[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 138

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата ASPiter:
Спасибо, инфа интересная, но ещё интересней новости от админов, молчок, похоже их все устраивает. А вот меня нет, деньги зависли, платить неадекватный процент за вывод не готов.

Сказали в апреле, эт всегда означает конец месяца, а сейчас даже не середина,так что ждемс

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата itisMe:

Сказали в апреле, эт всегда означает конец месяца, а сейчас даже не середина,так что ждемс

К сожалению, если смотреть на опыт, ничего это не означает. Может апрель, а может апрель 24года

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 264
ситуация напоминает прошлый год, ждали тогда до декабря)
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Ну в конце апреля будет понятно, насколько серьезно сайт относится к этой проблеме. Остается только ждать
На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 229
Сайт самый гуманный по сравнению с другими стоками! И найгхт нетвойновка которая постоянно чистит мои аватарки)))
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата zs_design:
Сайт самый гуманный по сравнению с другими стоками!

в каком плане? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата hunger:
ситуация напоминает прошлый год, ждали тогда до декабря)

Не просто декабря, а как пайонир помер, так с картами и зашевелились. Чет мне кажется, сейчас та же история. С этими самозанятыми уже долго сказку рассказывают. Если б все было просто, давно бы сделали. Походу вебмани будут доить до последнего.

Цитата zs_design:
Сайт самый гуманный по сравнению с другими стоками!

Других нет. Воооооооооооообще. Я всяких полумёртвых с одной ногой в болоте в расчёт не беру. Остальные же просто не выплачивают никак, или сморщили кислую рожу.

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 264
Цитата Yehat:
Цитата hunger:
ситуация напоминает прошлый год, ждали тогда до декабря)

Не просто декабря, а как пайонир помер, так с картами и зашевелились. Чет мне кажется, сейчас та же история. С этими самозанятыми уже долго сказку рассказывают. Если б все было просто, давно бы сделали. Походу вебмани будут доить до последнего.

Вот, была хоть какая-то альтернатива - вебмани или пионер, а сейчас совсем никакой альтернативы, только вебмани

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
А есть люди которые считали сколько в общей сложности улетит % если мы все перейдем на выплаты самозанятым?! надо брать в расчет % сайта + % налоговой + % какие то другие мелочи = и что получается в итоге ?! Я конечно понимаю что это куда лучше чем вебмани , но все же хотелось бы знать …. И второй вопрос есть те кто еще сомневается на счет вывода как самозанятый?!))))
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата MoJIoKo:
если мы все перейдем на выплаты самозанятым?!

Давайте тогда и шкуру медведя поделим, а потом посчитаем. 

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin

8% наверное в целом, 2 - сайт, 6 - как юр лицу. дополнительных не должно быть. это 800 р. с каждой 10 тр

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1490
Россия!
Цитата ko.di:

8% наверное в целом, 2 - сайт, 6 - как юр лицу. дополнительных не должно быть. это 800 р. с каждой 10 тр

Все может оказаться веселее, так как это упрощенка, а значит налог платится с оборота, то есть со 175 рублей, а не с Вашей доли от этой продажи.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата MoJIoKo:
И второй вопрос есть те кто еще сомневается на счет вывода как самозанятый?!))))

Я не понимаю, как это будет устроено. Вот пришли деньги. Самозанятый может их указать, как доход. А может  не указать. Но ведь деньги уже выплачены. Вопрос: при чем тут самозанятость? Она в каком месте влияет на движение денег из аккаунта на карту?

На сайте c 03.11.2008
Сообщений: 105
Berlin
Цитата mr.spoilt:
Цитата ko.di:

8% наверное в целом, 2 - сайт, 6 - как юр лицу. дополнительных не должно быть. это 800 р. с каждой 10 тр

Все может оказаться веселее, так как это упрощенка, а значит налог платится с оборота, то есть со 175 рублей, а не с Вашей доли от этой продажи.

А какая разница? Не понял. Со 175 р. вы заплатите 14, с 17500 - 1400. Если имеется ввиду что налог с 350 р. будет платиться то по моему не. хотя чего гадать, дискутировать, толку от этого, на этой неделе вон столько разговоров - поговорили да разошлись. Идите яйцами биться)) да кагорчику

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
что-то совсем грустно с выплатами на 3ддд, а сколько там теряется при выводе через вЪебмани?
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата ko.di:
Цитата mr.spoilt:
Цитата ko.di:

8% наверное в целом, 2 - сайт, 6 - как юр лицу. дополнительных не должно быть. это 800 р. с каждой 10 тр

Все может оказаться веселее, так как это упрощенка, а значит налог платится с оборота, то есть со 175 рублей, а не с Вашей доли от этой продажи.

А какая разница? Не понял. Со 175 р. вы заплатите 14, с 17500 - 1400. Если имеется ввиду что налог с 350 р. будет платиться то по моему не. хотя чего гадать, дискутировать, толку от этого, на этой неделе вон столько разговоров - поговорили да разошлись. Идите яйцами биться)) да кагорчику

Да не на что яиц с кагорчиком купить! Денюжку фиг выведешь)

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата Yehat:
Цитата MoJIoKo:
И второй вопрос есть те кто еще сомневается на счет вывода как самозанятый?!))))

Я не понимаю, как это будет устроено. Вот пришли деньги. Самозанятый может их указать, как доход. А может  не указать. Но ведь деньги уже выплачены. Вопрос: при чем тут самозанятость? Она в каком месте влияет на движение денег из аккаунта на карту?

кстати да вопрос интересный , скорей всего сайт себя хочет перестраховать , типо мы выплачиваем ТОЛЬКО тем людям которые по закону платят налоги , а заплатили они или нет это уже не наша проблема , мы чисты ....ну я так думаю 

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 909
Россия
А самозанятым присваивают какойто идентификационный номер или что то такое?
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1490
Россия!

Цитата ko.di:
А какая разница? Не понял. Со 175 р. вы заплатите 14, с 17500 - 1400. Если имеется ввиду что налог с 350 р. будет платиться то по моему не. хотя чего гадать, дискутировать, толку от этого, на этой неделе вон столько разговоров - поговорили да разошлись. Идите яйцами биться)) да кагорчику

Например, на маркетплейсе, если продаете, как самозанятый, то платите налог с той цены, которую заплатил покупатель, то есть если ваша модель стоит 1000р, то заплатите 4-6%, при этом в 1000р включена комиссия маркетплейса, накладные расходы, транспортные расходы, убытки на брак и все-все и ваша маржа там всего 250 рублей, в лучшем случае. В этом идея упрощенного налогооблажения, то есть, повторяю, платиться будет налог с 1000 рублей, при этом Ваша чистая прибыль от продажи - 250 рублей. На 3ддд скорее всего тоже самое будет, если продали 100 раз по 175 рублей, то и платить будете налог с 17500р, а не с 10500 (ну у меня такая доля сейчас) и не волнует никого, что 40% ушли сайту, что 20% с вывода ушли въебмани и так далее. ИПшники могут выбирать способы налооблажения, там есть разные варианты и они существенно сложнее, но там реально можно платить налог с чистой прибыли, то есть то, что на карточку в итоге прилетит, но платить уже не 6%, а  16% + обязательные взносы в страховые, пенсионные и т.д. Короче, я все это так, в трамвае слышал, не специалист, но в общих чертах это так, как я написал.

Вот, прослушайте и все станет понятно, 3ddd, как сток, ничем от маркетплейсов не отличается, только реализуется цифровой контент, а не трусы, носки и всякий шлак с алиэкспресса.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата MoJIoKo:
кстати да вопрос интересный , скорей всего сайт себя хочет перестраховать , типо мы выплачиваем ТОЛЬКО тем людям которые по закону платят налоги , а заплатили они или нет это уже не наша проблема , мы чисты ....ну я так думаю

А если сейчас всё то же самое делается через вёбмани, то какая разница?

Читают эту тему: savasana , mo-3d-el , Kladun , Karat89