Авторские отчисления и новые тарифы

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Дамы и господа, рады сообщить Вам о запуске системы авторских отчислений за PROFI модели.

Что такое авторские отчисления?
С этого дня, каждый автор «PROFI» модели будет получать комиссионные от продажи доступа к его моделям.

Как это работает?
Пользователь, которому нужна конкретная модель, оплачивает доступ (мы ввели новые тарифы, об этом ниже), деньги поступают к нам на счет. В зависимости от того, разовый это доступ или подписка на продолжительное время, высчитывается средняя стоимость одного доступа. При скачивании модели, соответствующая сумма зачисляется на счет автора.

Для чего это нужно?
Это логичное продолжение той схемы, которая действовала до данного момента. Мы считаем, что это справедливо и правильно. Более того, авторские отчисления должны стимулировать дальнейшее развитие нашей базы моделей.

Как выводить доход?
В ближайшее время мы сделаем специальную форму для вывода средств. Пока расчет происходит в ручном режиме. Минимальная сумма для вывода – 25$. Как только необходимая сумма накопится на Вашем счете – вы пишете нам в ЛС, с указанием реквизитов и мы переводим деньги. Вывод средств производится в Webmoney.

Как делится доход?
50% мы передаем Вам, 50% оставляем как комиссионные.
Доход от смс делится от чистой суммы (она очень сильно отличается в зависимости от оператора и региона), для остальных методов оплаты – от той суммы что прописаны в тарифах (высчитывая среднюю стоимость модели)

Что дальше?
Это только первый этап, впереди еще много нерешенных задач:
- вывод статистики по продажам. Вы сможете контролировать, какие модели покупают и доход по них, статистика по выплатам и т.п.
- в ближайшее время начнет работу англоязычное зеркало базы моделей (отдельный сайт) и привлечение зарубежных пользователейчто, существенно увеличит доход каждого «профи» пользователя.


Новые тарифы:
Мы подняли стоимость на разовые доступы. Для тарифа «Personal» сроком на 1 месяц – стоимость осталась прежней – 1$. Для всех остальных тарифов – стоимость стала ниже.
Тарифы:
http://www.3ddd.ru/modules/tarifs/tarifs.php  

Новые ограничения:
- пользователи без статуса профи могут скачивать 5 Free моделей в день.
- «профи» пользователи могут скачивать 20 моделей, вне зависимости «PROFI» или «FREE»
- подписчики – в зависимости от выбранного тарифа

В целом, мы считаем это важным этапом развития нашего сайта. Статус «профи» пользователя становится более значимым и ценным.


Для простых пользователей

Мини FAQ:
Почему я не вижу кнопок оплаты на тарифах?
Значит у Вас на счету есть не потраченные «профи» доступы. Когда счетчик «PROFI» будет равен 0, тогда Вы сможете оплатить любой выбранный тариф.

У меня закончились «PROFI» модели, могу ли я купить еще?
Да, Вы можете купить доступ, не дожидаясь окончания текущего тарифа, либо разовые доступы.

Суммируются ли лимиты при покупке нескольких тарифов?
Нет, будет действовать последний оплаченный тариф и лимиты по нему.

Я оплатил «Donate» потом купил другой тариф, вернусь ли я на «Donate», когда закончится срок последнего тарифа?
Да, Вы вернетесь на тариф «Donate»

Почему стало так мало «Free» моделей?
По нашей статистике и проведенному опросу этого хватает для 65% всех пользователей. Мы считаем что этого достаточно. Если Вам мало – есть тариф «Donate».

Мне мало 5 «Free» моделей, что делать?
Вы можете купить тариф «Donate», сроком на 1 год.

