[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Цитата Oogisun:

В ближайшие дни появится вывод в долларах на карты Visa в СНГ. Чуть позже - на любые не российские карты Visa.

Вывод на российские карты - это пока самый сложный момент. После проверки новых европейских законов потенциальный подрядчик нам отказал. Будем продолжать искать подрядчиков дальше.

Сейчас основной вариант для РФ, который идёт со скрипом - это вывод на карты самозанятых. Планируем запустить его в июне, если не возникнет новых барьеров.

Ждали, ждали, не дождались!)

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Oogisun:

В ближайшие дни появится вывод в долларах на карты Visa в СНГ. Чуть позже - на любые не российские карты Visa.

Вывод на российские карты - это пока самый сложный момент. После проверки новых европейских законов потенциальный подрядчик нам отказал. Будем продолжать искать подрядчиков дальше.

Сейчас основной вариант для РФ, который идёт со скрипом - это вывод на карты самозанятых. Планируем запустить его в июне, если не возникнет новых барьеров.

Может тогда будет резонно рассмотреть вариант долларового кошелька для продавцов? Чтобы не было потерь при обмене
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15082
Москва

Только виза? А мастеркард?

На пайонир весь день с утра идёт выплата, почему так долго? Руками что ли по одной монетке? )))

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392
FinanceSupport, а по моему платежу можно ченить сделать? от 25.05 номер транзакции A41614D3E
На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина

   Спустя год

На сайте c 02.03.2013
Сообщений: 45
Добрый день. Вывела авторские через вебмани. Я могу провести этот платеж как самозанятый? И если могу, где узнать реквизиты и название организации?
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата elenlera:
Добрый день. Вывела авторские через вебмани. Я могу провести этот платеж как самозанятый? И если могу, где узнать реквизиты и название организации?

Можете! В инвойсе все указано. 

На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 212
Earth
Кто-нибудь знает, схема WM - Мегафон еще работает?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15082
Москва
Да, но процент большой выходит
На сайте c 02.03.2013
Сообщений: 45
Цитата fili4ka85:
Цитата elenlera:
Добрый день. Вывела авторские через вебмани. Я могу провести этот платеж как самозанятый? И если могу, где узнать реквизиты и название организации?

Можете! В инвойсе все указано. 

а вы  не подскажите, где этот инвойс. полазила в личном кабинете, что -то не могу найти. 

На сайте c 13.08.2013
Сообщений: 30
Цитата elenlera:
Цитата fili4ka85:
Цитата elenlera:
Добрый день. Вывела авторские через вебмани. Я могу провести этот платеж как самозанятый? И если могу, где узнать реквизиты и название организации?

Можете! В инвойсе все указано. 

а вы  не подскажите, где этот инвойс. полазила в личном кабинете, что -то не могу найти. 

Профиль-Доход-История операций-Инвойс

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290
Цитата pepelh:

Профиль-Доход-История операций-Инвойс

Да, все  верно, именно там, файл PDF самая правая колонка. Каждой транзакции соответствует свой инвойс. 

На сайте c 14.02.2016
Сообщений: 105
Москва
Получилось перевести с wmz на карту через exchanger.money.
На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
История с выводом через payoneer получила неприятное продолжение. Расскажу сначала. Аккаунт завел недавно через партнеров (turbosquid так как альтернатив на вывод не осталось). Прошел верификацию, заполнил все необходимые поля и спустя время получил выплату (ура). Решил воспользоваться payoneer для вывода с 3ddd. Эту операцию они заморозили. Не объяснив причину просто перевели ее в статус "на рассмотрении". Подождав день понял что может пройти и больше времени стал искать сам информацию. Причина нашлась в том что им понадобилось фото паспорта во вкладке верификации, хотя верификацию я прошел (уведомлений они не прислали - догадайся сам). Отправил, снова ничего. Пришлось писать в службу поддержки на следующий день. Там со мной пообщались, сказали что вернули платеж и будут разбираться с моим аккаунтом - "отправят запрос в соответствующий отдел для рассмотрения". на что я ответил что разочарован таким положением дел (ибо ждал 3 дня). а вечером мне прислали письмо что заблокировали мой аккаунт и последующие без объяснения причин и возможности повторной активации.
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544

 Borisus, жестоко и грустно!

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5098
Белокаменная

----Отвлечённые мысли в слух!----

____________________________

Раньше, при минимальной выплате модельеру в 50%, ему зачислялось (и сейчас зачисляется) где то 45%.

Как я понимаю, эти 5% шли на конвертацию, и перевод с Кипра в Россию.

Получается, если счёт будет в России, то на перевод и на конвертацию, ничего не уйдёт. И даже с учётом ИП или самозанятых, модельер будет получать те же деньги.

Или я не прав?

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Новости, так скажем не очень!
На сайте c 14.11.2015
Сообщений: 174

Всем привет! Тема разрослась уже...подскажите на WMZ выводится нормально?

Или с самозанятыми уже запилили вывод?

На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина

Чёт навеяло smiley-shok.gif . Без обид

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3313
Омск

ну если уж на то пошло, то "моделер"

Читают эту тему: