[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Кто нибудь знает почему и пионера на тинькоф так долго идут средства? Уже пять дней пусто
На сайте c 29.03.2016
Сообщений: 51
город Минск
Magomed Mirzaev  и у меня то же самое. Отправил с пайонера 29-го, до сих пор нет
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

morfozavr

ответил на емейл

На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
На пионер вывел 30-го, с 1 июля деньги там так и висят, в статусе "на рассмотрении".
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата red-rimm:
На пионер вывел 30-го, с 1 июля деньги там так и висят, в статусе "на рассмотрении".

что то тут не чисто

На сайте c 05.12.2020
Сообщений: 55
Цитата morfozavr:

еще вопрос - при выводе на карту - поле "фамилия" - если карта не именная? Все равно пишешь фамилию и все выводит?

У меня карта валютная именная, фамилия двойная - с дефисом. Сайт не понимает и не дает вывести деньги (( В техподдержку написала...

Да,я просто латиницей написал имя и фамилию,на карте у меня вообще не написано,но она ж моя) всё норм,вывелись деньги очень быстро,часов за 10 наверное 

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 59

Здравствуйте!

А подскажите пожалуйста, если я сейчас переведу деньги на свой кошелек Webmoney, можно ли потом будет вывести деньги на Российскую карту Сбербанк?

Последний раз деньги выводил на Webmoney в апреле 2016 года, уже все забыл и даже кошелька того уже нет. Пришлось новый заводить.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2520
Москва
Цитата alexey1984:

Здравствуйте!

А подскажите пожалуйста, если я сейчас переведу деньги на свой кошелек Webmoney, можно ли потом будет вывести деньги на Российскую карту Сбербанк?

Последний раз деньги выводил на Webmoney в апреле 2016 года, уже все забыл и даже кошелька того уже нет. Пришлось новый заводить.

Да. Только вчера выводил.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 59
Цитата valek76:
Цитата alexey1984:

Здравствуйте!

А подскажите пожалуйста, если я сейчас переведу деньги на свой кошелек Webmoney, можно ли потом будет вывести деньги на Российскую карту Сбербанк?

Последний раз деньги выводил на Webmoney в апреле 2016 года, уже все забыл и даже кошелька того уже нет. Пришлось новый заводить.

Да. Только вчера выводил.

Спасибо!

На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
а возможен ли вывод средств на баланс телефона, Мегафон или МТС?
На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 122
Когда починят выводы на карты для рф? Примерно хоть...
На сайте c 03.09.2008
Сообщений: 75
Цитата Rutut:

morfozavr

ответил на емейл

спасибо. пишу в приват.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата summitz:
Когда починят выводы на карты для рф? Примерно хоть...

Ждем отмены санкций запада, то есть никогда )

На сайте c 17.07.2019
Сообщений: 1
3ddd молодцы.
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Magomed Mirzaev:
Цитата red-rimm:
На пионер вывел 30-го, с 1 июля деньги там так и висят, в статусе "на рассмотрении".

что то тут не чисто

Написал в поддержку Пионера, прислали автоматическое письмо, что типа ждите 2-5 дней, а там пишите в банк получатель. Не стал ждать, написал сразу в Тинькофф. По рублевым счетам проблем или каких-то странных комиссий нет, но деньги просто еще не попали в банк. Так что деньги еще летят по банкам, будем ждать. А то сегодня снова вывод на Пионер сделал, комиссия меньше проде, чем через Вебмани и жаль терять 

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
для карт РФ новостей таки не ожидается?!
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата evdokimov2209:
для карт РФ новостей таки не ожидается?!

Писали как помню, что в течение нескольких недель могут появиться новости, но пока молчат. Думаю уже смысла нет писать тут на эту тему, потому что они и сами не знаю как, что и когда. Будем просто ждать и выводить как выходит

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Сегодня доллар в ударе, при выводе теоретически можно соврать +. Но это не точно)
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387

Цитата Sawamura:
Сегодня доллар в ударе, при выводе теоретически можно соврать +. Но это не точно)

Тут даже не доллар в ударе, а рубль начал резко пикировать. Надеюсь со всеми этими криками, что надо ослаблять срочно рубль, они не переборщат, чтоб потом можно было это падение остановить и не осуществить мечту Байдена

Пришли деньги с Пионера на рублевый счет Тинькова, шли с 30 июня. Все норм, ребзя, не волнуйтесь, придут значит всем

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
вывел 30,06 на payoneer 8660р сегодня пришло 8337р. комиссия вышла не большая из за разницы с курсом. на 30,06 доллар 51,6р был  . Выводил на руб Тинькофф
Читают эту тему: