А есть ли работа для 3D моделера и какая конкуренция на рынке?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Цитата Amiminoru:

Оправдывайтесь smiley-biggrin.gif

Это что с сжтрейд чоли? На день работы по всем пунктам же

Цитата AndrewX:
А ешё проще получить наследство 100000000000 $

Это тоже хорошо))

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Главное чтобы человеку нравилось! Если дело по душе - всё отлично). Человек же (если не считать сон и дорогу) так или иначе проводит за работой можно сказать бОльшую часть жизни. И если эта бОльшая часть жизни  не нравится - то размер з\п никак этот факт не изменит. Это будет тяготить изо дня в день. Условно,  лучше 100К и быть счастливым 24\7, чем 300К и бОльшую часть жизни мучаться).
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Zolty бизнес с арендой квартир имеет оооооооочень долгий срок окупаемости - 20-30 лет при условии что нет простоя и при том, что нет периодических повреждений имущества, это имеет профит, если квартира досталась в наследство, тогда да, пассивный доход с актива, который не нужно окупать
На сайте c 25.04.2012
Сообщений: 24
Казахстан, Кокшетау
если руки не из задницы, то работа всегда есть
На сайте c 28.03.2019
Сообщений: 11
Цитата kokoasfalt:

Тем временем https://tech.onliner.by/2019/03/25/it-56   

Кстати, я знаю людей, которые увольнялись, потому что вовремя свежее молоко не привезли или не нравился бесплатный кофе. Таких в нашей среде иронично именуют «IT-бояре»

Точно не про мой город. За мониторы и стулья приходится выстраиваться в очередь. smiley-smile.gif
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата simon310:
Это будет тяготить изо дня в день. Условно,  лучше 100К и быть счастливым 24\7, чем 300К и бОльшую часть жизни мучаться).

Любой род деятельности, где мы зависим от денег, тяготит. Хорошо, что тут программеров упомянули. Родственники, некоторые из которых в этой сфере уже второй десяток лет, называют себя чернорабочими интеллектуалами. Говорят, что уже ближе к сорока программист эмоционально и физически как выжатый лимон. В 3D, если полноценно работать, все тоже самое.

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата AlexRicco:
Говорят, что уже ближе к сорока программист эмоционально и физически как выжатый лимон. В 3D, если полноценно работать, все тоже самое.

Я сейчас как выжатый лимон, я говорю заказчикам хватит! А они присылают новые проекты... Я уже готов в 2 раза меньше зарабатывать но чтобы не сидеть сутками за компьютером

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата LinarElay:
Цитата AlexRicco:
Говорят, что уже ближе к сорока программист эмоционально и физически как выжатый лимон. В 3D, если полноценно работать, все тоже самое.

Я сейчас как выжатый лимон, я говорю заказчикам хватит! А они присылают новые проекты... Я уже готов в 2 раза меньше зарабатывать но чтобы не сидеть сутками за компьютером

Тут у вас как раз возможность зарабатывать в 2 раза больше.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата olegwer:
Тут у вас как раз возможность зарабатывать в 2 раза больше.

Это не те деньги, ради которых стоит гробить здоровье и игнорировать жизнь, которой практически не остается вне работы. Если бы не дети и возрастные родители, давно бы пошел груши сбивать.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата LinarElay:
Я уже готов в 2 раза меньше зарабатывать но чтобы не сидеть сутками за компьютером

так посчитайте сколько вам нужно в месяц и держитесь этой суммы. Если переработали в этом месяце, в следующем отдыхайте и наоборот. Я когда определил для себя желаемую сумму, сразу стал значительно счастливее). В ином случае будет работа ради работы, так как денег всегда будет недостаточно, даже когда их много.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Spark:
Стать крутым трёхмерщиком намного проще, чем крутым программистом.

Очень сильное заявление.

На чём основано сие мнение?

Все человеки разные - один интеллектуал, у другого хорошее воображение.

Цитата booka80:
Он не знает об этом. Он тут чисто в форуме пописать да в чатике поболтаться.

Я разве брал тебя в личные секретари? Могу назначить, канеш, но работать будешь бесплатно smiley-friends.gif

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата X_N:
так посчитайте сколько вам нужно в месяц и держитесь этой суммы.

Мне присылают ТЗ и ждут когда освобожусь, к другим не хотят идти, а я соглашаюсь и беру проект раз за разом (соглашаюсь из принципа мол если откажусь то найдут другого и потом забудутsmiley-smile.gif)

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата LinarElay:
Мне присылают ТЗ и ждут когда освобожусь

все верно... я здаю работу к примеру через неделю, а следующим закам говорю, что приступлю через 2... тем самым имею неделю отпуска между заказами, примерно так это работает. Конечно есть заказы объемные, на несколько месяцев, но тогда и отдых дольше))).

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата LinarElay:
соглашаюсь из принципа мол если откажусь то найдут другого и потом забудут

+1 аналогично. Из-за этого на две недели отпуска отлучится ооочень проблематично.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата AlexRicco:
+1 аналогично. Из-за этого на две недели отпуска отлучится ооочень проблематично.

И кому в этой ситуации хорошо? Ну ничего, жизнь не такая долгая, потом отоспитесь)))

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай
Цитата AlexRicco:
Цитата LinarElay:
соглашаюсь из принципа мол если откажусь то найдут другого и потом забудут

+1 аналогично. Из-за этого на две недели отпуска отлучится ооочень проблематично.

Предупреждаю всех заказчиков об отпуске сильно заранее, месяца за два, что позволяет им спланировать работу так, чтобы учитывать это.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата X_N:
И кому в этой ситуации хорошо?

Речь не об этом. Чтобы работала Ваша схема "а следующим закам говорю, что приступлю через 2...", необходимы постоянные заказчики, которые готовы ждать. Но даже постоянные заказчики зависят не только от себя. И если горит договор на поставку поставку мебели/отделочных, ждать исполнителя никто не станет, каким бы хорошим и проверенным он не был.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай
Цитата Kenzo80:

Очень сильное заявление.

На чём основано сие мнение?

Все человеки разные - один интеллектуал, у другого хорошее воображение.

Понятно, что всё зависит от человека, но мы-то обсуждаем перспективы ника из интернета, не зная, кто стоит за ним, поэтому рассуждения усреднённые.

А основаны они исключительно на собственном опыте. Я по образованию программист, несколько лет им проработал, став хорошим программером, а потом ушёл в 3д, став хорошим трёхмерщиком.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата AlexRicco:
Речь не об этом. Чтобы работала Ваша схема "а следующим закам говорю, что приступлю через 2...", необходимы постоянные заказчики, которые готовы ждать. Но даже постоянные заказчики зависят не только от себя. И если горит договор на поставку поставку мебели/отделочных, ждать исполнителя никто не станет, каким бы хорошим и проверенным он не был.

Мы еще о 3д моделинге?

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Spark:
А основаны они исключительно на собственном опыте. Я по образованию программист, несколько лет им проработал, став хорошим программером, а потом ушёл в 3д, став хорошим трёхмерщиком.

Зачем хорошему программисту уходить в 3д?

Читают эту тему: