[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 138

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 22.07.2010
Сообщений: 9
Белгород
Цитата Капустка:
Цитата Cafo:
Статусы “ИП” или “Самозанятый” не подтверждены!

 Такая же фигня, несколько раз пытался, всё одно - ошибка 

Вчера весь день было также. Сегодня все вывелось. Ничего не менял, просто ждал.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2554
Москва
Вчера все вывелось с первого раза. С телефона, через яндекс браузер.
На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 2
у меня тоже не выводятся -  выходит окно с сообщением об ошибке. Может обращаться к кому-то надо из техподдержки?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13332
Уфа
Nedd, со скринами в техподдержку. можете сначала браузеры другие попробовать
На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 2

Благодарю, Nightt. Буду пробовать.

С браузера Microsoft Edge получилось.

На сайте c 19.07.2017
Сообщений: 9
С трех браузеров не выводятся. С Яндекса, Хрома и Эджа. smiley-search.gifВ тп написала
На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 122
админы может пояснят ситуацию? проблема с выводом касается только ИП или всех?
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 138
Цитата summitz:
админы может пояснят ситуацию? проблема с выводом касается только ИП или всех?

Мы пока не поняли, что это за проблема. С нашей стороны нет ошибок. При попытке воспроизвести - всё работает как надо. Разбираемся дальше

На сайте c 05.05.2021
Сообщений: 21
Москва
Только что все вывелось (ожидает выплаты) самозанятый, вывод с телефона Яндекс браузер
На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
А можно попросить члена 3ддд, у которого есть статус Самозанятого, Вывести на него деньги? Не будет считаться это мультиаккаунтом или типо того*?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13332
Уфа

3dddland, попробуйте с яндекс\хром\едж браузеров

или с телефона

у вас как не проходит?

со скринами если совсем не получится и описанием  - в техподдержку

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
Цитата Nightt:

3dddland, попробуйте с яндекс\хром\едж браузеров

или с телефона

у вас как не проходит?

со скринами если совсем не получится и описанием  - в техподдержку

У меня вообще не оформлено ничего, вот хотел другу перевести у него есть. Так можно?

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 877
Москва

Та же ошибка как и у всех. Ни один браузер ни телефон ни комп. Написал в техподдержку

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
и вот мы снова тут ребята , я еще ничего не выводил но как я понял у всех проблемы с выыводами на карту как Самозанятый ?!smiley-sorry.gif
На сайте c 29.03.2016
Сообщений: 51
город Минск
Цитата JeNeK_99:
И у меня то же самое, пишет что статус не подтвержден, хотя нигде ничего не менял. Кто уже сталкивался, может знаете, долго ли исправляют ошибку?

Забыл отписать, у меня все-таки вывелось через несколько часов. Видимо, это был просто баг, потому что я несколько раз тыкал в тот вечер, то с телефона, то с компа. И по итогу вывелось как обычно.
На сайте c 31.01.2020
Сообщений: 49

Добрый день!

Я из Беларуси, выводил 11.04 деньги на карту белгазпром банка, сегодня появился статус возврат. Но денег нету ни на карте, ни на 3ddd. Подскажите, это временная проблема или появились какие-то изменения?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13332
Уфа

ArtistNo6, проверяют

продублируйте запрос в техподдержку

На сайте c 06.02.2016
Сообщений: 24
Алматы, Казахстан
Здравствуйте, Я из Казахстана и точно такая же проблема. Только вывожу на Казахстанские карты
Цитата ArtistNo6:

Добрый день!

Я из Беларуси, выводил 11.04 деньги на карту белгазпром банка, сегодня появился статус возврат. Но денег нету ни на карте, ни на 3ddd. Подскажите, это временная проблема или появились какие-то изменения?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13332
Уфа
Katrin_009, аналогично. в техподдержку
На сайте c 06.02.2016
Сообщений: 24
Алматы, Казахстан
Здравствуйте, проблема с выводом на Казахстанскую карту с 11 апреля.
  • Поддержка ответила: Платёжная система работает над проблемой. Пожалуйста, ожидайте. Деньги поступят на карту, либо вернем на баланс. 
Есть ли у вас информация по этой проблеме и когда примерно ждать куда вернутся деньги? И если я сейчас буду выводить, столкнусь ли с такой же проблемой? Спасибо.       
 Цитата Nightt:
Katrin_009, аналогично. в техподдержку

Читают эту тему: StanisLOVE.viz , itisMe