Сроки поступления средств на счет:
Это зависит от метода оплаты. Как правило оплата через sms, webmoney, кредитные карты – поступают моментально. При других методах оплаты возможно задержка до 4-х рабочих дней.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
я кстати отказался от таких визеров которые хотят,потом продавать модели)
все должно быть по чеснаку.Хочеш продвать давай сделаем сборник и будем продавать и делиться.
Заказчик плотит за труд и время,но не за право,модель то придумана кем то.мы же делаем тупо перерисовку в 3д, мебели.Ее можно перерисовать хоть тыщу раз и причем разными людьми.
и ни один суд не докажет(тем более у нас)что это модель именно та,которую я продаю.)))
это бред все про законы.можно 100 моделей сделать,по разному, закрутить сетку и тп..болванко то есть)))
К 3д моделям не подкопаешся)))
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 87
Интернет
Quote:
CGBOB у вас жена юрист как вы говорите, а сами даже элементарно прочесть не можете то, что скинул я Вам, и на что ссылаюсь. Жена может и понимает что то, а вы только языком болтаете
Это вы уважаемый меня не слышите... я говорю нет договора нет прав... что вы там и кому платите суду... без бумажки подтверждающей факт передачи денег за написания чего либо и т.д. будет фиолетово. За автором же остается право и исходники, доказывающие его авторство... за вами же не подтвержденный факт оплаты труда.
Мы сейчас разбираем ситуацию с маликой и в её случае она не обладает никаким документом, подтверждающим факт передачи денег, с ёё стороны и передачи исключительных прав на использование модели со стороны моделлера. В нашем суде и расшибете себе лоб доказывая в суде обратное без ДОГОВОРА или КОНТРАКТА. За неимением таковых автором продукта и владельцем исключительных прав является посредственно создатель продукта, а не владелец для кого это как бы было сделано.

PS Писал под диктовку жены, если чо...
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 105
Алмата
Почему же не подтвержденный факт оплаты труда - я деньги перевожу в другую страну на его имя фамилию и отчество, на его счет.
Малика - это имя, пишется с большой буквы, спросите у жены.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
GodModeling да можешь конечно.
Что значит ты отказался от таких визов?? Ты не высылаешь свою модель ему?!))
Он заплатил, ты ему отдал ему. Все. Он выложит ее на ресурс, а ты ему ничего не сможешь сказать, т.к он может делать все что захочет. А выложи ты модель эту, он может тебе предъявить. Доказательства? Хм.. Ты выложил на 3ддд модель которую он у тебя купил, увидел ее на ресурсе, предъявил тебе, ты послал его на 3 буквы, он подал в суд. Сделали запрос админам нашим на твою модель, скачали с доказательством что выложил ты, IP и прочее. И ты потом зная эту всю кухню, сидишь и изменяешь сетку.
Если уж менять то тогда прежде чем куда та выложить. Тут уже будет определяться степень не соответствия. Как в музыке. 3 ноты идентичные,все, плагиат и прочее.
Так вот какой смысл сидеть и менять сетку чтоб выложить в модели)) Если для тебя есть то ради бога. Но это крысятничество получается, прошу прощение за сленг
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
не я ничего не выслылал я просто сразу узнал все.
ну и он сказал что право будет за ним по продаже,ну я отказал ему.
И еще была темка уже где то,толи на центре толи на какомто еще ресурсе давно.
Что если изменить пару поликов,то все, суд скажет что она другая.
А вот крысятничество эт когда чел хочет потом и деньги свои отбить раз 20.
нужно по чеснаку все.50/50.

П.С.:всегда отдаю сколапшеную модель,тупо эдит поли.никаких лоуполи.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
CGBOB "если ЧО", тоже жена посоветовала написать Уважаемый.
Тогда объясните своей жене что подтвердить передачу денег элементарно. Банковские операции документируются, легко проследить, электронные деньги - легко подтвердить передачу. Денежные переводы.., элементарно, прокуратура делает запрос и подтверждается все. А если Вам переданы были деньги, и вы отказываетесь от этого, то несете уже уголовную ответственность!!
Если писали под диктовку жены, то почитайте законы вместе! Yo.
Всем спасибо за диалог!

GodModeling советую не доводить до суда)
по поводу 50/50 согласен. Нужно договариваться на берегу. И не устно, а письменно.
А то CGBOB гнет свое, кидаешь ему уже цитаты из реальных законов, и прочее, а он не понимает этого. Толдычит одно и тоже
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 112
Таллинн
в статье там было много буковок,а вот по короче. Если моделер сделал модель по просьбе заказчика конкретного дивана и продал ему, не скрывая сей факт, ну и как обычно без договоров и т.д. Происходит передача по умолчанию исключительных прав? или всего лишь типа "простая (неисключительная) лицензия"
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
111alex да, происходит передача исключительных прав. И как написал верно GodModeling, договаривайтесь по этому вопросу заранее. Я купил, я распоряжаюсь как хочу. А автор модели нет. Если я докажу передачу ему денег за работу. Т.е выписка из банковского реестра передал/получил, чек денежного перевода, транзакцию эл. денег. Даже если нет ни какого договора. А Если я не запрещал, это не значит что я разрешал!
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 112
Таллинн
тогда есть смысл продовать через свой, например, блог - на блоге надпись что все модели продаются с такой-то лицензией. выставляйте заказ на модель, я ее типа делаю, выставляю на своем блоге и пожалйста покупай
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
всё делите шкуру неубитого медведя, а ведь двух человек за это обсуждение в баню отправили...
Нет договора или расписки - значит нет доказательств зачем переводились деньги. И т.д.
Марш уже к юристу тратить деньги!!! А то спорите ни о чем (юристы, блин, собрались).
Давайте уже по теме!!!
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 10
Saint-Petersburg
Mozart:
Раздача моделей

Пожизненный бан
0.31 цент))... все увольняюсь..и на острова отдыхать...
Репутация: 0
На сайте c 19.05.2007
Сообщений: 1
А зачем вообще делать ограничения для скачивания людям со статусом Profi? Если они профи - значит они уже закачали свои модели и теперь могут скачивать чужие. Хрень.
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 87
Интернет
Quote:
я деньги перевожу в другую страну на его имя фамилию и отчество, на его счет.
Дык замечательно... а за какие услуги? За написание текстов или за интим услуги? Где договор?
http://clip2net.com/s/1hvFg  
Quote:
Если писали под диктовку жены, то почитайте законы вместе!
Судебную практику изучайте, а не красивые слова на бумажках.

http://clip2net.com/s/1hvHj  

К Малике это не относится, а значит, не имея договора о передаче прав, она не имеет права продавать или отдавать модель третьим лицам.
Или вот ещё из практики:
http://clip2net.com/s/1hvN9  
также если входе следствия и вскрытия интернет переписки будет доказан факт передачи денег именно за модель, вряд ли там буду содержаться необходимые формулировки в выше прикреплённой ссылке.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Di_2 переписка в почте, переписка в скайпе, все это является доказательством! Если все было на словах, то конечно доказать будет трудно. У меня товарищ так попал. Речь не о модели конечно, но суть та же. Так же думал что ни кто ни чего не докажет. В итоге заплатил 570тыс рупи. А вы про доказательства какие та втираете. Доказать такие вещи проще чем от них отмазаться. Поэтому думайте головой прежде чем что то делаете. Я это пишу исключительно ради добра, не для того чтоб вам жизнь осложнить, просто напросто предупреждаю, и на мой взгляд обоснованно! С доказательствами и ссылками на статьи. не хотите принимать во внимание, ради бога, дело ваше. Потом такие горе юристы будут разводить руками и говорит "Ну..., а что тут поделать, ты же мне не сообщил что ты именно так это сделал, а не так.."
Update Di_2 не нада ни кого вылавливать, переписка уже есть. Подтверждение что именно с этим человеком я переписывался получить очень просто, IP. Все, проще пареной репы.
У нас в конторе благодаря почте выигрывались суды не раз. Заказчик прислал одно, ему это делали, а он говорит что хотел иначе. И речь идет не 1тыс или 100тыс, а речь идет о миллионах.

CGBOB вы сами та видите на что скрины кидаете. Вам говорят что есть чеки и бланки от том что деньги переданы исполнителю, а вы скрин кидаете "про передачу исключительного права". Исключительно право может передать Малика, исполнителю, если пожелает, а не исполнитель Малике
Мне незачем изучать практику судебную. для этого есть специально обученные люди. Я общаюсь по этому вопросу с юристом который является представителем в судебных делах от компании в 1500 чел. штата сотрудников и производства в 4500м.кв. И вы считаете у него опыту мало??)) Раз компания уже 25 лет существует и процветает?? И по вашему статья из закона это "красивые слова"? ну тогда больше сказать в вашу сторону нечего))
У меня все. Всем успехов в работе и жизни!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Di_2 переписка в почте, переписка в скайпе, все это является доказательством!
Спорить не буду, чтобы такое было - это надо было специально вылавливать человека.
Ну и конечно уровни юристов с разных сторон.
Quote:
Update Di_2 не нада ни кого вылавливать, переписка уже есть. Подтверждение что именно с этим человеком я переписывался получить очень просто, IP. Все, проще пареной репы.
У нас в конторе благодаря почте выигрывались суды не раз. Заказчик прислал одно, ему это делали, а он говорит что хотел иначе. И речь идет не 1тыс или 100тыс, а речь идет о миллионах.
Я говорю - спорить не буду, нет предмета спора...
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
В общем спор выходит не о чем, ключевое слово договор, я не зря давал номера статей, там написано что отчуждение исключительных прав происходит исключительно в письменной форме, иные формы считаются недествительными!!
И при том пусть заказчик докажет, что деньги передавались именно за разработку этой модели, без договора моделлер просто скажет что передал что передал смежные права или ограниченные (об исключительных без письменного договора речь не может идти, о чем ясно написано в статье) так что дело отнюдь не однозначно. Все будет зависеть от умения адвокатов, однако я не представляю судебного разбирательство из за 1 модели, пусть даже супер навороченной, так что спор считаю беспредметным..Вот если бы это был целый проект - тогда совсем другое дело... но это, как говорится совсем другая история всем спасибо за конструктивный диалог, было интересно
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 87
Интернет
Quote:
Исключительно право может передать Малика, исполнителю, если пожелает
С чего это вдруг? Она не автор и не умеет моделить на что права то она передавать будет? Вам про отсутствие договора говорят, а вы законами мне тыкаете.
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 87
Интернет
Quote:
се будет зависеть от умения адвокатов
Ага... можно сделать так что обоих привлекут за отмывание денежных средств... т.к. ДОГОВОРА НЕТ
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
faust24 да ну ни на то ты дал ссылку, не на ту статью Я заказал, заплатил деньги потом решил передать кому та, передать все. Исключительное право и прочее. Вот ТУТ соответственно вступает в силу письменный договор!! О котором идет речь в статье.
Да кстати, еще момент. Сделка может быть совершена и устно, если речь идет о сумме ниже 10тыс рублей. Другой вопрос что на этот устный договор нельзя ссылаться в суде. А ссылаться уже можно на дополнение к подтверждению договора, как раз о переписке которой я говорил.
Да, мне тоже было интересно. Моментов очень много, по которым можно попасть хорошо, и так же на которых вылезти.

И все это к чему. Весь этот сыр-бор. Возможно у администрации когда та подобная ситуация всплывет, тьфу тьфу тьфу, ни дай бог. Но лучше хорошо про это все узнать. Дабы не было потом каких та неприятных моментов с теми товарищами недовольными, которые будут предъявлять претензии про продажу моделей

CGBOB вы бы для начала правила форума почитали. прежде чем писать что то. Справа сверху поста есть кнопка icon_edit.gif. Жмите ее и изменяйте свой пост. не пишите по несколько подряд.
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 87
Интернет
Quote:
CGBOB вы бы для начала правила форума почитали. прежде чем писать что то. Справа сверху поста есть кнопка . Жмите ее и изменяйте свой пост. не пишите по несколько подряд.
Учту
Читают эту тему: