[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 138

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 212
Earth
Цитата hunger:
Как Вам удалось вывести с трейдера? Через ВПН?

Договор аренды жилья нужно им отправить вне РФ

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

Цитата mfize:
Цитата hunger:
Как Вам удалось вывести с трейдера? Через ВПН?

Договор аренды жилья нужно им отправить вне РФ

А как такой договорчик сделать? )))

Да, кстати, а вы пробовали advcash.com для вывода денег? Там через крипту всё работает, можно даже на российские карты выводить.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Цитата mfize:
Сегодня с трейдера на пионер пришли баксы и ушли на тинькофф, отпишусь если дойдут)) а вообще заказал карту райффайзена, у них комиссия за свифт 500 р

я вот тоже склоняюсь к этому банку. Но я бы не спешил, а то у меня уже карт больше, чем в игральной колоде. 

Но я пораскинул мозгами, что все таки на 99% уверен, что мы не учувствуем в свифте. Так как при автоматическом переводе с пайонера приходит письмо на почту. Какая сумма в валюте и по какому курсу отправлена на счет. Зачем им тогда рассчитывать курс? Написали бы просто, мы отправили вам 100 баксов. А они пишут по какому курсу и какая сумма в итоге должна поступить. Я думаю, что сити банк (филиал) в России переводит уже деньги на счет российских банков рублями. А за бугром они получают валюту. Это логично, так как меньше транзакций между банками и счетами

Я запросил сегодня вывод с 3ддд, посмотрим, что придет на счет тинькофф)))

На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 212
Earth
Цитата 3dmentor:
А как такой договорчик сделать? ))) Да, кстати, а вы пробовали advcash.com для вывода денег? Там через крипту всё работает, можно даже на российские карты выводить.

Иметь друга заграницей, ну или переехать ))

advcash.com не юзал

Цитата Sawamura:
Но я пораскинул мозгами, что все таки на 99% уверен, что мы не учувствуем в свифте.

Я тоже так думаю, по идее да, посмотрим

Цитата Sawamura:
я вот тоже склоняюсь к этому банку. Но я бы не спешил, а то у меня уже карт больше, чем в игральной колоде. 

Ну мне свифт еще нужен по причине приёма платежей от заказчиков напрямую, на пионер больше 500 евро не запросить, т.к. мы отключены там от global payment service, и если условно еврового счёта заранее сделано не было, то теперь его там уже не создашь

На сайте c 12.12.2011
Сообщений: 24
advcash.com серая схема. Товарищ долго пользовался в итоге заблокировали неплохую сумму средств и отказались отдавать. Сам пользовался 4 раза, все прошло гладко, но долгих срок использования по отзывам череват блокировкой средств. И ни как эти средства у них не забрать.
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Есть хорошая новость. Мой знакомый получил платеж на пайонер от западного заказчика 19 июня, начался вывод средств на рублевый счет тинькофф. Сегодня деньги поступили на счет в полном объеме, никто не удержал комиссию в 200 баксов.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1490
Россия!
Цитата Sawamura:
Есть хорошая новость. Мой знакомый получил платеж на пайонер от западного заказчика 19 июня, начался вывод средств на рублевый счет тинькофф. Сегодня деньги поступили на счет в полном объеме, никто не удержал комиссию в 200 баксов.

Всмысле новость? Тинькофa об этом сразу же и написал, если из-за бугра прилетает на рублевый счет с автоматической конвертацией, то никаких комиссий нет. Комиссия только на поступления денег на валютный счет.

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace
Кто звонил в Payoneer поделитесь телефоном пжл)) Нужно у них кое что выяснить резззко
На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина
Цитата giglen:
Кто звонил в Payoneer поделитесь телефоном пжл)) Нужно у них кое что выяснить резззко

Заинтриговал... не таи. что там ? 

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace
Цитата c3dm:
Цитата giglen:
Кто звонил в Payoneer поделитесь телефоном пжл)) Нужно у них кое что выяснить резззко

Заинтриговал... не таи. что там ? 

Нужно убрать отчество с банковского аккаунта, а в настройках этого нет

На сайте c 12.12.2011
Сообщений: 24
не могу не поделиться)))https://t.me/Logotipper_Agency/299  
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Новый прикол.

Выводил 21.06 - 19 869.98 р.

Сегодня поступило на счет - 18080.02

Чет мне кажется это не дело и администрации надо как-то искать другие возможности по выводу средств.

10% терять не дело. А главное, кто мне возместит эти потери?! Наверное должно быть сколько я вывел, столько и поступить должно. Терять на поборах всяких сволочей по 10% эт конечно печально. 

Можно конечно попробовать найти компромисс с администрацией. И повысить всем авторам моделей на 5% отчисления. И тем самым мы разделим убытки, так как данная ситуация коснулась обоих. Но почему только авторы моделей расплачиваются за возникшие трудности? 

На сайте c 12.12.2011
Сообщений: 24
Цитата Sawamura:

Новый прикол.

Выводил 21.06 - 19 869.98 р.

Сегодня поступило на счет - 18080.02

Чет мне кажется это не дело и администрации надо как-то искать другие возможности по выводу средств.

10% терять не дело. А главное, кто мне возместит эти потери?! Наверное должно быть сколько я вывел, столько и поступить должно. Терять на поборах всяких сволочей по 10% эт конечно печально. 

выводил как? вебмани или пионер?

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата obpcnh:
Цитата Sawamura:

Новый прикол.

Выводил 21.06 - 19 869.98 р.

Сегодня поступило на счет - 18080.02

Чет мне кажется это не дело и администрации надо как-то искать другие возможности по выводу средств.

10% терять не дело. А главное, кто мне возместит эти потери?! Наверное должно быть сколько я вывел, столько и поступить должно. Терять на поборах всяких сволочей по 10% эт конечно печально. 

выводил как? вебмани или пионер?

пайонер

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace
Вывел по системе Payoneer - банковский счет в RUB. Потери ~6%, что вроде бы норм, но хочется меньше, ессно
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Цитата Sawamura:
Сегодня деньги поступили на счет в полном объеме, никто не удержал комиссию в 200 баксов.

тиньк удерживает с прямых валютных свифт-переводов. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Пришло на Тинька на рубли наконец. Лишнего не сняли, комиссия 5,5% примерно вышла.
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Цитата Yehat:
Пришло на Тинька на рубли наконец. Лишнего не сняли, комиссия 5,5% примерно вышла.

эт я что ли такой неудачник) потерял почти 10%

smiley-sorry.gif

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Цитата Sawamura:

Цитата Yehat:
Пришло на Тинька на рубли наконец. Лишнего не сняли, комиссия 5,5% примерно вышла.

эт я что ли такой неудачник) потерял почти 10%

smiley-sorry.gif

дело не в неудачах, курс доллара если упадет во время вывода будет -10%, если не меняется будет около 5%

На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 161
Цитата Sawamura:

Цитата Yehat:
Пришло на Тинька на рубли наконец. Лишнего не сняли, комиссия 5,5% примерно вышла.

эт я что ли такой неудачник) потерял почти 10%

smiley-sorry.gif

Так же - потерял 9% на выводе

Читают эту тему: protektor , snezhinka , vasiliish , mask3d , Bazhenov , Kiva EVK , CGPro