[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата valek76:
Там вроде не про рубли речь идет. Но это не точно...

Чего? Сумма в рублях от 100 до 15000.

Вы думали до 15000$ чтоля? Так себе лимит то бы был :-)

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2520
Москва
Цитата alexfmos:
Цитата valek76:
Там вроде не про рубли речь идет. Но это не точно...

Чего? Сумма в рублях от 100 до 15000.

Вы думали до 15000$ чтоля? Так себе лимит то бы был :-)

Ну когда я крайний раз с ВМ выводил у меня тоже было написано, что лимит 15, при этом 40 выводилось без вопросов. Так что фиг поймешь, что у них там за лимиты.

На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 224
Цитата alexfmos:
Цитата zs_design:
Последний раз выводил 20 т.р

А мне пишет максимум 15, почему? У меня формальный аттестат, а у вас какой то мегапро? Ну и потребовал мой фейс с паспортом, отложил до вечера пока это

Там за 1 операцию можно максимум вывести 15 т.р. , то есть если у вас 30 т.р. то надо два раза по 15 т.р. выводить и т.п.!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Кто не хочет через биржу - это в принципе вариант, да. 5% немного, на бирже ещё чутка повыгоднее можно найти.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3012
Не резиновая
А можно прекратить вывод как для самозанятых? И стать обычным физиком?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
Bestviz, самозанятыми занимается в основном налоговая))  или как то вопрос  переформулируйте
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3012
Не резиновая
Цитата Nightt:
Bestviz, самозанятыми занимается в основном налоговая))  или как то вопрос  переформулируйте

Я про это.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Цитата Bestviz:
А можно прекратить вывод как для самозанятых? И стать обычным физиком?

Хорош вопрос! Даже если тут поменять схему вывода, в налоговой-то уже на карандаше всё равно, так ведь?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
Цитата Bestviz:
Цитата Nightt:
Bestviz, самозанятыми занимается в основном налоговая))  или как то вопрос  переформулируйте

Я про это.

статус "самозанятый "  только при выводе на карту рф, есть другие системы вывода

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3012
Не резиновая
Цитата Yehat:
Цитата Bestviz:
А можно прекратить вывод как для самозанятых? И стать обычным физиком?

Хорош вопрос! Даже если тут поменять схему вывода, в налоговой-то уже на карандаше всё равно, так ведь?

Поддерживаю вопрос.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва


Наверное самой внятной причиной будет - устроился на официальную работу. Чтоб налоговые отчисления от работодателя пошли. И потом уволиться. Такой резет)))

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3012
Не резиновая
Цитата Yehat:


Наверное самой внятной причиной будет - устроился на официальную работу. Чтоб налоговые отчисления от работодателя пошли. И потом уволиться. Такой резет)))

Я про статус при выводе с 3ddd. Сброс на дефолт в налоговой понятен)

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Мы не можем выплачивать физикам
На сайте c 20.01.2011
Сообщений: 1
Почему вывод на карту зарубежного банка так долго стоит на обработке уже 2 дня? Обычно в течении суток все приходит((
На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 122
Цитата zs_design:
Цитата alexfmos:
Цитата zs_design:
Последний раз выводил 20 т.р

А мне пишет максимум 15, почему? У меня формальный аттестат, а у вас какой то мегапро? Ну и потребовал мой фейс с паспортом, отложил до вечера пока это

Там за 1 операцию можно максимум вывести 15 т.р. , то есть если у вас 30 т.р. то надо два раза по 15 т.р. выводить и т.п.!

персональный аттестат надо получать для ВМ, там совсем другие лимиты ..

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3309
Омск
А что мешает выводить через биржу? У меня всегда, как wmt сделали, общие потери в районе 3%. И в сентябре со своим начальным аттестатом вывела 85 тр
На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 187

Маленькая_86,  здравствуйте, 

Сроки выплат указаны в правилахhttps://3ddd.ru/faq/199/show  

На сайте c 16.02.2018
Сообщений: 103
Такой вопрос - вывелись сегодня деньги на карту, привязанную к самозанятости - всё быстро, круто, но есть нюанс. Чек сформировался автоматически, потому что перевод от физлица, хоть там и стоит название организации 3ddd. То есть мне нужно каждый раз отменять этот чек, вводить руками сумму с копейками, заполнять ИНН для ИП и уже  новый чек в саппорт отправлять? Не понимаю как это работает - я буду регистрировать перевод от физлица как доход от юрлица/ИП
На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 187

Цитата shvau4:
Такой вопрос - вывелись сегодня деньги на карту, привязанную к самозанятости - всё быстро, круто, но есть нюанс. Чек сформировался автоматически, потому что перевод от физлица, хоть там и стоит название организации 3ddd. То есть мне нужно каждый раз отменять этот чек, вводить руками сумму с копейками, заполнять ИНН для ИП и уже  новый чек в саппорт отправлять? Не понимаю как это работает - я буду регистрировать перевод от физлица как доход от юрлица/ИП

Здравствуйте. перевод от ИП, не физического лица

Скан платежного поручения отправим Вам на почту.

На сайте c 16.02.2018
Сообщений: 103
Цитата shvau4:
Такой вопрос - вывелись сегодня деньги на карту, привязанную к самозанятости - всё быстро, круто, но есть нюанс. Чек сформировался автоматически, потому что перевод от физлица, хоть там и стоит название организации 3ddd. То есть мне нужно каждый раз отменять этот чек, вводить руками сумму с копейками, заполнять ИНН для ИП и уже  новый чек в саппорт отправлять? Не понимаю как это работает - я буду регистрировать перевод от физлица как доход от юрлица/ИП

Если вдруг кто столкнется - вот ответы техподдержки Сбера - да, нужно будет отменять чек и формировать заново вручную каждый раз, если способ пополнения остается тем же

Читают эту тему: