[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 138

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 264
Цитата dar86:
Цитата Yehat:
Да моментально. Там же на автопилоте.

просто у меня ушло 1 сентября и до сих пор не пришло на пионер

Когда выводишь с турбы первый раз, может и не прийти, если не позвонить. У меня так было в июне, 2 недели ждал. В итоге решил позвонить в поддержку и в течении разговора деньги пришли на счет пионер

На сайте c 20.11.2009
Сообщений: 150
Цитата dar86:
друзья, сколько деньги выводятся с турбика на пионер по времени?

Вчера пришло на карту росбанка, на пайонер прислали в пятницу.

На сайте c 03.05.2015
Сообщений: 46
Цитата hunger:
Цитата dar86:
Цитата Yehat:
Да моментально. Там же на автопилоте.

просто у меня ушло 1 сентября и до сих пор не пришло на пионер

Когда выводишь с турбы первый раз, может и не прийти, если не позвонить. У меня так было в июне, 2 недели ждал. В итоге решил позвонить в поддержку и в течении разговора деньги пришли на счет пионер

Я не думаю, не у всех так. 1 сентября мне первый раз турбик отправили на пионер, 2 сентября пионер сделали перевод в банк, 6 сентября поступили на счет в банке. Банк, кстати МТС.

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 364
Цитата dar86:
друзья, сколько деньги выводятся с турбика на пионер по времени?

выводил в пятницу, пришли вчера.

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 122
ребят-  схема работает?. 3ддд-пионер-тинькоф...
На сайте c 30.05.2018
Сообщений: 3
Москва
Цитата summitz:
ребят-  схема работает?. 3ддд-пионер-тинькоф...

я в понедельник выводила - сегодня пришло, потери около 4% вышли

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Цитата summitz:
ребят-  схема работает?. 3ддд-пионер-тинькоф...

Работает, но стало дольше

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Да там вообще разгуляй. То через день, то неделю ждёшь. Хорошо, хоть приходит.
На сайте c 27.06.2017
Сообщений: 2
Bashkortostan Ufa

Мне сегодня на почту пришло сообщение от Payoneer. С таким содержанием.

С сожалением сообщаем, что мы закрыли Ваш аккаунт Payoneer и деактивировали все Ваши карты Payoneer. К сожалению, Вы больше не сможете получать и отправлять платежи при помощи Payoneer. К сожалению, мы ни при каких условиях не сможем вновь активировать Ваш аккаунт Payoneer. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ни каких их правил я точно не нарушал, да и Payoneer не пользовался месяца 2 так как стал выводить через WM. Ну что сказать пипец. Будте аккуратнее ребят.  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата artvander:
Мне сегодня на почту пришло сообщение от Payoneer

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата artvander:
Ну что сказать пипец. Будте аккуратнее ребят.  

 Что значит аккуратнее ? Признавайтесь, что такого вы совершили, что пайонер в частном порядке вас отключил, в санкционный список попали ? 

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата artvander:

Ни каких их правил я точно не нарушал, да и Payoneer не пользовался месяца 2 так как стал выводить через WM. Ну что сказать пипец. Будте аккуратнее ребят.  

Они просто обиделись что вы через WM выводили, ревнуют.

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 122
подскажите карта на тинькове должна быть рублевая или валюта?  для РФ
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата summitz:
подскажите карта на тинькове должна быть рублевая или валюта?  для РФ

во везёт человеку! спал всё лето)))

рублёвая

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата Yehat:
Цитата summitz:
подскажите карта на тинькове должна быть рублевая или валюта?  для РФ

во везёт человеку! спал всё лето)))

рублёвая

Я тоже с мая не снимаю до сих порsmiley-blush.gif

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата Коооооооооооооооо:
Я тоже с мая не снимаю до сих пор

Скоро хакеры переключатся с криптобирж на 3ddd) учитывая сколько тут сейчас зависло средств) 

На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 120
Плюк
Почему qiwi не могут подключить? Все равно веб мани через киви кидает на карточку.
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Чувствую, что  скоро многие станут виртуальными миллионерами 3ддд
На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 808
Курган
Цитата itisMe:
Цитата Коооооооооооооооо:
Я тоже с мая не снимаю до сих пор

Скоро хакеры переключатся с криптобирж на 3ddd) учитывая сколько тут сейчас зависло средств) 

Сплюнь

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата kolamba:
Цитата itisMe:
Цитата Коооооооооооооооо:
Я тоже с мая не снимаю до сих пор

Скоро хакеры переключатся с криптобирж на 3ddd) учитывая сколько тут сейчас зависло средств) 

Сплюнь

тьфу-тьфу, но беспокоиться не стоит, с существующими способами вывода, им будет легче застрелиться чем увести отсюда деньги)))