[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата Yehat:
А кто-нибудь получал доход от продажи Free? На них ведь тоже есть тариф.

нет такого, я доход имею ввиду

На сайте c 12.06.2013
Сообщений: 6
Dnipro
Цитата Kaiwas:
согласен и полностью поддерживаю. Только вот возможности назначить "свою" цену нету, даже если всё же захочется мне как модеру. Это несколько непривычно )

Вы меня не так поняли) я говорила про цену дизайн проекта или виза - это дело каждого. 

А у моделей на сайте должна быть одна цена. Нет критерия по которому вы сможете реально оценить что дороже что дешевле. Когда я делаю модель я в первую очередь думаю про актуальность  и про то что в свой дизайн проект мне будет удобно в последствии вставить эту модель.

Посмотрите TOP продаж на 3ддд все варьируется от супер крутого дивана со складками до минималистичного светильника. 

И они одинаково требуются спросом. 

Возможно я оцениваю только с точки зрения дизайнера, но это очень большой процент покупателей на 3ддд

На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 120
Плюк
Цитата Verity:

Да я, в некоторых случаях готова хоть 300-400 рублей платить за модель, если для меня ее тяжело сделать вручную, и если модель просто офигенная по материалам, и сборке. Например крутые диваны, кровати, "мини-интерьеры".

Но блин, когда стоит одинаковая цена на такой диван и на люстру которая состоит из двух цилиндров и накинутого хрома - это довольно странно.

Реально, нужно перестмотреть цены на модели. Да, у таких моделей будут продажи выше, но, я считаю, что и такой труд должен оплачиватся более достойно.

Можно сделать систему подписки, как на стоках с картинками. Тогда всем выгоднее будет, и доходы увеличатся, да и при покупке пакетом дешевле будет. Кто мало качает можно купить пакет на год, кто часто на месяц.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1012
Ростов-на-Дону
Verity ага, думаете авторы крутых моделей мини интерьеров, по доброте душевной отдают свои модели, на которые потратили пару недель жизни, за 150 рублей? Такие сложные модели появились только из за того, что стало сложнее получить статус PRO, так бы никто их не стал продавать за 150 рублей.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3861
Москва / Дубай
Цитата vvhiteraven:

Можно сделать систему подписки, как на стоках с картинками. Тогда всем выгоднее будет, и доходы увеличатся, да и при покупке пакетом дешевле будет. Кто мало качает можно купить пакет на год, кто часто на месяц.

Система подписки не подразумевает выплат исполнителям

На сайте c 04.03.2015
Сообщений: 277
Скорей всего модеры теперь будут расширять базу free моделей раз такая тема пошла. Правда не знаю кто из моделлеров на это согласится. )
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Kaiwas:
на счет приходит только 49.45 р

то исть, я, так понимаю что люди согласны продавать свои модели за 49,45? И если напсать напрямую и предложить например 70руб, то профит покупашки будет 30% и профит продавашки будет 20%(цены взяты до февраля 2019г) ЧИСТЫМИ? Надо подумать над этим. Ведь правилами авторам моделей не запрещено торговать ими напрямую? 

На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 120
Плюк
Цитата Spark:

О чем вы говорите. Кто выкладывают картинки, тоже зарабатывают. Видимо вы не в курсе.

В инете есть куча статей на тему стоков и вывода доходов с них. В плоть до оплаты налогов государству))

На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 103
Москва
Смешно однако :) Поднялись цены на всё возможное и невозможное в реальном мире. А почему здесь должен быть островок стабильности? Трафик подорожал, электричество подорожало, комп.комплектующие подорожали, еда для владельцев сайта и работников подорожала....да всё подорожало. Рыночная экономика, капитализм. Единственное что расстраивает, так то, что получение статуса про, становится чем то нереальным.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15108
Москва
Цитата larrs:
И если напсать напрямую и предложить например 70руб, то профит покупашки будет 30% и профит продавашки будет 20%(цены взяты до февраля 2019г) ЧИСТЫМИ? Надо подумать над этим. Ведь правилами авторам моделей не запрещено торговать ими напрямую? 

Только сайт даёт гарантию сделки, а без этого обе стороны будут сильно очковать из-за полтоса ))) Но покупатель должен ходить первым, конечно.

Честно говоря, за всё время никто ни разу ещё не обращался с таким предложением.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата hanna_oganesyan:
Вы меня не так поняли) я говорила про цену дизайн проекта или виза - это дело каждого.

правильно понял. только "переключил" на моделеров.

Ок... вы не меняете цену на кв.м. (ваш выбор) Но у вас разные кв.м. )  Т.е. вроде как фикс, но вы всё же оперируете площадью.

Ну а тут вобще без вариантов.

Оценить модель можно пусть и предварительно. В конце концов есть картинки ) Ну а потом оставить положительный или отрицательный отзыв. И запомнить "поставщика" как качественного или некачественного.

То что в топе разные модели это просто сложившаяся ситуация. Мы не знаем была бы ситуация иная или нет, если бы тут была другая ценовая политика, на лицо "Систематическая ошибка выжившего".

Не всё так однозначно. Всё же есть недовольные простыми моделями за ту же цену, что и трудоёмкие.

Другие пишут, что решает спрос сам по себе. Но сомневаюсь что есть желающие покупать модели которые им не нужны (и не потребуются в перспектве). Значит тема модели влияет, а не какой-то там виртуальный спрос сам по себе. Если есть спрос на тему - то это логично бы использовать.

Т.е. условий выборки много. А ценовая политика одна.

Перед создателями 3ддд снимаю шляпу! ;)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Yehat:
Только сайт даёт гарантию сделки, а без этого обе стороны будут сильно очковать из-за полтоса ))) Но

я тя умоляю, если что то пойдет не так из за моего полтосика всегда же есть тема черный список)))), люди те же 

ищещь в базе покупаешь напрямую, это же по закону.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Yehat:
Честно говоря, за всё время никто ни разу ещё не обращался с таким предложением.

потому что богатые очень, а мне как нищеброду посреднику пришла такая мысль, составил сет на проект разослал предложение, это не долго, сэкономил- щитай заработал)))

А к чему это я все, а к тому что если после повышения цен на модели ко мне пидут с предложением повышения цены я конечно пошлю в известном направлении, потому как думать не хотят, а выход всегда есть

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520

Цитата larrs:
Цитата Yehat:
Только сайт даёт гарантию сделки, а без этого обе стороны будут сильно очковать из-за полтоса ))) Но

я тя умоляю, если что то пойдет не так из за моего полтосика всегда же есть тема черный список)))), люди те же 

ищещь в базе покупаешь напрямую, это же по закону.

А кто будет с вашим профитом в 20 рублей играться с переводами и отправками. Только те у кого 10 моделей ЛТ, по качеству на грани фри.

Цитата epush:
не плохая идея, по крайней мере пока есть у некоторых привилегия "ПРО" и некоторые "равнее" всех остальных.

Ровнее, потому что работают на этом. Если у вас нету про, значит не сильно хотите, тут все просто. 

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Цитата Yehat:
зато это открывает возможность платить системами, которых тут нет

В масштабах 20-40-80 рублей? =)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15108
Москва
ну а зачем лишний раз терять на конвертации, комиссиях? курочка - она ж по зёрнышку, как говорится ))
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата quantum_4141:
А кто будет с вашим профитом в 20 рублей играться с переводами и отправками

ну во первых мой профит 40 руб, а во вторых какие такие неистовые усилия кинуть с карты на карту, выбор ваш конечно за сервис надо платить , ну вот вы и платите процентов 50 примерно, что ж комфорт есть комфорт

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Цитата Yehat:
ну а зачем лишний раз терять на конвертации, комиссиях?

А сколько надо времени что-бы обработать хотя-бы 10 таких покупок?Да еще и у каждого своя система. 

На сайте c 04.07.2011
Сообщений: 15
Для корпоративных клиентов цены тоже выросли?
На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 267
S-Pb

Уважаемая администрация! А возможен ли такой вариант? Но сначала такая картина. "Жили  Прошка и Лешка,картошкой зарабатывали. Вырастят урожай и на рынок едут. Картошка у Прошки получше будет,но и у Лешки товар неплохой.Рынок в тех краях был один на всю округу, со строгим хозяином и особыми правилами.А что поделать, если других рынков рядом нет, приходилось соглашаться. Всю картошку сдавали по одной невысокой цене,хозяин все продавал сам.Платил справно,но немного. Легче было только когда заморские купцы приезжали.Чтобы как-то утешить Прошку с его картошкой, разрешил ему хозяин у Лешки отымать его товар. Хотя зачем Прошке Лешкина картошка? Но раз дают задаром,грех не взять, тем паче есть родня,кумы,сваты. Вот и грустит Лешка -растил,не спал,паковал,привозил, а тут и цена три копейки, так еще и отбирают.Караул кричит Лешка, но так и дальше продает свою картошку."

Предлагаю обсудить вариант с про пользователями. Согласен,эти таланты надо поощрять, а может принять положение,согласно которому, бесплатно могут качать модели только про пользователи у про пользователей. По моему,это справедливо и устроит всех? Сохраняется про статус с привилегиями, зарабатывают лт моделлеры, зарабатывает сайт.

Читают эту тему: