Банковская карта в России. Какую выбрать?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата CrAsssH:
Так вам должны были сказать что и как.

Не было ни звонка ни письма. ((

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
да я позавчера такую же карту заказал себе, сказали что через 2 недели можной прийти забрать, на мой вопрос чё так долго сказала что надо ждать когда из масквы привезут
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата Menhir:
да я позавчера такую же карту заказал себе, сказали что через 2 недели можной прийти забрать, на мой вопрос чё так долго сказала что надо ждать когда из масквы привезут

А вы из какого города заказывали?

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
Саранск. Это 650 км от москвы где-то
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 389
Набережные Челны

А я использую для расчетов карту "Банк в кармане Mastercard Gold" от Русского Стандарта. :)

Для меня кажется удобным. Заказчикам удобно независимо от города(приемные банкоматы почти везде есть), все онлайн платежи моментальны, снять деньги можно в любом банкомате в любом городе, 10% годовых ежемесячно.

Большинство операций можно делать через инет-банк или через приложение на смарте.

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата rms:

А я использую для расчетов карту "Банк в кармане Mastercard Gold" от Русского Стандарта. :)

Для меня кажется удобным. Заказчикам удобно независимо от города(приемные банкоматы почти везде есть), все онлайн платежи моментальны, снять деньги можно в любом банкомате в любом городе, 10% годовых ежемесячно.

Большинство операций можно делать через инет-банк или через приложение на смарте.

Тссс, это секрет, потому не рассказвай никому.
Сейчас  на любую карточку можно кинуть деньги откуда угодно, снять деньги в любом банкомате (до 4 тыс даже без комиссии), и везде проценты начисляют.
А без интернет банкинга разве что тутуновский банк работает, и то вопрос, удобный ли банкинг.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3313
Омск
DMed, не только тутуновский. Ещё и югра. Угораздило меня с ним связаться :( Такая активная реклама, и такой отвратный сервис.
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Только не сбербанк !, деньги реально не меньше 5-10 дней идут если с другого банка. Связался с ним теперь похоже к заказчику быстрее было бы съездить физически ... Это советская бывшая сберкасса, что говорить.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Вы рассматривали вариант, что это проблема не Сбера, а того банка, который даже не упомянули?
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Цитата Yehat:
Вы рассматривали вариант, что это проблема не Сбера, а того банка, который даже не упомянули?

А как же, это с разными банками такая история (последний сейчас Райффайзенбанк), в сбере сказали ( и не один раз звонил и ходил) 5 дней это нормальный минимум. 5 дней !!! Куда это годится, мы в каком веке живем?! Ради справедливости скажу, что внутрибанковские переводы очень быстрые.

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата drag555:
Цитата Yehat:
Вы рассматривали вариант, что это проблема не Сбера, а того банка, который даже не упомянули?

А как же, это с разными банками такая история, в сбере сказали ( и не один раз звонил и ходил) 5 дней это нормальный минимум. 5 дней !!! Куда это годится, мы в каком веке живем?!

выбирете любой другой банк А и переведите из банка Б - минимуму идти 2 дня будет, до 5 дней)

Есть расчётные и пересчётные дни, 1 раз в неделю обычно. 

Так что не нужно гнать на сбербанк. За 3 года использования карточки 1 неприятный момент - банкомат зажевал карточку и жил 2 недели неё)

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Цитата DMed:
Цитата drag555:
Цитата Yehat:
Вы рассматривали вариант, что это проблема не Сбера, а того банка, который даже не упомянули?

А как же, это с разными банками такая история, в сбере сказали ( и не один раз звонил и ходил) 5 дней это нормальный минимум. 5 дней !!! Куда это годится, мы в каком веке живем?!

выбирете любой другой банк А и переведите из банка Б - минимуму идти 2 дня будет, до 5 дней)

Есть расчётные и пересчётные дни, 1 раз в неделю обычно. 

Так что не нужно гнать на сбербанк. За 3 года использования карточки 1 неприятный момент - банкомат зажевал карточку и жил 2 недели неё)

Не гоню, привожу факты, есть платежки и т.п. а не голая болтовня. Ну может мне так не поперло фиг знает.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва

Любые подобные переводы или безнал оплата это около 3 дней, плюс-минус. Смотря в какое время дня оплатили, как выходные подвернулись. Это нормальная практика у всех банков.

У сбера отличное мобильное приложение. Тот же Райф рядом не строял. Пользуюсь картами обоих этих банков.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
некропостинг в действии:)) У Тинькова очень хороший тырнет банк и пополнение в любом связном. Но у него сейчас финансовый рейтинг не фонтан.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа

сбер хорош своей вездесущестью

а по сервису мне альфа больше нравится

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата Nightt:

сбер хорош своей вездесущестью

а по сервису мне альфа больше нравится

Согласен, у альфы хороший сервис.

На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Цитата Lier:
Согласен, у альфы хороший сервис.

Я тоже в восторге от альфы. Но! Снять наличные, не зная банков-партнеров  в других регионах, нереально. В родном Е-бурге пользуюсь ею давно и менять не собираюсь. Нынче с мужем "прошвырнулись" дикарями по Золотому Кольцу и ни в одном городе не попался банкомат альфы! Хорошо у мужа карта сбера, а то остались бы без нала...

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа

Tabiti я обычно звоню на прямую линию  и спрашиваю какие поблизости

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Еще чуток некропостинга. Просто в продолжение темы о картах. Сегодня у меня произошел любопытный казус. Оплачивала заказ в британском магазине. Карту ВТБ24 они отклонили, сопроводит фразой что платежи из России в Англию не доступны. Причем платеж через пейпал к которому привязана эта же карта тоже не удался, с тем же пояснением. Я приуныла, но решила попробовать Тиньковскую. Я ей обычно не пользуюсь в тырнет платежах, потому что коды подтверждения не всегда доходят и начинается свалка - оператор в этом винит банк, а банк оператора. С ними хрен разберешься, кто виноват. Но тут выхода нет, вбила данные, код пришел нормально и, о чудо, платеж прошел и заказ размещен. Я даже позвонила в банк уточнить действительно ли платеж прошел. Да говорят все ок, бабло магазином зарезервировано и будет списано в ближайшее время. Вот вам и обратная сторона крупных российских банков.
Читают эту тему: