[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 25.07.2020
Сообщений: 4

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
Цитата Magomed Mirzaev:
Получается во первых я Физ лицо, во вторых ИП есть на меня оформленное, в третьих ООО тоже есть на меня, это наверно юрлицо, и в четвертых сегодня я стал еще и самозанятым.

нельзя одновременно быть и ип и самозанятым. Можно ип на нпд перевести, т.е. платить как самозанятый, но в рамках ип.  ООО и самозанятость одновременно можно, ИП и самозанятость - нет. 

На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 109

Проясните как чек оформлять.

Что мы продаем "ИП Сабирова.." ? (наименование товара/услуги)

Сумму указывать которая пришла на карту или до вычета комиссий?  (Поидее затраты нельзя вычитать, но малоли какие тонкости) Технически с той суммы которая  "ИП Сабирова.." посылает, а ее мы не знаем, точно. 

На сайте c 11.06.2017
Сообщений: 2
Oogisun, в чеке в приложении "Мой налог" в строке "Наименование товара/услуги" что указывать?
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Kirlian:

Проясните как чек оформлять.

Что мы продаем "ИП Сабирова.." ? (наименование товара/услуги)

Сумму указывать которая пришла на карту или до вычета комиссий?  (Поидее затраты нельзя вычитать, но малоли какие тонкости) Технически с той суммы которая  "ИП Сабирова.." посылает, а ее мы не знаем, точно. 

Цитата reversx:
Oogisun, в чеке в приложении "Мой налог" в строке "Наименование товара/услуги" что указывать?

Я так писал. Можно написать вывод средств с 3ддд. Получение авторских. Мне кажется вообще не имеет значения, что вы там напишите

На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
Цитата ksonto:

нельзя одновременно быть и ип и самозанятым. Можно ип на нпд перевести, т.е. платить как самозанятый, но в рамках ип.  ООО и самозанятость одновременно можно, ИП и самозанятость - нет. 

ООО и самозанятость одновременно тоже нельзя. Можно ООО и ИП одновременно.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Sawamura:
Цитата Kirlian:

Проясните как чек оформлять.

Что мы продаем "ИП Сабирова.." ? (наименование товара/услуги)

Сумму указывать которая пришла на карту или до вычета комиссий?  (Поидее затраты нельзя вычитать, но малоли какие тонкости) Технически с той суммы которая  "ИП Сабирова.." посылает, а ее мы не знаем, точно. 

Цитата reversx:
Oogisun, в чеке в приложении "Мой налог" в строке "Наименование товара/услуги" что указывать?

Я так писал. Можно написать вывод средств с 3ддд. Получение авторских. Мне кажется вообще не имеет значения, что вы там напишите

А у меня сбербанк сам формирует чеки автоматически, так пойдет тоже?

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата MaksimG:
А у меня сбербанк сам формирует чеки автоматически, так пойдет тоже?

Вот этот момент лучше уточнить. Так как там вроде бы формируется чек на физ лицо, и какие данные он указывает в чеке - хз. Чек же надо отправлять 3ддд.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Sawamura:
Цитата MaksimG:
А у меня сбербанк сам формирует чеки автоматически, так пойдет тоже?

Вот этот момент лучше уточнить. Так как там вроде бы формируется чек на физ лицо, и какие данные он указывает в чеке - хз. Чек же надо отправлять 3ддд.

Я уже отправил тот чек на почту если что напишут наверное если не пойдет. И как это исправить

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
Цитата spliner:
ООО и самозанятость одновременно тоже нельзя. Можно ООО и ИП одновременно.

однозначно нельзя сказать можно или нет. зависит от деятельности. Если, например, ООО занимается продажей мороженого, а по самозанятости - дизайн, то можно. Если деятельность одна - то скорее всего возникнут вопросы.  В общем, в этом случае самозанятость не должна быть связана с деятельностью ООО.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата MaksimG:
Цитата Sawamura:
Цитата MaksimG:
А у меня сбербанк сам формирует чеки автоматически, так пойдет тоже?

Вот этот момент лучше уточнить. Так как там вроде бы формируется чек на физ лицо, и какие данные он указывает в чеке - хз. Чек же надо отправлять 3ддд.

Я уже отправил тот чек на почту если что напишут наверное если не пойдет. И как это исправить

Аннулировать можно чек и по новой сформировать потом 

На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск
До сих пор ошибку выдает Статус “Самозанятый” не подтверждён , как так..это глюк сайта или что? как он не подтвержден если я даже в МОЙ НАЛОГ добавил карту,там все ок , начисления и все остальное появилось , делал через госуслуги
На сайте c 06.04.2019
Сообщений: 4
Добрый день! Вопрос к администрации сайта: при попытке вывода денег указывает ошибку: Статус “Самозанятый” не подтверждён. При этом я самозанятая более года, налоги отчисляю через приложение мой налог, данные паспорта заполнила, ФИ верно. Кто может помочь разораться, в чем проблема?
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Sawamura:
Цитата MaksimG:
Цитата Sawamura:
Цитата MaksimG:
А у меня сбербанк сам формирует чеки автоматически, так пойдет тоже?

Вот этот момент лучше уточнить. Так как там вроде бы формируется чек на физ лицо, и какие данные он указывает в чеке - хз. Чек же надо отправлять 3ддд.

Я уже отправил тот чек на почту если что напишут наверное если не пойдет. И как это исправить

Аннулировать можно чек и по новой сформировать потом 

Теперь все вроде сделал правильно. Это получается каждый раз аннулировать)))) Автоматическое формирование отключать не хотелось бы.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата spliner:
Цитата ksonto:

нельзя одновременно быть и ип и самозанятым. Можно ип на нпд перевести, т.е. платить как самозанятый, но в рамках ип.  ООО и самозанятость одновременно можно, ИП и самозанятость - нет. 

ООО и самозанятость одновременно тоже нельзя. Можно ООО и ИП одновременно.

Вот хорошее видео, я так зарегался и смог получить выплаты

https://youtu.be/KHmUD8x0XcE 

Ип и самозанятость можно вместе говорят, если ип на Осн. Если на усн или патент то не пойдет. Мнн повезло, у меня ип на осн(сновная система налогооблажения)

https://youtu.be/3Ac0F-XOsck  

На сайте c 03.10.2020
Сообщений: 3
Казань
Цитата MaksimG:
А у меня сбербанк сам формирует чеки автоматически, так пойдет тоже?

Добрый день! 

А после формирования чека в приложении банка он автоматически подгружается в мой налог для расчета налога на оплату? Или как это происходит? Тоже хотелось бы автоматизировать этот процесс.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Tutty_desu:
Цитата MaksimG:
А у меня сбербанк сам формирует чеки автоматически, так пойдет тоже?

Добрый день! 

А после формирования чека в приложении банка он автоматически подгружается в мой налог для расчета налога на оплату? Или как это происходит? Тоже хотелось бы автоматизировать этот процесс.

Я в сбербанке оформлял самозанятость, там же мне эту услугу и подключили. Сбербанк все делает автоматически. Деньги приходят на карту, формируется чек и все данные в налоговую сбербанк тоже сам отправляет. Единственная закавыка это то, что он все чеки будет формировать как оплата от физ лица. 

На сайте c 03.10.2020
Сообщений: 3
Казань
Цитата MaksimG:
Цитата Tutty_desu:
Цитата MaksimG:
А у меня сбербанк сам формирует чеки автоматически, так пойдет тоже?

Добрый день! 

А после формирования чека в приложении банка он автоматически подгружается в мой налог для расчета налога на оплату? Или как это происходит? Тоже хотелось бы автоматизировать этот процесс.

Я в сбербанке оформлял самозанятость, там же мне эту услугу и подключили. Сбербанк все делает автоматически. Деньги приходят на карту, формируется чек и все данные в налоговую сбербанк тоже сам отправляет. Единственная закавыка это то, что он все чеки будет формировать как оплата от физ лица. 

Спасибо! Почитаю как это организовано у Тинька.

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 122
подскажите налог сразу списывается с карты при поступлении? или потом
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата summitz:
подскажите налог сразу списывается с карты при поступлении? или потом

Налоги приходят примерно 12 числа следующего месяца. Нужно оплатить до 25.

Читают эту тему: