[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 27.09.2019
Сообщений: 25
Попробовал по совету на этом форуме перевести деньги с кошелька-Z Webmony  на рублевую карту МИР, оказалось все очень просто и к удивлению быстро. По факту Webmony не переводит деньги на прямую, а выставляет сумму в USD на торги, разумеется по действующему курсу доллара от ЦБ. кто то, а может быть и целая организация в Рф выкупает ваши доллары за рубли и отправляет рубли на счет вашей карты (у меня карта с платежной системой МИР). Когда я выставил подобную заявку - время конвертации было указано до 5 часов, но к удивлению перевод осуществился не дольше 2х мин. Он действительно может разбиваться на части в зависимости от суммы, но т.к. моя сумма вывода была не велика (до 2т.р.) то вывод осуществился за один раз. Есть один нюанс, но он не значителен. сумма вывода в usd должна быть кратной 5ти. т.е нельзя вывести скажем 46-49 долларов, либо 45 либо 50 + комиссия примерно 4%, т.е. если у вас ровно 50 долларов, то вывести не получиться, т.к. сумма хотя и кратная 5ти, но с учетом комиссии превышает сумму которая у вас имеется, в общем придется вывести 45, ну остаток у вас останется на вашем Z кошельке, который приплюсуется к следующему пополнению. В общем решил все подробно расписать, т.к. очень обрадовался, что все это работает на +5). Можете быть уверены.
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Вам повезло, как как сегодня курс вырос и доллары скупают в ожидании повышения курса. При падающем курсе заявки даже полностью не выкупались, доллары возвращались. Есть еще один минус, о котором я хочу сказать, вывести по по схеме с2с можно только до 20 тыс руб в день. При растущем курсе это прекрасно, при падающем потери. Конвертация происходит действительно по курсу ЦБ. Он выставляется примерно в 16.00, поэтому зная курс на следующий день можно спрогнозировать целесообразность обмена на следующий день. На подобном выводе можно еще и заработать.
На сайте c 27.09.2019
Сообщений: 25
Цитата fili4ka85:
Вам повезло, как как сегодня курс вырос и доллары скупают в ожидании повышения курса. При падающем курсе заявки даже полностью не выкупались, доллары возвращались. Есть еще один минус, о котором я хочу сказать, вывести по по схеме с2с можно только до 20 тыс руб в день. При растущем курсе это прекрасно, при падающем потери. Конвертация происходит действительно по курсу ЦБ. Он выставляется примерно в 16.00, поэтому зная курс на следующий день можно спрогнозировать целесообразность обмена на следующий день. На подобном выводе можно еще и заработать.

Но если вам удается наторговывать моделей до 20 000 руб в день, то вы просто гуру)), которому можно только позавидовать))

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата lemacreate:

Но если вам удается наторговывать моделей до 20 000 руб в день, то вы просто гуру)), которому можно только позавидовать))

Дело вовсе не в том, сколько я "наторговываю" за день, а сколько в общем накопилось на момент вывода. У меня копилось более 20000 за то время, что нет вывода на карты. Я сказала это для того, чтобы ребята, у которых общая сумма также накопилась более 20 тыс. имелли ввиду, что вывести одной заявкой с2с не получится по курсу, по которому вводили на WM, а вывод на следующий день может быть уже по другому курсу. Это важно, чтобы не оказаться в минусе. Это касается формального аттестата. 

На сайте c 14.02.2016
Сообщений: 105
Москва
Цитата lemacreate:
Попробовал по совету на этом форуме перевести деньги с кошелька-Z Webmony  на рублевую карту МИР, оказалось все очень просто и к удивлению быстро. По факту Webmony не переводит деньги на прямую, а выставляет сумму в USD на торги, разумеется по действующему курсу доллара от ЦБ. кто то, а может быть и целая организация в Рф выкупает ваши доллары за рубли и отправляет рубли на счет вашей карты (у меня карта с платежной системой МИР). Когда я выставил подобную заявку - время конвертации было указано до 5 часов, но к удивлению перевод осуществился не дольше 2х мин. Он действительно может разбиваться на части в зависимости от суммы, но т.к. моя сумма вывода была не велика (до 2т.р.) то вывод осуществился за один раз. Есть один нюанс, но он не значителен. сумма вывода в usd должна быть кратной 5ти. т.е нельзя вывести скажем 46-49 долларов, либо 45 либо 50 + комиссия примерно 4%, т.е. если у вас ровно 50 долларов, то вывести не получиться, т.к. сумма хотя и кратная 5ти, но с учетом комиссии превышает сумму которая у вас имеется, в общем придется вывести 45, ну остаток у вас останется на вашем Z кошельке, который приплюсуется к следующему пополнению. В общем решил все подробно расписать, т.к. очень обрадовался, что все это работает на +5). Можете быть уверены.

Сертификат нужен для перевода или без него выводят?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная
Скоро, мы все станем биржевыми трейдерами, в области валют.
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата sagava:
Скоро, мы все станем биржевыми трейдерами, в области валют.

Точно, точно. Потом и на акции и облигации перейдем:)

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина
Раньше после вывода покупал мороженку в вафельном стаканчике, а теперь вот думаю либо ларгус либо старый фольц smiley-sad.gif не за горами. Жаль на депозите держать нельзя например под 12%. Такой себе инвестпроект на 3ддд. А там гляди и биржа акций 3ддд.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2262
Omsk
Цитата c3dm:
Раньше после вывода покупал мороженку в вафельном стаканчике, а теперь вот думаю либо ларгус либо старый фольц 

Угу. Тоже уже начинаю переживать. Пока жду и не вывожу

На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 84
Вчера днем сделал вывод на пионер. Получилось очень интересно, может кому полезно будет. Курс с утра полетел вверх с 57 до 61-62 и выше. Думал черт, не успел вывести по хорошему курсу, но все равно вывел. Был в районе 62 рублей за доллар. Я выводил 15100р. И о чудо, к вечеру мне пришло 263 доллара на пионер. Это курс, на секундочку, 56 рублей. (15100-2%, /263). Удивительно. А утром прошло на тинькоф долларовый 257 долларов. В итоге общая комиссия составила 2% 3ддд и 2,3% с пионера на тинькофф. Но самое удивительное что в тот момент, когда я выводил по курсу 62, то я еще и в плюсе остался. Это 16000р +900 рублей как с куста smiley-biggrin.gif
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Сейчас курс будет только расти, поэтому хорошее время для вывода и обмена!
На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392
Уже 2 дня не приходят деньги на вебмани и не возвращаются назад на сайт, к кому из администраторов писать? кто подскажет?
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата DenKasper:
Вчера днем сделал вывод на пионер. Получилось очень интересно, может кому полезно будет. Курс с утра полетел вверх с 57 до 61-62 и выше. Думал черт, не успел вывести по хорошему курсу, но все равно вывел. Был в районе 62 рублей за доллар. Я выводил 15100р. И о чудо, к вечеру мне пришло 263 доллара на пионер. Это курс, на секундочку, 56 рублей. (15100-2%, /263). Удивительно. А утром прошло на тинькоф долларовый 257 долларов. В итоге общая комиссия составила 2% 3ддд и 2,3% с пионера на тинькофф. Но самое удивительное что в тот момент, когда я выводил по курсу 62, то я еще и в плюсе остался. Это 16000р +900 рублей как с куста smiley-biggrin.gif

Payoneer работает с рф ? То есть можно привязывать рф карты ?! Я не знал … у меня он очень лагает и работает только через впн и то криво 

На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 84
Цитата MoJIoKo:
Payoneer работает с рф ? То есть можно привязывать рф карты ?! Я не знал … у меня он очень лагает и работает только через впн и то криво 

Работает, только с впн. Привязать можно, в настройках добавляете карту и все. автоматом выводятся сразу же

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина
Цитата katya_m:
В итоге общая комиссия составила

Катерина, где-то выше уже писал один из пользователей, что Вебмани в Крыму ВСЁ ((( 

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392
c3dm, видимо потому что паспорт рф с крымской пропиской прикреплен? возможен ли вывод на другого пользователя с укр. паспортом но физически находится в крыму?
На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
Payoneer вообще отмочил: "Мы ваш платеж вернули отправителю, так как ваш аккаунт недостаточно верифицирован". Что странно, так как это не первый платеж, первый прошел без проблем. А напомнить или прислать уведомление на почту  в голову им не пришло. В итоге денег нет на балансе не там не тут. И вообще что происходит в случае возврата платежа на 3DDD?
На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 187

BorisusBorisus здравствуйте, 

Проверим, откатим выплату.

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

В ближайшие дни появится вывод в долларах на карты Visa в СНГ. Чуть позже - на любые не российские карты Visa.

Вывод на российские карты - это пока самый сложный момент. После проверки новых европейских законов потенциальный подрядчик нам отказал. Будем продолжать искать подрядчиков дальше.

Сейчас основной вариант для РФ, который идёт со скрипом - это вывод на карты самозанятых. Планируем запустить его в июне, если не возникнет новых барьеров.

Читают эту тему: