AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 12.05.2013
Сообщений: 142
Цитата TylerDurden:
на боковой стенке еще 2 кулера дуют прям на видеокарту

А куда эти кулера крепятся-то? там же стекло цельное... 

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3646
Цитата rainmangrizzli:
пыли - минимум, т.к. ее некуда засасывать.

У пыли есть свойства - она оседает. И очень хорошо она это делает, если ей никто не мешает, особенно ночью. А в жару и в большую влажность хорошо липнет. Так или иначе закрытые отдельные железки будут накапливать грязь.

Вот фотки БП, которому 5 лет. Разбирал, когда менял кулер. 

Эта пыль не сдувается в собранном виде БП, как сильно ни дуть; она только счищается в разобранном. Консистенция - "липкая мука". Если бы не корпусные фильты, там бы были ещё и разные волосы с крупными пылевыми шариками.

А если всё это "под столом"... Имхо, степень загрязнения ПК экспоненциальна высоте от уровня пола.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426

В общем по поводу пыли. Есть пара решений.

1. Производители очень редких пылесосов делают им функцию обратного выдува. 

2. Можно купить садовый ручной пылесос, стоят по разному, одни из дешевых 10-20$.

https://hotline.ua/dacha_sad-sadovye-pylesosy/bort-bss-550-r/ 

Очень удобная штука, сидишь выдуваешь сколько влезет. Раз в 2-3 месяца этим и занимаюсь. Лень правда, но дверцы в системный блок у меня стеклянные, поэтому приходится. :(

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Rebate:
Эта пыль не сдувается в собранном виде БП

Вот у меня этот выдуватель верой и правдой служит 4 года, 5 минут и не единой пылинки сносит все. (9 скоростей мощь нереальная) вот этот точнееhttp://www.pleer.ru/product_258381_Bort_BSS_600_R.html 

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи

А такой корпус кто нибудь щупал? его и на стену можно повесить.

https://market.yandex.ru/product--kompiuternyi-korpus-thermaltake-core-p5-ca-1e7-00m1wn-00-black/13227229 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата AVDaur:

А такой корпус кто нибудь щупал? его и на стену можно повесить.

https://market.yandex.ru/product--kompiuternyi-korpus-thermaltake-core-p5-ca-1e7-00m1wn-00-black/13227229  

мой вам совет не придумывайте себе проблем. на 4к 1950 вас этот корпус не спасет, как и многие другие, тут не от него зависит и нет смысла его так гнать, он сдохнет в таком темпе быстро с такими напряжениями, да и жрать он будет у вас электричество огого.

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи

А я компрессором в гараже сдуваю, через насадку для накачки мячей

Мне 3.8к достаточно. Проблема в том что хотелось бы взять материнку asus prime E-ATX. Мне ваш корпус понравился, я готов взять такой, но E-ATX не влезит туда. Тогда мне нужно менять либо корпус, либо мать как у Вас брать MSI carbon, за бугром на 4к дороже. И наверно так и придется сделать.

И водянку Вашу взять.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата AVDaur:
Проблема в том что хотелось бы взять материнку asus prime E-ATX. Мне ваш корпус понравился, я готов взять такой, но E-ATX не влезит туда.

как бы у меня на втором компе в таком же корпусе стоит asus prime E-ATX.

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи
О как. В магазинах пишут что не подходит. А кабеля нормально проходят через отверстия за стенкой?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата AVDaur:
А кабеля нормально проходят через отверстия за стенкой? 0

отлично проходят, как она может не влезть если там еще по 5 см от материнки места остается.

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи
Блин. Спасибо!!
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3646
Цитата AVDaur:
В магазинах пишут что не подходит.

Ну производитель на своём сайте не пишет про E-ATX, значит и магазы не напишут.

А... ну там частичное перекрытие отверстий для кабеля:

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Rebate:
А... ну там частичное перекрытие отверстий для кабеля:

у меня дальше они просто проведены(там всего то 2 кабеля sata и питание материнки) через железку которая над винтами и все(а бп снизу и ничего не торчит). Берите лучше плату ASUS ROG strix

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи
Я если честно не вижу разницы между этими платами. Смысл брать дороже если они одинаково погонятся?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата AVDaur:
Я если честно не вижу разницы между этими платами. Смысл брать дороже если они одинаково погонятся?

вроде как говорят она холоднее чем prime, мне давали ее на пол дня, тесты не успел сделать.

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611

Цитата Rebate:
Эта пыль не сдувается в собранном виде БП, как сильно ни дуть; она только счищается в разобранном. Консистенция - "липкая мука". Если бы не корпусные фильты, там бы были ещё и разные волосы с крупными пылевыми шариками.

А если всё это "под столом"... Имхо, степень загрязнения ПК экспоненциальна высоте от уровня пола.

все эти фильтры абсолютно не совместимы с нормальным разгоном. Пока я подбирал корпус первое что я сделал - провел тест с фильтрами и без. Они ОЧЕНЬ сильно влияют на температурный режим, их нужно удалять.

Так что если есть разгон - пыль будет в любом случае. Или без разгона, и без пыли. Ну - еще один вариант, с разгоном, с фильтрами, и с перегревом по какому либо компоненту.

Цитата kingstones:
Цитата AVDaur:

ой вам совет не придумывайте себе проблем. на 4к 1950 вас этот корпус не спасет, как и многие другие, тут не от него зависит и нет смысла его так гнать, он сдохнет в таком темпе быстро с такими напряжениями, да и жрать он будет у вас электричество огого.

ну вообще разница между стоком и 4к - это 17% примерно. И напряжения - это все зависит от экземпляра. У меня два 1950x, один и из них гонится очень плохо, другой на 1.25 работает стабильно на 4, и температуры по нему вполне себе приличные.

На сайте c 21.03.2015
Сообщений: 17
Белгород
частота 3.5 - 3.6, охлаждение Lichtech tr360, температура 65 - 68 градусов, не многовато ли температура без разгона?..корпус thermaltake view 31 tg
На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата DennyChicago:
частота 3.5 - 3.6, охлаждение Lichtech tr360, температура 65 - 68 градусов, не многовато ли температура без разгона?..корпус thermaltake view 31 tg

это под нагрузкой какой? возможно уже забилась водянка.

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи
Что значит забилась, радиатор пылью?? Водянка вообще ремонтопригодна?
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата DennyChicago:
частота 3.5 - 3.6, охлаждение Lichtech tr360, температура 65 - 68 градусов, не многовато ли температура без разгона?..корпус thermaltake view 31 tg

Многовато. Это для 3,8 нормально, для 4,0 должно быть в районе 72-75. В стоке где-то около 60 оптимально.

Цитата AVDaur:
Водянка вообще ремонтопригодна?

Неразборка нет. Кастом - да.

Цитата AVDaur:
Что значит забилась, радиатор пылью??

Пыли туда неоткуда попасть. Забивается конденсатом от жидкости. Зачастую она забитая уже прямо из коробки - заводской брак или последствия транспортировки.

Читают эту тему: