[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 138

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Цитата Sawamura:
Цитата grol69:
что делать то в итоге будем? а

Будем холдить и верить, что на этот раз администрация сделает в апреле что-то.

да все будет... сразу после "темной темы"

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата grol69:
что делать то в итоге будем? а

А чето намечается? я не в курсе просто

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3314
Омск
Да мне кажется сольют нас на фиг. Владельцам и наши "загорелые собраться" если что сделают кассу.
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Цитата D_art_S:
Цитата grol69:
что делать то в итоге будем? а

А чето намечается? я не в курсе просто

да я тоже не знаю) но поговаривают, первого апреля сделают вывод для самозанятых 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
панику  вижу я
Цитата grol69:
первого апреля сделают вывод для самозанятых 

это было бы иронично)

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 909
Россия
А если у многих помимо основной работы это просто небольшой пассивный доход ктото побежит оформляться???Едвали...
На сайте c 20.03.2021
Сообщений: 12
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2540
Москва
Цитата Wyverna:
https://www.pravda.ru/news/economics/1813844-nalogi/   совпадение...или

И это нормально. Вообще не понимаю в чем проблема? Сейчас в любой банковской приложухе есть раздел "Свое дело", или что-то подобное, короче никакой беготни с оформлением бумаг. Зафиксировал чеком доход, раз в месяц заплатил налог, и спи спокойно.

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 122
Цитата Wyverna:
ну тут еще надо доказать
На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 117
Прикреплён к районной поликлинике

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 130
Цитата summitz:
Цитата Wyverna:
ну тут еще надо доказать

по запросу налоговой блокируют все счета и карты, и бегаешь, доказываешь...всё просто

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата grol69:
Цитата D_art_S:
Цитата grol69:
что делать то в итоге будем? а

А чето намечается? я не в курсе просто

да я тоже не знаю) но поговаривают, первого апреля сделают вывод для самозанятых 

меня не пугает, так как самозанятый:D главное чтобы был рабочий вывод
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
https://3ddd.ru/forum/thread/show/fludilnia   флудильню отделила. идите туда
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 324
Krasnodar
Цитата Butch33:

"Ни кто". "Ну тогда добро пожаловать к нам, на работу в милицию"

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата Nightt:
https://3ddd.ru/forum/thread/show/fludilnia    флудильню отделила. идите туда

То есть мне теперь, как автору темы, будут напоминания в профиль приходить? Спасибо, блин, большое.

Я помню, что кто-то жаловался на такой финт.

)))))))) могу удалить

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Чую 3ddd задушат. Жаль.
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата D_art_S:
Чую 3ddd задушат. Жаль.

не задушат, думаю в крайнем случае откроют юр лицо в рф и придется отказаться от западных продаж. Ну и последствия можете сами посчитать)

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Sawamura:

не задушат, думаю в крайнем случае откроют юр лицо в рф и придется отказаться от западных продаж. Ну и последствия можете сами посчитать)

Так есть же 3дскай для них

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Zalim_Isakov:
Цитата Sawamura:

не задушат, думаю в крайнем случае откроют юр лицо в рф и придется отказаться от западных продаж. Ну и последствия можете сами посчитать)

Так есть же 3дскай для них

я имею ввиду, что вы, я и тысячи других не получат деньги от западных продаж) Если бы юр лицо было в рф, я думаю, что мы даже бы не разговаривали о выводе денег, не выводили их через костыли... но я конечно не юрист, но мне кажется юр лицо зарегано на кипре и его держат, чтобы получать платежи от западных покупаетелей и отправлять платежи, кто находится за пределами РФ и Белоруссии. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Sawamura:
Цитата D_art_S:
Чую 3ddd задушат. Жаль.

не задушат, думаю в крайнем случае откроют юр лицо в рф и придется отказаться от западных продаж. Ну и последствия можете сами посчитать)

Может я не так выразился) задушат для моделлеров из РФ, и для меня в частности. То что ддд будет работать дальше я не сомневаюсь, прохладные друзья не оставят сайт без моделей , но без стабильного вывода, работать очень рискованно и совершенно нет мотивации, так как каждый раз будут опасения, смогу ли вывести деньги.
Читают эту тему: savasana