Черный/белый список салонов!

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3650
Москва
У Сквирела в разных городах разное руководство и условия/отношение может быть разным. Заявляю ответственно, т.к. сам бывший работник
На сайте c 14.11.2011
Сообщений: 69
Хочу написать про "Вудекс-паркет"(Москва).Заместитель генерального директора Кривошея Юрий. Очень нехороший человек. У меня почти сразу два проекта шли (один за другим), квартира и дом. Сама рисовала и придумывала рисунок художественного паркета и одном и в другом случае. Директор-Якушик Павел Степанович пообещал 10% после выполнения работы. Заказ был на очень большую сумму. А так как стройка идет и проходит время . Один проект они закончили и я решила узнать когда можно получить вознаграждение у директора (этого "милого" человека). На что он ответил что этот вопрос нужно задать Юрию Кривошея. Позвонив ему услышала смех и грубый ответ.
-Че... А кто-то вам что-то обещал? Я вам не обещал.
Мало того выполнили работу с косяками. Краснела перед заказчиками (это уже второй обьект-дом). В первом косяки были незначительные. Денег недали и еще и нагрубили мне и заказчикам. Вот такая история. Вообще за 10 лет работы было всякое. Присоединяюсь кто-то писал про Verona и Джулия Новарс (все Москва). Неприятные люди.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
Интернет магазин "Мебель Рама". Заказал стенку в гостиную. Как оказалось последний комплект. Те цвета, которые указаны на сайте не соответствуют действительности. Возврат денег осуществляли ОЧЕНЬ долго. Все какие то проблемы с банком у них. Вообщем не связывайтесь лучше.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 29
Натяжные потолки Каре Нуар (на ВДНХ центральный офис), Москва. Весь откат отдал заказчику, в итоге они скидку ему не дали, а когда накосячили, еще и сказали что я 20% отката взял, подставили меня перед заказчиком по полной, уроды.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 29
Евроокно стандарт, омск. 5% оплатили сразу же, вторые 5% обещали после подписания всех актов сдачи. прошел год. сначала не могли найти акты, потом денег не было, потом директор уехал, потом опять документов не могли найти, потом менеджер уволилась. Теперь зам директора говорит, что они вообще никогда с откатами не работали.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Одмины, почистите тему, пролистал, много шлака, полезной информации на 3 страницы.
ну и так, чтобы по теме немного было, в одном салоне увидел "черный список дизайнеров", чем они насолили, фик знает.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
г. Хабаровск, салон мебели и света "Милленниум" (головной офис в г. Владивосток)
http://www.salonmillennium.ru/company/  
директор Белова Эльвира Валентиновна - "кинула" дизайнеров на % (очень крупная сумма), мотивируя тем, что она "плохой бизнесмен" и не смогла рассчитать свои расходы. Диз. проценты накручивает сверху на розничные цены своего салона. Безбожно срывает сроки поставки мебели и света.

Теперь подробнее:

История эта началась ок. 6 лет назад. Мы начали работать по комплектации своих объектов с салоном элитной мебели и света «Милленниум» в городе Хабаровске. Благодаря очень приятной в общении и просто хорошему человеку менеджеру салона Елене, шапочное знакомство вылилось в несколько лет плодотворной работы. Позже мы познакомились с владельцем салона «Милленниум» Беловой Эльвирой Валентиновной и директором Хабаровского филиала салона Татьяной. Центральный офис салона «Милленниум» был во Владивостоке и там же живет владелец этих мебельных магазинов.

Конечно же, когда вставала необходимость комплектации очередного объекта мебелью и светом, мы обращались именно в «Милленниум», отлично работали и согласно договоренности получали свои дизайнерские проценты за посреднические услуги. Условия были 50/50, т.е. 50% после оплаты заказчиком первого платежа за мебель, а вторая половина после сдачи объекта. Меня еще тогда данные условия слегка покоробили, уж больно велик соблазн, но честное имя владелицы салонов и несколько лет плодотворной работы успокаивали.

И вот взяли мы в работу действительно серьезный объект. Естественно доверить комплектацию мы могли только надежным (как мы думали) партнерам, с которыми работали достаточно давно. Объект был сложный, работа над ним длилась не один год и конечно мебели, и света туда потребовалось на «здоровенную» сумму. Работали как обычно 50/50 и первую половину дизайнерских процентов салон «Милленниум» выплатил, и вроде все шло нормально. Хотя «червячок» изнутри грыз навязчивым вопросом – деньги за комплектацию заказчиком уплачены и уже, скорее всего, потрачены, а откуда салон сразу найдет такую сумму, чтобы выплатить оставшиеся 50% посреднических? И вот более года назад объект был сдан, мы пришли в салон задать вопрос о наших деньгах, и началась… кормежка завтраками - что вот ч/з недельку все будет, подождите чуть-чуть. Когда ждать уже реально надоело, мы потребовали встречи с владелицей салона Беловой Эльвирой Валентиновной. При встрече мы узнали много интересного:

1. Выплачивать она не отказывается, но денег нет и неизвестно когда будут, т.е. никогда.

2.Она не собирается выплачивает проценты не только нам, но и всем Хабаровским дизайнерам, кто с ними работает и среди них весьма уважаемые и солидные архитекторы, просто так получилось, что наша сумма оказалась самой значительной, не буду уточнять какая, скажу только, что многие столько и за год не зарабатывают. Как в то время во Владивостоке обстояли дела, я не знаю, возможно, что Белова решила кинуть только Хабаровский филиал, а свой холила и лелеяла за наш счет.

3. Она предложила привести новых заказчиков и за счет этих заказов покрыть свои долги по диз. процентам. Мы в то время сворачивали свою деятельность в г.Хабаровске, находились в стадии переезда в другой город и соответственно отказались от подобной схемы. Причем мы узнавали, потом, даже тем, кто привел новых, она так и не выплатила долги. На вопрос - а как она тогда вообще собиралась рассчитываться с нами? Она ответила – что видимо она плохой «бизнесмен» и не умеет вести дела… (нормально, да!?)

4. Ну и самое прикольное, мы узнали, что дизайнерские проценты данный салон накручивает сверху (!!!) на стоимость мебели и света, видимо, пользуясь тем, что вещи эксклюзивные и не всегда найдешь на них цену в инете. То есть владелец салона кидала не только дизайнеров, но и заказчиков, увеличивая цену (поистине, жадность не имеет границ…).

Короче, год прошел, а воз и ныне там, иначе говоря, свой долг Белова Эльвира Валентиновна нам и себе «простила». Можно сказать – сами «дураки», работали на доверии это, к сожалению так. Я бы не писал все это, но случайно заглянув на их сайт, увидел, что салон «Милленниум» во Владивостоке переехал в новый шоу-рум, Белова со товарищи съездила в Италию, видимо сделала ставку на свеженьких, из жадности разорвав отношения с теми, кто работал с ними давно и принес немалый (очень) доход, налаживать новые связи и чувствуют себя отлично, имея подобные невыполненные обязательства – это в общем-то взбесило и подвигло на написание сего опуса. Как сейчас обстоят дела в Хабаровском филиале – не знаю…

Страна должна знать своих «героев».
http://www.salonmillennium.ru/company/news/357/  

И мой совет всем дизам Хабаровска-Владивостока, кто работает с «Милленниумом» - заключайте официальный договор на оказание посреднических услуг, или другой какой, в котором четко прописано, как будет происходить выплата процентов и как они будут рассчитываться, чтобы потом получить то, за что работали и не краснеть перед заказчиком, если он найдет то же самое прилично дешевле. Не слишком доверяйте Беловой при устных обещаниях, она в глаза всегда такая милая-приветливая, пока дело не доходит до расчета и крупных сумм.

Всем удачи и не попасться на «кидок» торгашей!
На сайте c 30.07.2009
Сообщений: 163
Москва
Москва: шкафы-купе и мебель на заказ "Альдо"
Привела к ним Заказчика, заказ был очень хороший. Для последующего получения % по заказу написала заявление (это у них так положено), думала, что уж точно выплатят. НО, НЕТ!!!
Мало того, что накосячили (не понятно, чем и как мерил их замерщик), так и % свой я по заявлению не увидела (прошло уже больше года). Отговорки были смешные: денег у фирмы нет.
Думаю, что свои косяки они за мой % решили исправлять...

Москва: тоже шкафы-купе "МДЧ" (Мебельный Дом Чехов)
Не скажу, что не выплатили - выплатили. НО!!! Смешно просто - 5% (где такое видано в Москве!)
На сайте c 10.09.2007
Сообщений: 101
Казань
Казань, паркетные салоны "Паркетотека" сейчас вроде в Казани сворачиваются переезжают в Москву, кидают на бонусы. Паркетный салон "Крона" так же кидают, привели их на обьект очень жирный, ребята почувствовали хорошую прибыль, мимо нас договорились с прорабом, ну а нас прокатили на очень большую сумму. Салон офисной мебели "Адвант" невыплачивают бонусы.
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Сейчас висит объявление в москве в поисках виза "Мастерская Германа Енина". Предостерегу. Стоять за спиной будут 8 часов из 9. Каждые полчаса нужно отчитываться за проделанную работу. Психологически очень напряжённо. С деньгами правда всё окей, выплачивают вовремя.

Второе предостережение бюро на ВДНХ "Гарант дизайн". Там просто распространено кидалово. Аналогично не советую туда ходить.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Гыы, оно у них помоему всегда висит)))) По крайней мере года 1,5 назад его тоже видел
На сайте c 14.09.2008
Сообщений: 22
Quote:
alearts
А вы попробуйте без красивой картинки убедить, что заказчикам нужна эта мебель... редко когда они не хотят увидеть "будущий интерьер" (исключение - г. Челябинск)... Smile

Что за мода пошла, вы работали в Челябинске, или были хоть там..., я с 2000х годов работал там визом, с несколькими дизайнерами, и так же как и везде нужны 3дешки в проекте...!
На сайте c 22.02.2009
Сообщений: 51
москва
Входные двери Барс на Трубной (Москва).
История 2/3-х летней давности, не думаю, что что-то с тех пор изменилось. Привела первого клиента, говорят, мы с первого не платим. Хорошо. Привела второго. Довольно быстро стало понятно, что денег не будет, но произвело сильное впечатление то, как творчески люди подходят к вопросу. Сначала меня просили заполнить массу анкет вплоть до анализов и вероисповедания, они все благополучно терялись. Потом тактика изменилась. Меня перестали узнавать. При каждом моем звонке (через день в течение месяца) люди искренне удивлялись и спрашивали, кто я, по какому вопросу и что мне от них нужно. И все это с полным вживанием в образ, по системе Станиславского. Кто хочет получить удовольствие, вперед!
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
Работал с Барсом в 2011–2012. И в организационном, и в финансовом плане всё было максимально комфортно.
Одни из лучших заказчиков, приятно вспомнить.

При мне разбирали претензии клиентов вплоть до пылинки на дверном полотне и решали все вопросы.
Что касается коммуникации, то на сайте есть форма обратной связи , где компания оперативно даёт исчерпывающие ответы по любой ситуации.
Репутация: 0
На сайте c 24.04.2011
Сообщений: 6
Quote:
История 2/3-х летней давности, не думаю, что что-то с тех пор изменилось. Входные двери Барс на Трубной (Москва).

Уважаемая medvenika,
Честно сказать немного странно выглядит ваш пост. Два-три года назад, какой-то менеджер что и не понятно что вам обещал, потом не узнают...
Давайте конкретнее, номер заказа, ФИО Менеджера и т.д.
Если вас обидели, я выплачу вам в 10-х размере. Но если "вашу комиссию" получил ваш строитель будите извиняться?
BARS за 18 лет никого не обманывал НИКОГДА!


Руководитель BARS
Вадим Мельдер
vadimbars@yandex.ru
На сайте c 22.02.2009
Сообщений: 51
москва
Vadimbars
Уважаемый Вадим! Видимо от Вас что-то скрывают Ваши сотрудники. Документы я обычно столько лет не храню, но поищу, не поленюсь. Фамилию вспомню, а "интерфейс" этого менеджера я запомнила навсегда.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
http://bellissimo.ru/ 
Переманили заказчицу. Я ей подобрала двери в другой конторе, она с предложением зашла в Беллисимо, там попала на владельца, который сказал "ха! Ща мы вам скидку сделаем, и вообще наши двери круче...бла-бла-бла" Ну и сделали. То что первая контора могла сделать скидку не хуже, разумеется заказчица не догадалась. Да и двери там были интереснее. Начальство отдало приказ свыше дизайнерам ничего не платить, что выяснилось, когда заказ был уже оплачен, сначала разговор был что небольшой % дадут. Мы 5 раз ездили с ними на объект на замеры. Вывод - ноги моей больше в этой конторе не будет.
На сайте c 06.11.2011
Сообщений: 9
Компания «Гласс Фэктори», 630091 г. Новосибирск, Красный проспект, 82, оф. 315а
Обходите стороной, кидают по полной...
Предложение модераторам создать список черных компаний в шапке темы, было бы очень удобно.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Vadimbars
Уважаемый Вадим! Видимо от Вас что-то скрывают Ваши сотрудники. Документы я обычно столько лет не храню, но поищу, не поленюсь. Фамилию вспомню, а "интерфейс" этого менеджера я запомнила навсегда.

Хотелось бы узнать о счастливом завершении этой ситуации. Чтобы посты о добросовестной фирме исчезли из этого списка.
Или наоборот, подтвердилась недобросовестность договорных отношений.

По сути, нужно заключать договора на посреднические услуги. Юридический документ, официальные деньги. Все цивильно, с гарантиями
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Буду по мере возможности сортировать все на первой странице в посту автора темы. Для удобства.
Читают эту тему: