[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 138

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата MoJIoKo:

Поехали на море хахах я готов если что ))))) видимо я один который снимал , все остальные копили и под новый год НАДЕЮСЬ будет всем подарок , ждемс !

Я, например, каждую неделю выводил и вывожу...у меня дома ремонт, ахах

На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 467

Мегафон тоже отвалился. Было удобно с вебмани на счёт перекидывать. 

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата MoJIoKo:

Цитата itisMe:
Цитата obpcnh:
лучший способ физически ехать в казахстан, там снимать деньги менять и вывозить в РФ

У меня как раз тут сумма накопилась, ровно на проживание и на билеты туда обратно)) 

Поехали на море хахах я готов если что ))))) видимо я один который снимал , все остальные копили и под новый год НАДЕЮСЬ будет всем подарок , ждемс !

Цитата Коооооооооооооооо:

Цитата grol69:
Коооооооооооооооо, расскажи лучше смог с кальмара вывести?

не выводил с февраля

Это что получается 200 / 10 мес = 20к в месяц капало ? 

нее, 10 мес это с другого стока
у меня не высокие доходы, я моделю,что мне нравится, а что мне нравится не особо популярно)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата flash1706:
Мегафон тоже отвалился.

охренеть. а сначала они говорили мол мы до 30 года продлили действие карт

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Цитата Коооооооооооооооо:
нее, 10 мес это с другого стока

а как ты собрался выводить от туда? пайонер сделал уже?)

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1489
Россия!
Цитата jocker:
Цитата mr.spoilt:
Цитата grol69:
Коооооооооооооооо, расскажи лучше смог с кальмара вывести?

Там же вывод не по запросу, а 1-2 числа каждого месяца, если сумма насобиралась выше выставленного лимита. Я вот снизил лимит и жду начала месяца, чтобы все насобранное вывести. И вывод через Пэйонир, надеюсь, что все успеется и получится до блокировки.

Если снизил лимит в ноябре то в декабре не будет вывода, только в январе.

Ну круто. Тогда мои деньги останутся на турбике навечно

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата grol69:
Цитата Коооооооооооооооо:
нее, 10 мес это с другого стока

а как ты собрался выводить от туда? пайонер сделал уже?)

дак там нельзя создать новый в связи с санкциями. А пробовать махинации, рисковать не хочу. Надежда умирает последней)

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
А кто как будет поступать со своими моделями на турбосквиде? Удалять?
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
Цитата Magomed Mirzaev:
А кто как будет поступать со своими моделями на турбосквиде? Удалять?

Модели на сквиде хлеб не просят

На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 84
Цитата Magomed Mirzaev:
А кто как будет поступать со своими моделями на турбосквиде? Удалять?

В будущем возможно релоцировать пионер и снова получать с турбика и сгтрейдера. Лично я пока буду ждать и верить в возвращение пионера, а как сумма накопится приличная, уже релоцировать

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата DenKasper:
Цитата Magomed Mirzaev:
А кто как будет поступать со своими моделями на турбосквиде? Удалять?

В будущем возможно релоцировать пионер и снова получать с турбика и сгтрейдера. Лично я пока буду ждать и верить в возвращение пионера, а как сумма накопится приличная, уже релоцировать

а че про пэйпал наглухо забыли?

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Цитата Magomed Mirzaev:
А кто как будет поступать со своими моделями на турбосквиде? Удалять?

На турбике оставлю. Может даже добавлять буду по мере возможности. Пусть копится. Пейпал или Пайонир вернется рано или поздно и можно будет вывести. А с трейдера удалился сразу за их чрезмерную вовлеченность в политику))) и был такой cgmood... Тоже недружественный сток теперь для нас.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Цитата Коооооооооооооооо:
дак там нельзя создать новый в связи с санкциями. А пробовать махинации, рисковать не хочу. Надежда умирает последней)

правильно! И еще говорят можно написать им в суппорт, что бы лимит поставили "большой" для вывода, и ждать когда наладится вывод

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата nitrogen092:
и был такой cgmood... Тоже недружественный сток теперь для нас.

Не, он кстати без проблем по просьбе прикрутил пайонир на вывод, и вполне себе нормально у него всё с головой.
Заблочил он походу потому, что технически не было никакой другой возможности. Или всё ок, или бан. Третьего статуса не было предусмотрено на сайте. А там уже пиши разбирайся.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1489
Россия!
Цитата grol69:
И еще говорят можно написать им в суппорт,

Там без саппорта можно самому выбрать

На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190

Пришло письмо сейчас.

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Flyboy:

Пришло письмо сейчас.

Аналогично. Хотя бы мосты окончательно не сжигают, а ищут возможности. Радует

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
У кого-нибудь есть этот Скрилл? Новым пользователям не зарегаться, так что от этой новости ни холодно, ни жарко тем, у кого нет аккаунта в этом сервисе...
На сайте c 03.05.2015
Сообщений: 46
Цитата nitrogen092:
У кого-нибудь есть этот Скрилл? Новым пользователям не зарегаться, так что от этой новости ни холодно, ни жарко тем, у кого нет аккаунта в этом сервисе...

У кого-то есть, но что-то о нем не очень хорошо отзываются.

Читают эту тему: