[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 226
Цитата niggadontcry:
Цитата mr.spoilt:
Цитата niggadontcry:
Райффайзену не очень-то просто будет отказаться от такого лакомого кусочка :)

Вы чё реально думаете, что банки сами решают отказаться от работы с Россией?

Я не просто думаю, а знаю, что они тоже решают. Иначе Райффайзен ушёл бы из России ещё как минимум пол-года назад. Там не всё так просто, как вы думаете (типа дали указивку и они тут же побежали выполнять).

Да, не там уже пакеты кончились, они поняли что мы их в пакет с пакетами складываем)!

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата zs_design:
Да, не там уже пакеты кончились, они поняли что мы их в пакет с пакетами складываем)

аахах)) гениальная отсылка к Афанасьевой)) А вообще интересно наскок живучий вариант с выводом на Озон, доберутся руки запада до него...

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная

Над Озоном и Киви сгущаются тучи

https://tass.ru/ekonomika/17278567 

На сайте c 20.10.2007
Сообщений: 45
Краснодар
Спасибо, тем, кому пришла гениальная мысль про вывод на озон. Всё получилось
На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 147
Moskow
у меня транзакция на тинькоф не прошла 33CAF7084, что делать? а на сбер тоже не получится? на Visa (Bank of Georgia) можно?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
tonik2002,  список банков, на которые точно можно ввести, внизу первого поста
На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 147
Moskow
Цитата Nightt:
tonik2002,  список банков, на которые точно можно ввести, внизу первого поста

а почему нельзя для проверки вывода, писать сумму самостоятельно? вдруг отправление не дойдет?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата tonik2002:
вдруг отправление не дойдет?

 Если отправка невозможна, то деньги моментально возвращаются на ваш аккаунт 3ddd, c пометкой "Ошибка" 

На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск
Всем привет, подскажите плиз, не видел что тинькофф откис , теперь пробую озон , расширил счет,до максимального , появились реквизиты карты , так вот вопрос,копировать НОМЕР СЧЕТА ? и вставлять в ДАННЫЕ КАРТЫ на 3дд? или как быть? подскажите , либо вообще нужно заказывать саму карту? не много не понятно) сейчас у меня рублевый счет , с максимальным лимитом 600к там помоему , чтобы не заворачивали) спасибо)
На сайте c 03.05.2015
Сообщений: 46
Цитата Abramski:
Всем привет, подскажите плиз, не видел что тинькофф откис , теперь пробую озон , расширил счет,до максимального , появились реквизиты карты , так вот вопрос,копировать НОМЕР СЧЕТА ? и вставлять в ДАННЫЕ КАРТЫ на 3дд? или как быть? подскажите , чтобы не заворачивали) спасибо)

Просто номер карты МИР скопируйте на 3ddd, остальные данные в принципе никто больше не менял. Все проходило. Саму карту заказывать необязательно, достаточно виртуальной.

На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск

andrey.ruus,  Так у меня просто сейчас рублевый счет , без МИРА , насколько я понял,как мне тут мир завести не вижу) хотя в лимитах когда сейчас повышал,было указано что то там про МИР , но реквизиты у меня просто есть банковские счет , бик и т д

ААА все увидел там след карта МИР появилась)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
турбик отделила
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1483
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата Nightt:
турбик отделила

Куда? Где читать?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3313
Омск

Название темы какое-то корявое. Поправьте, пожалуйста.

исправила

Спасибо

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Вчера вывела на озоновскую карту. Процент прилично ниже, чем был на Вебмани. С Озона вывела без комиссии на сберовскую, причем моментально через систему быстрых платежей, прикрученную там же.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3313
Омск

Не работает ссылка. Удалили что ли? 

уху

На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 58
Здравствуйте.Проворонила информацию о Тинькофф и сделала выплату . Все обратно само вернется или нужно писать куда-то?
На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 187
sw, здравствуй, вернули на баланс
На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Здравствуйте! А почему деньги вернулись обратно? Выводил на Тинькофф
Читают эту тему: