А все-таки...сколько ж платят за визы....

Автор
Сообщение
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 21
Германия
Очень щепетильный вопрос)
Может кто то подскажет сколько тогда стоят визы мебели (кресла, фурнитура, шкафы-купе и т.п.), грубо говоря сделать каталог мебели где будут визы этой же мебели в среде.
Плюс к этому меня интересует стоимость разработки фасада, допустим мебельного магазина.
Буду рад за отзывы.
На сайте c 29.09.2009
Сообщений: 42
ВОт спасибо всем теперь большущее, картина сложилась полная!
Репутация: 0
На сайте c 25.01.2009
Сообщений: 21
Мне платят 5-10 тысяч за комнату, два ракурса.
Дополнительные ракурсы, исправления оплачиваются дополнительно.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Поделюсь своим опытом. Живу в г. Петрозаводске(Карелия). 3д ещё не так развито, как хотелось бы(по крайней мере я не знаком ни с одним более/менее здравым 3-дшником в городе-хотя был бы не против обменяться опытом). работаю за деньги ещё только пол года(а вобще учу макс 2года). За это время заработал порядка 80тыс руб.(это помимо основной работы). Правда нагрузка получается большая-каждый день отработав за компом(проектировщик) 8 часов на основной работе, потом ещё дома с 3д часов 6-8 работаю. Есть несколько заказчиков, которые постоянно дают работу(примерно 2 объекта веду параллельно). В свое время много перерыл в нете по поводу расценок, нашел на рендер.ру один человек(огромное спасибо ему за это) написал сколько он берет(вроде в москве), поделил на 2, немного поправил и вот что получилось. Надеюсь кому-либо поможет:

Стоимость за отдельно взятое помещение, отделенное дверьми.

Начальная сумма 125р. за квадратный метр.

1. Площадь в рамках одной сцены
1. От 50м.кв. -25р. за кв.м.
2. До 50м.кв. +25р. за кв.м
2. До 10м.кв. +50р. за кв.м

2. Стилевое решение от
1.Минимализм -25р. за кв.м.
2.Классика +25р. за кв.м.

3. Количество вносимых изменений в проект
3.1 Нет изменений -25р. за кв.м. (возможны изменения не касающиеся перепросчёта изображений)
3.2 Изменение менее 50% +25р. за кв.м. (изменения цветов, материалов, расположение объектов в сцене).
3.3 Изменение более 50% +50р. за кв.м (изменение или замена моделей в сцене, кардинальные перестановки, новый вариант дизайна).

Площадь лестницы считается как площадь горизонтальной проекции, умноженной на кол-во этажей.
Репутация: 0
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 1
ну я валяюсь ) у всех моих картинок цена одна 500 р это за вид сверху и четыре или больше развертки по стенам )))
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
Мдя........

Дизайн проект, 3Д 3-4 варианта бесплатно. Не шучу... Классика тоже бесплатно. Все бесплатно даже целлbIе заведения и отели. Подарки направо налево от началства... Приходите, бери проект и уходите. никто никому ничего не должен
На сайте c 26.01.2007
Сообщений: 442
Москва
от 5-20 за изображение моделинг идея +виз Москва
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
Quote:
Потом 5 лет обучения..не понимаю что там 5 лет учить.. После этого выпускаются вот такие специалисты, дипломированные.
Не думаю, что такие спецы выходят именно после такого обучения. Обычно слабенькие не дотягивают, у нас на архитектуре и дизайне 6 лет идет обучение, так в нашей группе из 24 человек до диплома дотянули всего 6, вот вам и арифметика))) А про трехмесячные курсы дизайнеров слыхали? Вот оттуда и идут к нам такие спецы)))
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
Что до моих расценок, то беру от 3 до 15 тысяч за помещение, опять же зависит от сложности и площади))) в состав включаю обычно 3-4 ракурса и план с мебелью, если нужно, то и пол, потолок, в общем весь набор за отдельную плату
На сайте c 25.03.2010
Сообщений: 161
Черкассы
я беру от 500 грн. до 2,5 тыс. зависит от размеров комнаты и масштаба предстоящей работы.
но у нас это достаточно недешево, город небольшой. заказов немного, но зато не мешает основной работе.
Репутация: 0
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 6
Привет ребята, скажите пожалуйста сколько вы бы взяли за вот такие визы в Москве:

http://freelance.ru/users/terrorizer/?work=506052  
http://freelance.ru/users/terrorizer/?work=532815  
http://freelance.ru/users/terrorizer/?work=401491  
http://freelance.ru/users/terrorizer/?work=506055  

Ход работы: мне высылается план помещения с размерами, развертки стен достаточно часто тоже есть и ссылки на сайты/сканы из журналов или каталогов с оборудованием которое должно быть. До финального виза в среднем 4-6 предварительных рендеров с мелкими/крупными правками. Т.е. по ходу работы часто приходится что-то менять и рендерить картинку с другой мебелью и текстурами, что-то моделить заного, иногда какая-то мелочевка типа сделать поярче свет, передвинуть немного мебель или камеру.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
Привет ребята, скажите пожалуйста сколько вы бы взяли за вот такие визы в Москве:

http://freelance.ru/users/terrorizer/?work=506052  
http://freelance.ru/users/terrorizer/?work=532815  
http://freelance.ru/users/terrorizer/?work=401491  
http://freelance.ru/users/terrorizer/?work=506055  

Ход работы: мне высылается план помещения с размерами, развертки стен достаточно часто тоже есть и ссылки на сайты/сканы из журналов или каталогов с оборудованием которое должно быть. До финального виза в среднем 4-6 предварительных рендеров с мелкими/крупными правками. Т.е. по ходу работы часто приходится что-то менять и рендерить картинку с другой мебелью и текстурами, что-то моделить заного, иногда какая-то мелочевка типа сделать поярче свет, передвинуть немного мебель или камеру.

А С солфетки набросок "проекта"- квадратики, не пробовал делать ? Без развертки ,без матириалов, без мебели. Солфетка и древний чертеж с 60-годов, ко всему после несколько вариантов. И бесплатно. От так работаетса.

Иначе за вредность платить должны
На сайте c 23.04.2008
Сообщений: 136
Запорожье
Quote:
Мне платят 5-10 тысяч за комнату, два ракурса.
Дополнительные ракурсы, исправления оплачиваются дополнительно.

покажи одну комнату твоей визуализации за 10 тыс. (два ракурса)
Репутация: 0
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 6
Quote:
А С солфетки набросок "проекта"- квадратики, не пробовал делать ? Без развертки ,без матириалов, без мебели. Солфетка и древний чертеж с 60-годов, ко всему после несколько вариантов. И бесплатно. От так работаетса.

Иначе за вредность платить должны
Пардон, но я ничего не понял, и вообще к чему это всё.


Ребят, у меня не стоит вопрос, как мне самому оценивать свою работу в финансовом плане, мне интересно сколько вы бы взяли за работы подобного плана на примерах которые я показал. За одно помещение.
Что могу сказать, за два дня никогда не удавалось сделать финальную картинку, всё растягиваются не меньше чем на неделю, даже слегка подольше. (правки не обязательно каждый день) Впринципе я все описал в своем предыдущем посте)
Репутация: 0
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 6
все еще актуально, ответьте пожалуйста на мой вопрос на третьей странице)
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
все еще актуально, ответьте пожалуйста на мой вопрос на третьей странице)


Я и ответил ) На самом деле так и работал, с солфетки, оплата за счет производства мебели . За неделю Ресторант делаетса, а не комнатка. Кроме картинки если рабочка, полное описание беготня подборка материалов и организация 35- 50 евро квадрат. Иначе виз 3-5 евро квадрат развернутая площадь, класика 5-15 квадрат. Модели отдельно уровня 25-50 евро за модель. опять же все условно... Тоесть, бери развертки, калькулятор и пощитай. Можно минус ставить 10-20% если постоянный клиент ( Но не советую баловать ) Если уважают твою работу могут и добавить чуток Мне лично добавляли вдойне иногда чем просил.

И судя по твоему описанию работы, тебя просто мотают. Давняя проблема , "философский вопрос- заплотят не заплотят дополнительно"...
Репутация: 0
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 6
Quote:
Quote:
все еще актуально, ответьте пожалуйста на мой вопрос на третьей странице)


Я и ответил ) На самом деле так и работал, с солфетки, оплата за счет производства мебели . За неделю Ресторант делаетса, а не комнатка. Кроме картинки если рабочка, полное описание беготня подборка материалов и организация 35- 50 евро квадрат. Иначе виз 3-5 евро квадрат развернутая площадь, класика 5-15 квадрат. Модели отдельно уровня 25-50 евро за модель. опять же все условно... Тоесть, бери развертки, калькулятор и пощитай. Можно минус ставить 10-20% если постоянный клиент ( Но не советую баловать ) Если уважают твою работу могут и добавить чуток Мне лично добавляли вдойне иногда чем просил.

И судя по твоему описанию работы, тебя просто мотают. Давняя проблема , "философский вопрос- заплотят не заплотят дополнительно"...
Смысл в том, что есть 2 дизайнерши, которым собственно я и делаю виз. После первого рендера они что-то еще додумывают - после второго-третьего показывают картинку непосредственно заказчице, после чего я вношу еще правки, после чего они опять показывают рендер заказчице. Так и получается, что всё может затянуться на неделю-полторы, т.к. изменения я получаю не ежеминутно после того как отправил картинку, а например через день. Ну я вот незнаю - за санузлы я беру по 3000, за гостиную с кухней (за картинку где 3 ракурса и бамбуковые стебли) взял 4500.
Нужна мотивация. Но я и сам уже чувствую, что надо поднимать цену, много времени на всю эту ботву уходит с кучей переделок, хоть и мелких иногда.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Ну хорошо. если исходить из логики что половина сцены готово, то 25-50% прибавку проси смело. Кстати наверху в коментах парнишка неплохую систему предложил о % изменений и переделок в работе и как связано с ценой. Поставь имена етих дезайнерш в студию. Думаю таких великих надо знать и обходить стороной, так как определенно до них не доходит что любое 3Д ето труд, а за труд надо платить или хотябы спрашивать, дополнения сколько будут стоить, а веть не спрашивают, а ты не обязан ( смотря какая у вас уговорка )! Не важно какого уровня 3д...
Репутация: 0
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 1
Мда, а с меня 120 долларов за вид взяли недавно. Чувствую себя обманутым вкладчиком!
Читают эту тему: