дня. По 12.5$ в день. А сколько получается картинок не столь важно.

Неважно то не важно, но тут привыкли понимать по цене за рендер, вот и приценил для понимания !

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9419
kingstones, странно не замечал ранее. Как правило так считают зарубежные заказчики, но у них цена за ракурс. Наши заказчики обычно считают в м2.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
kingstones чего в этом помещении со всем готовым 4 дня делать?  Работы на 2 дня со всеми правками. Итого минимум 10м2 в день. С такими объемами на сделку его перевести, 50к рублей в месяц в офисе свободно будет получать.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9419
Цитата rudnikov2006:
Работы на 2 дня со всеми правками.

smiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif

На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 150
Odessa
EARLDK:
Михаил. Забыли за что в бане? Там вы и останетесь.

Пожизненный бан
Цитата Laki9:

Привет всем, вопрос вот в чем.

Взяли сотрудника в офис, помощник дизайнера. Он делает чертежи + сборка сцен в 3д макс. Оплата фиксированная. Работа 9.30 - 18.30, пн-пт. 

Задание приходится буквально разжевывать , вопросов много, повторяю раз за разом одно и тоже, делай так и так. Потом смотрю , а это что и это что? В общем ошибок много, но по расписанию перерыв на обед 1 час, чаи, интернет посидеть (вк и тд.) , в общем чтоб собрать комнату в максе уходит 2 дня. Ну я такую работу делаю за несколько часов. Говорю, что скорость работы мне не очень подходит, говорит, что не успевает, думает, что нужно вьехать, даже когда вьезжает,ошибки по невнимательности. На чертежах ошибки , например говорю вот сделай полки в нише с двух сторон, делает так, что перекрывает умывальник, т.е. подхода к ним нет ( где логика?) , мне было реально легче самой начертить это за 5 минут. НО! останавливает  мысль, что нужно делегировать ,что на всех не разорвусь и тд. Работа идет малоэффективно и медленно, сроки. А оплата за часы капает. Что делать товарищи? Может оплату по проектно? Ну не могу я часами выдавать задание и потом еще часами сидеть возле него и контролировать работу (когда работает без меня, я уезжаю куда-то из офиса, работа вообще не делается, скорость черепахи, может день пройти без явных подвижек в работе). Когда я прошу об отчете по времени- говорит думал над проблемой, что-то не получалось , что некоторые вещи сложны, но он хочет работать. Посадить на проектный расчет? Я многого хочу? Как сделать систему такую, что человек будет работать 6-7 часов и успевать хотя бы собрать комнату до конца, либо начертить несколько чертежей, а не одни правки  за день (которые я б сделала за 30 мин). 

вопрос цены.. Грамотный сотрудник стоит охеренных бабок, лох за шышы работать не будет, потому он и на фрилансе заработает больше может чем вы ему даете, потому тут надо понимать.  НЕ парить репу- значит платить, не платить много- значит парить репу. но есть другой ход, оценить работу и вывести цену труда коль тупит сильно значит даже не джуниор а стажер..  потому надо просто создать рабочие правила..  Примеру. дать проект и смотреть потом в чем косяки расписать дать еще раз проект посмотреть опять же в чем косяки.. и выходя с 2-3 работ расписать на что должен нос убивать, примеру я 3дешник и в визе олух, но маты я всегда создаю под белую студию что бы максимально упирались в реализм.  тем самым уже упрощая визеру косяки которые может где то я начудил, типо недокрутил глянец или еще что то Но опять же все остальное должно быть на высоте.. Если дело помощи касаеться аниматору своему, я не лезу в его труд, но если надо сажусь помогаю с ригом костями или mas FX что бы опять же как аниматору так и визеру довести дело до ума( хоть мы и работает 50:50) они подгоняют уроки по данным вопросам и делают заметки.. тем самым. Бывает надо сказать лесом обед или час после работы и надо посидеть с человеком разобрать косяки полетов, и что надо сделать и желательно закрепить практикой.. если через месяц- а лучше 2 ноль на массу лесом слать.. но тут вы уже получите архив наработок, который вам поможет создать себе базу примеров что да как.. тем самым если другой будет тупить вы скажете где смотреть.. все мего конторы работают аналогично.. даже у вот есть свобя помойная яма, где журналы, уроки, архивы моделей не пройденых или заготовки, попраки на рендерах или скетчах, просто оно четко отсортировано..Но есть и другой способ, платить больше а потому руководить как трамп, не понравилось с фразой ты уволен лесом слать..

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Цитата grdesigner:
Цитата rudnikov2006:
Работы на 2 дня со всеми правками.

smiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif

я не работаю с дизайнерами, которые в течении дня по черновикам не могут все свои правки внести. Понятно что в дальнейшем возможны правки от заказчика, но при грамотном дизайнере, который все согласует перед тем как дать визуализатору, это опять же одна-две правки (и то отдельные кадры, а то и регионом переделанные куски) - и готово. Редко бывают запары. И да, я с половиной дизов после первого заказа прекращаю работу (но эту первую работы всегда довожу до конца, независимо от количества гемора). В 90 процентах случаев непутевых дизайнеров уже по тз видно.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9419
Цитата rudnikov2006:
я не работаю с дизайнерами, которые в течении дня по черновикам не могут все свои правки внести. Понятно что в дальнейшем возможны правки от заказчика, но при грамотном дизайнере, который все согласует перед тем как дать визуализатору, это опять же одна-две правки (и то отдельные кадры, а то и регионом переделанные куски) - и готово. Редко бывают запары. И да, я с половиной дизов после первого заказа прекращаю работу (но эту первую работы всегда довожу до конца, независимо от количества гемора). В 90 процентах случаев непутевых дизайнеров уже по тз видно.

Отчасти согласен и так же само сотрудничаю лишь со сформировавшимися заказчиками, с опытом работы. Понимающими как должно выглядеть ТЗ.

Тем не менее два дня на помещение, разве что если суммарно по часам считать, но по факту выходит в районе 5 рабочих дней с момента начала до сдачи.

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
Много листов исписано и перечитывать всё влом. Одно понятно. Человек сидит на ставке в 300$ месяц и делает за эти деньги виз и чертежи медленно и без особого багажа опыта за спиной. Не вижу в этом никаких нестыковок. Если бы он делал это быстро, понимал все нюансы в дизайне, вкуривал бы всевозможные технологические моменты в мебели - он стоил бы хотя бы 800-1000$. Если будет учится и набираться опыта - через годик будет делать Вам за те же деньги всё гораздо лучше и быстрее. Если ему влом прогрессировать - зря потратите на него своё время.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата rudnikov2006:
kingstones чего в этом помещении со всем готовым 4 дня делать?

я взял исходя из конкретного сотрудника того что описывает автор и разьяснил что даже с такими сроками он с лихвой окупает вложенные в него деньги...

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1131
с марса

не знаю, я на стороне автора, судя по постам, я сразу поняла что и как нужно собрать. за 2 дня я точно собрала и отвизила на рендер ферме, правда не за 300$ в  месяц :) 

Фиксированная ставка -это подушка безопасности, только на хлеб. Остальные надбавки должны быть в виде растущего процента к скорости выполненной работы. 

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Очередное переливание из пустого в порожнее на тему "Качественно-Быстро-Дешево"
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

С моделирования можно столько зарабатывать в месяц (а можно и больше), никому не отчитываясь, в свободное время...помимо борщев и детей. Тупо работать для себя в интернет. 

Не всем это подходит, не все умеют, и не всем сразу везет, поэтому и идут в контору набираться опыта. Я уверена, Вашему сотруднику далеко у вас несладко, он чувствует отношение и недовольство. 

Если он грамотный (что далеко не всегда), наверное он сам это понимает и готов работать и за меньшие деньги, но чтоб быть в коллективе, надеясь на рост.

У меня был случай, когда я попала в офис. Работа - диз-виз. Но какой-то странный из меня был диз, тк мне не разрешалось общаться с клиентами (при всем при этом на работу меня взяли с учетом внешности, запросили фото). А как я могу что-то задизить, не зная условий? Сроки жесткие - 1 день на помещение с визом, правда и качество не супер требовали. Но не зная клиента, даже не видев его в лицо, очень трудно что-то предположить что может понравиться. Такой подход меня не особо устроил. При этом были и сложные помещения с лестницами, пролеты так сказать, весьма специфические, которые надо было именно моделировать изначально (лестницу) и текстурировать.

Поэтому, конечно нужно все сесть и обсудить, что хотелось бы Вам как работодателю... (чертежи 3-х комнат в день, или 1 виз комнаты в день), что хотелось бы ему.....может он к чему стремится, что-то его увлекает еще, ведь не спроста он к Вам пришел. Я уверена на 100%, что в любом споре есть только 50 процентов за тебя.... другие 50 на противоположной стороне. Хотя, я была руководителем долгий период, и как-то мой муж меня отчитал - ты зашла в офис, спросила, готовы ли расчеты, и когда ты услышала "ой, нет, щас....", то тебя понесло. При этом девочки-менеджеры сидели и играли в игры......

Как руководитель я согласна с Вами что надо такого сотрудника убирать.....(если он таков)

А что? Может по интернету проще? Вы ТЗ, а мы и сборку и виз????

257a6ee39637dca0feaf3c187f486229.jpg

3dfbf20279a18a42edaad9847c3187d3.jpg

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
smiley-sorry.gifНе выгоняйте меня, пожалуйста...
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9419

- Я тебе ТЗ отправляла?

- Отправляла.

- На вопросы отвечала?

- Отвечала.

- Где модель помещения?

- Какая модель?

Репутация: 0
На сайте c 26.10.2011
Сообщений: 3
Почитала я вашу историю и сравнила с прошлой работой: нам директор давала ТОЛЬКО ОБМЕРНЫЙ ПЛАН и все. Делаешь виз, диз, всю рабочку и текст еще в конце пишешь. и все это за 300 руб за кв.м. Некоторые умудрялись еще и в свои законные выходные делать работу. Так что ваше ТЗ, я считаю, оооочень подробное! все разжевано.
Читают эту тему: