Черный список работодателей и исполнителей.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Данная тема создана для подачи жалоб на исполнителя и\или работодателя в случаях:

- Потери денег из-за неуплаты работы или из-за пропажи исполнителя после аванса.

- Плохих условий работы или плохого опыта сотрудничества.

Для того чтобы подать жалобу нужно:

1. Скриншоты переписки, сюда, либо модератору Nightt

2. Кратко суть претензии.

3. Как можно большее количество контактов лица в адрес которого поступает жалоба.

Сам список постоянно обновляется и находится во втором посту данной темы.

Дабы не повторять свои ошибки советую прочитать эти рекомендации.

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
Цитата alexfmos:
В полицию есть смысл с таким идти? Всё-таки карты/телефоны есть, сумма не малая. А, телефон другого государства... Мдааа.

ну вроде как через сбер отправляли, я так понимаю, что в Россию. значит можно подать о неосновательном обогащении и через суд всё взыскать. 

p.s. если конечно карта не на дропа оформлена и взыскать с нечего в принципе )

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

Блин, ну конечно вот так сразу 40 косарей слать не сработавшись... Надо ж было хоть какое то подтверждение, что человек что-то делает... Отправить там тыщ 5 (чтоб показал хоть что-то). Впрочем, потом он всё равно нашел бы способ, как именно кинуть. smiley-sad.gif

И визеры, в свою очередь ноют, что пальцем не подвигают, пока не увидят предоплату. Как после такого её можно незнакомому отправлять? 

Как вообще тогда начинать совместную работу в таких условиях, если со всех сторон одни кидалы? Все какие то подозрительные, у этого автарки нет, у этого портфолио... 

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Цитата alexfmos:
Все какие то подозрительные, у этого автарки нет, у этого портфолио...

Ну и всё тогда)) надо прикрутить регистрацию через Госуслуги)))) Шутка конечно,сейчас братья с Кипра порвут на тряпки)) Не видитесь вы на этот Бёханс.."тырят друг у друга" Дабы хапнуть и свалить за горизонт..
На сайте c 14.01.2017
Сообщений: 1

Всем привет! Вот даю данные мошеника который под видом то исполнителя, то работодателя кидает людей. @vdizi @cg_check @Asia1706- а последняя эта та которая вымагает денег. Это все телеграм никнеймы

Нашел его год назад на РАБОТА.УА. Предложил он 10дол. за кв.м в начале , а потом 12. Начали делать задание. Ждал от него предоплату, он кормил завтарками типо "Ща скину, деньги не проблема". В итоге сделал ему помещение и пришло сообщение якобы от жены его " Миша заболел пневмонией у нас деньги заканчиваются, он при смерти" и все контакт пропал. Потом через 3 месяца пишет мне человек и предлагает работу, превое что я спрсоил откуда он знает меня. Он выслал название студии моей и сказал что меня порекомендовали. ( Хотя это моя студия была, и он даже название не правильно написал) Номера оба были с ДНР\ЛНР. Я сразу понял кто это. Так как стиль общения голосовые, все было одно и тоже. Я решил наказать урода. Взял работу, сказал без предоплаты не начну. Он скниул из 1000 дол. обещанных 100. Я только получили, через 2 дня отправил ему такое самое сообщение якобы от жены. После чего получил ответ " Понял) Ладно тварь, не поулчилось второй раз"

Позавчера пришло на почту сообщение от женщини какой-то " Верни деньги, ты не выполнил работу" я в шоке думаю во первых- номер РФ, а с россией я не работаю, во вторых - никогда не работал с настей. Я ей написал что не знаю о чем она говорит. Она скинула скрин где ссылка на мое портфолио и мои данные. Я вспомнил ситуацю с тем дегенератом год назад и написал что знаю что это за чудище. В ответ она начала требовать деньги какие-то. Я зачем-то оправдыватся, она заявляла что я и есть тот тип. В итоге я 100 раз написал что запрещаю выставлят ьсвои данные куда-либо. Она сказала что кинет мои данные в чаты дизайнеров, визуализаторв по всей РФ. Я ей предложил вариант с судом, но я не юрист и не знаю как она потом будет вылпачить мне моральную компенсацию и за клевету штрафы. 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная
Цитата lembik:

Всем привет! Вот даю данные мошеника который под видом то исполнителя, то работодателя кидает людей. @vdizi @cg_check @Asia1706- а последняя эта та которая вымагает денег. Это все телеграм никнеймы

Нашел его год назад на РАБОТА.УА. Предложил он 10дол. за кв.м в начале , а потом 12. Начали делать задание. Ждал от него предоплату, он кормил завтарками типо "Ща скину, деньги не проблема". В итоге сделал ему помещение и пришло сообщение якобы от жены его " Миша заболел пневмонией у нас деньги заканчиваются, он при смерти" и все контакт пропал. Потом через 3 месяца пишет мне человек и предлагает работу, превое что я спрсоил откуда он знает меня. Он выслал название студии моей и сказал что меня порекомендовали. ( Хотя это моя студия была, и он даже название не правильно написал) Номера оба были с ДНР\ЛНР. Я сразу понял кто это. Так как стиль общения голосовые, все было одно и тоже. Я решил наказать урода. Взял работу, сказал без предоплаты не начну. Он скниул из 1000 дол. обещанных 100. Я только получили, через 2 дня отправил ему такое самое сообщение якобы от жены. После чего получил ответ " Понял) Ладно тварь, не поулчилось второй раз"

Позавчера пришло на почту сообщение от женщини какой-то " Верни деньги, ты не выполнил работу" я в шоке думаю во первых- номер РФ, а с россией я не работаю, во вторых - никогда не работал с настей. Я ей написал что не знаю о чем она говорит. Она скинула скрин где ссылка на мое портфолио и мои данные. Я вспомнил ситуацю с тем дегенератом год назад и написал что знаю что это за чудище. В ответ она начала требовать деньги какие-то. Я зачем-то оправдыватся, она заявляла что я и есть тот тип. В итоге я 100 раз написал что запрещаю выставлят ьсвои данные куда-либо. Она сказала что кинет мои данные в чаты дизайнеров, визуализаторв по всей РФ. Я ей предложил вариант с судом, но я не юрист и не знаю как она потом будет вылпачить мне моральную компенсацию и за клевету штрафы. 

Этот @vdizi, тот же FloridaINC из этого поста .

Убрать бы его и это объявление .

И вообще, все какие он оставлял.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Интриги скандалы расследования

На сайте c 08.10.2020
Сообщений: 5

Приветствую! Речь пойдёт про мадам дизайнера Лауру Двалишвили.

В общем договорились делать визы по комнатам. Начали с кухни - она оплатила 50%. Потом говорит давай делать гостиную, предоплата 50% скину за неё на неделе. Ну я по доброте душевной согласилась, но попросила вторую часть за кухню. При чём кухню мы раз 5 наверное меняли беслпатно) В общем скинула ей черновые рендеры гостиной и всё - она пропала)) Итог: оплатила только одну комнату из двух. Кстати она записана преподавателем-дизайнером на сайте академии дизайна Авангард города Краснодара, а такие копейки удавилась))))) Скриншоты кульминации прилагаю )

Инстаграм: laurablack.7Вотсап и ТГ(ник скрыт) +79882838340

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3313
Омск
Никогда не общаюсь с дизайнерами на ты. Предпочитаю держать на расстоянии. Фамильярность черезчур расслабляет.
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Теперь вы понимаете чем я вдохновлялся, когда писал эту записьhttps://3ddd.ru/blog/post/kak_vychislit_razvodilu_delovaia_perepiska  
Цитата mortis.max:

Цитата mortis.max:
Ну я по доброте душевной согласилась

smiley-rofl.gif

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Женька:
Никогда не общаюсь с дизайнерами на ты. Предпочитаю держать на расстоянии. Фамильярность через чур расслабляет.

Вообще никаких деловых разговоров на "ты" вне своего коллектива быть не может. Если кто-то "тыкает", неважно исполнитель или заказчик - сразу в топку общение. Прям сразу и без объяснений даже. Никогда ничем хорошим это не закончится. Отсутствие фамильярности, обязательность, субординация (если коллектив) и вежливость - основа здоровых деловых отношений хоть в коллективе, хоть на фрилансе. 

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 221
ukraine
ну ВЫ и зануды))) ..... человек может обращаться на Вы и быть г**ном по жизни, а может ТЫкать и быть ответственным и порядочным ..... эти вещи никак не взаимосвязаны
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Vesvolod:

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата breezeshaman:
Цитата Vesvolod:

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 208
Москва
Цитата Mo...:
Цитата breezeshaman:
Цитата Vesvolod:

Еще бы понять что он пишет )

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Да очень слабая статья с кучей психологических и орфографических ошибок.

Возможно, следующая получится более удачной smiley-wink.gif

Цитата ex058:
Еще бы понять что он пишет )

Не надо ничего тут понимать - это левый скрин, выдернутый откуда-то из недр  "чёрного списка" и показанный тут лишь в качестве пливлекалочки для перехода по ссылке и прочтения записи в блоге.

Я тему создавала специально: https://3ddd.ru/forum/thread/show/delovoe_povedenie_12_pravil_zdravogo_smysla#post1648481 

Но, видимо, проще всегда искать соломинку в глазах партнёра, чем заняться чем-то продуктивным, начав с себя в первую очередь.

Жуликоватый подход, на самом деле. Типа: "Ага... А я знаю, что ты меня хочешь кинуть ))) Но вот фигли тебе - я собираюсь тебя кинуть первым )))"

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата feles:
Да очень слабая статья

Честно, даже не хотел коментировать, писал "человек с ограниченными.." проехали.

Поражаюсь, какие люди мелочные, ну кинули на 100$, и что, заказчик чорт или ты лох? 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Don_Elzare:
Поражаюсь, какие люди мелочные, ну кинули на 100$, и что, заказчик чорт или ты лох?

Ну всегда же морально приятнее спихнуть свою неудачу и "обиженку" на другого - "Ну вы ж сами видите! Это не я виноват - это они меня кинули!"

Разновидности - "Это правительство во всём виновато/ Время сейчас такое/ А кому легко/Вы меня не любите/ Пойду утоплюсь в речке глубокой"... - и дальше по списку.

Выпросить индульгенцию у себя самого для.. себя самого.

Потому что мозг отказывается воспринимать мысль: "Я живу в черепной коробке у лоха..." - вот и строит козни, чтобы человек искал виноватых везде, но только не в своём собственном отражении в зеркале.

На сайте c 08.10.2020
Сообщений: 5
Цитата Женька:
Никогда не общаюсь с дизайнерами на ты. Предпочитаю держать на расстоянии. Фамильярность через чур расслабляет.

Всегда предпочитаю общаться на вы, но если первые предложат, то ладно)

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата mortis.max:

Всегда предпочитаю общаться на вы, но если первые предложат, то ладно)

А потом начнут за жизнь говорить и попросят об уступках

Читают эту тему: