Человек выложил мои модели

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
НатальяNata моделить на скорость и пр это ерунда. Странно что вы к этой идеи привязались) Будь я автором моделей, я бы не стал делать какие-то тестовые задания, доказывать что не верблюд.
Я все-таки рекомендую одному из вас признаться прямо сейчас. Пока совсем все плохо не закончилось и не поздно, позор и удаление с сайта с баном, и знание ФИО подпортит репутацию в жизни каким-то образом.
Напишите просто - "Простите я не прав(а)" и все. И никто не станет раздувать эту тему. Просто она будет удалена. Ну, а косячник конечно будет наказан, но не грубо думаю. Админы решат сами, как наказать.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Наталья, Данил, Роман. Я не знаю от чьего имени вы сейчас пишите. Советую вам прислушаться и рассказать правду. Так будет лучше! Мир тесен и круглый. Зачем портить отношения? Я ведь с Вами беседовал по телефону сегодня и говорил тоже самое. Надеюсь на Вашу мудрость и понимание ситуации. У меня все.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
Некая Наталья из Краснодара видимо работала после меня, наткнулась на мои модели и выложила некую часть на сайт

Может ли быть такое, что директор конторы сказал Наталье - вот у нас есть некоторые модели, выложи их на сайт и будет тебе счастье. Может стоит всё-таки сначала вторую сторону послушать? Мож она не знала что это ваши модели и выкладывала их как собственность конторы?
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
С Вашего позволения выложу тут несколько работ из Вашего портфолио


post_2_8.jpg

RN3_0000.jpg

RN3_0006.jpg

RN3_0007.jpg

2_9.jpg

Лично мне все понятно. Может я ошибаюсь?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Mozart это чьи работы? Мн кажется автор этих работ не является автором моделей, что выставлены на сайте.
Модели элементарно затектурены не плохо относительно, а в работах беда элементарно с UWV map-ингом...
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Думаю не ошибаешься ну как бы вот и встало все на свои места
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1373
Россия
как по мне, то было изначально все ясно))) нормальный человек вряд ли бы стал раздувать на пустом месте. а все остальное была формальность)))
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Но вот какая интересная штуковина

http://hogarndex.ilconte.ru/image/163550  

Quasar, в Вашем же портфолио

Как Вы это объясните?

От автора:

Автор : Наталья Butenochka
Render_&_Post : Roman Gurbich
при технической поддержки "H-DESIGN"
Скачать модельку можно на 3ddd.ru

Вспомнилась цитата: "Мама, уточните, сколько всего народу сиську просило"
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
что за.....? Может вы просто молодая парочка которые поругались?)))

Я пожалуй сниму скриншот, а то чем глубже в лес тем больше дровhttp://clip2net.com/s/5uunyV  
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Да уж, ребята помоему между собой не могут договориться.
Когда модели были бесплатные-такой вопрос не возникал,
Роман сделал кровать, на сайт 3ддд закинула Наталья ната, Роман дал ссылку на скачку этой модели.
А потом видимо они поругались и стали делить имущество.
На сайте c 14.02.2007
Сообщений: 12
Краснодар
Всем привет!!!
Давно здесь не был, и тем более не участвовал в обсуждении тем!
Но мне начали звонить люди, интересоваться что первое - яйцо или курица и кто действительно автор моделек.
удивительно..... от кудого у людей столько времени...

Меня зовут Даниил и я работал вместе с Quasar(Олег) и выше упомянутой Светланой Исаевой - которой собственно и принадлежат все права на выполненные работы. т.к. Олег моделил мебель по указанию Светланы с бумажных каталогов. для дальнейшего использования в дизайн проектах. за это он получал зарплату. я так понимаю за права на модельки - тут все понятно. (сделал то что сказали - получил зарплату - он исполнитель а не право-обладатель)
модельки опять таки делались как получалось с использованием других моделей и докеров. - главное что бы похоже было.
т.к. я на тот момент был партнером Светланы то права на модели были делегированы мне.
Я подарил эти модели Наталье. она их выправила, где надо доработала, разобралась по артикулам и материалам. и результат который вы видите на сайте - это заслуга и работа Натальи. то что Олег увидел знакомые черты прежней своей работы ни коем образом не умоляет вклад Натальи.
Не вижу ничего предосудительного в сложившейся ситуации.
Наташа сделала свою работу над подаренной ей моделькой и выложила на сайт - с чем я ее и поздравляю молодец.
Олег извини если тут у тебя возникли проблемы с заливанием моделек. но тоже присваивать вещи в которых ты был "исполнителем" на 50% по меньшей мере неправильно.
Всем удачи.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
zuzmans ничего подобного. Он автор своей работы и вправе выкладывать модели, свой собственный труд.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Вот, уже с один моментом разобрались

НатальяNata - не автор моделей. Статус снят. Скорее всего в бан, за нарушение правил.

Осталось выяснить кто же автор.

Если консенсуса не достигнем - удалю и всем будет не обидно
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Quote:
НатальяNata - не автор моделей. Статус снят. Скорее всего в бан, за нарушение правил.
это значит, что я не могу заказ у кого-то модели, оплатить и выложить здесь, чтобы получить "профи"?
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
емуся

Правила читай
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Если человек делал модели на фирме в рабочее время, то все права на эти модели принадлежат фирме и она в праве распоряжаться ими по своему усмотрения, в том числе и дарить, с другой стороны по правилам сайта нельзя размещать модели с частично заимствованной геометрией.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Согласна, по правилам сайта: чужие модели(даже просто доработанные) выкладывать нельзя.
Судя по портфелю Натальи Наты, там не могло быть и речи о том что она дорабатывала и правила эти модели.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Mozart

Так же, как и модели.

Да, и правда сериал. Данил, модели не тронуты почти а только затекстуренны и отрендерены красиво в специальной программе, как сказал мне парень Натальи. То что это модели не натальи, ты уже сказал. У меня все эти модели есть. Мне их возвращать незачем. Достаточно было просто раньше сказать, то что ты сказал сейчас и не было бы этого цирка.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
faust24

Позволю себе не согласиться с тобой

По правилам сайта модели может выкладывать ТОЛЬКО АВТОР

Ни правообладатель, ни покупатель, ни одаренный, исключительно автор

Фирма может разрешить или запретить выкладывать, но не имеет права выкладывать сама
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Сразу надо было рассказать что модели поправлялись, текстурились и рендерились. а модели не мои..и все.
Сняли бы профи и все, а так бан.
Хотя, если модели были сделаны для фирмы( а не просто картинки), то права на модели у фирмы и они могут их подарить и продать куда угодно.
Читают эту тему: