Берут ли оплату визуализаторы за измененый дизайн?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата Sergviz:

Всех приветствую! Темки не нашел, подскажите пожалуйста. Я визуализатор. Если после финального рендера, заказчик меняет концепцию дизайна, изменений косается практически всё, меняется мебель, пол, текстуры, освещение, шторы, плинтус, карниз, двери и соответственно требуется визуализация. За это как то считается дополнительная оплата?

 Дизайнер мне объясняет, что тот дизайн заказчик не утвердил и нужно переделать. А на мой вопрос, был ответ что, так она может заплатить и за 3 дома, вместо одного. тут с какой-то стороны и её можно понять, вот и ищю консенсус.

Всем спасибо!

Не знаю как на рынках СНГ, но на других рынках оплачивать работу после сдачи проекта - обычное дело. 

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата Tsvetkov:

я проще проще поступаю, к сожалению на своих ошибках десять раз переделать, выгодал такой механизм- вы уверены что именно я вам нужен? и спрашиваю время которое у них есть. далее дело-за этот срок максимум, потом всё, сайлент хил

Не понял, что за подход такой. Вы берете деньги, работаете условно неделю и после этого сливаетесь при любом раскладе? А как вы обзаводитесь постоянными заками? Или все терпят ваше резкое исчезновение на полтора года пока пыль не поуляжется? 

На сайте c 08.08.2011
Сообщений: 71
Любые изменения оплачиваются третьего не дано.
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата Nightt:

напишу по другому

если виз слабый, браться не стоит. ни с доплатой, ни без нее.  потому что задолбается. потому что не примут опять. обычные люди часто могут н обратить внимание на дизайнерские изыски, если им не нравится картинка

С дизайном тоже самое. Если в первом варианте дичь, врядли  со 2го или 3го что то нормальное получится. и надо сливаться сейчас, пока нет еще той взаимной озлобленности, которая появляется после 2-го непринятого варианта...

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Как сам себе диз. и виз., не вижу смысла накручивать прямому заказчику ценник. Поскольку я знаю свою сцену и поменять текстуры, может даже мебель у меня займет 1-2 часа с перекурами и 2-3 часа рендера в несколько ракурсов. В случае работы со сторонними дизайнерами (что я тоже практиковал) включается другой фактор - поменять на полтона эту текстуру, уменьшить яркость светильника, поставить здесь вот этот сет... Включается эффект дизайнера )) Ох визы, не советую вам таких заказчиков, они сами не знают что хотят, не умеют продавать свои услуги, не умеют убеждать прямого клиента. Здесь вам совет визы, ну берите за реально потраченное время деньги, потратили час на исправление, возьмите час, а то что вы потом можете рендерить в короне 4 часа, а не в вирее 1, это не лично ваши затраты, это затраты электроэнергии и 0,01 процент аммортизации железа.
Читают эту тему: