Что исправить?

Автор
Сообщение
На сайте c 17.02.2008
Сообщений: 18
Это уже сданные.. но на будущее знать бы.
mp15cam10000.th.jpg

mp031resize.jpgw1167.png

mp39pre1.jpgw800.png

mp420000.jpgw1446.png
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
по мне так все неплохо.. только въезд на участок на второй надо с пандусом, а то так и представляю как пежик дном по бордюру скребет..))
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Дома конечно простенькие, если касаться дизайна, но если просто визуалку делаешь по чертежам для покупашек, вполне нормально, даже для сайта сгодятся, все просто и понятно, лично мне.
На сайте c 17.02.2008
Сообщений: 18
Да, дома простенькие потому, что такие дома)
Мну тут просто верхнее руководство сказало, что видно что сам дом нарисован на компе, а фон вставлена фотка.. просто не уточнили какие именно, может не про мои тогда. У нас тут ещё был дизайнер, его уволили.. А у меня вот ещё какие сомнени - както не живенько!
На сайте c 14.02.2009
Сообщений: 568
первые 2 домика типично дачные а третий ..какая там высота стен?..что то он придавлен сверху
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 119
Я бы только текстурок на стены кинула каких-нить и рефлексов от зелени чуть добавила. И цвета чуть поярче.
Набросала грубый вариант по-быстрому. Вот что-то в этом роде. А так все хорошо.
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 145
Königsberg
Ну, при желании тут можно еще очень много исправлять, если хочешь "идеала фотореалистичного"
1.Небо плохое-нигде не совпадает по освещенности
2.Все текстуры тайлятся, все чистенько, стерильно, ни грязьки, не царапины. Это сильно убивает реализм и так не быват даже на новых домах.
3. Трава тоже оставляет желать лучшего: на первой это ковер, на второй одинаковые шипы.
Эти 3 пункта, которые первыми бросились в глаза. Смотря что ты хочешь добиться от картинки: для неискушенного зака-вполне прилично, для галереи AWARD-очень далеко
Так что еще можно много над чем поработать
Удачи!
На сайте c 17.02.2008
Сообщений: 18
Ага! Пасиб) Пойду курить букварь...

ЗЫ Архитектуру не обсуждаем, это не нужно
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 93
Крыши в топку, текстуры плоские, может имеет смысл геометрией проработать, или дисплейсом, ну или на худой конец бампа подкрутить. Тоже косаемо стен, камень никакой, Текстуры для граунда, надо в шопе до ума довести, песок, грязь пыль и т.д. Ну или уже после ретуши добавить. Последний вариант по теням вообще какойто ...... Что собственная, что падающая, на окна нойса нехватает, дольно ровные. Забор ниочем, на втором плане, былабы парадная часть, тогда да, а для фона жидковат. По архитектуре в последнем, окна ломают масштаб, надо членения добавит, они к томуже несовсем из той оперы. Бабы на фонтане из другой оперы, может шарики смотрелись бы более органично.
А, вот еще заметил, в последнем варианте, на поликах под газон, трабл. Видать нойс пременил на экструд, дез сабдивайда, вот треугольники и повыперала, ИМХО лутше Гармент мейкером такие вещи делать. Также все о той же последней, бек жидковат, вместо подлеска небо просвечивает.
Все ИМХО В целом есть над чем поработать, но это не переделки, что радует, а коректировка.
На сайте c 17.02.2008
Сообщений: 18
последний раз ныряю!!! архитектуру не обсуждаем! Это делается после архитекторов, потом конструкторов и опять архитекторов. я последний в пищевой цепочке. Это панельно-каркасные дома по немецкой технологии.
Гы) А кровля отрисована геометрией.. металлочерепица. ну кроме одного который голубой с мягкой кровлей.
Камень фик с ним.. камень запретили делать. его на ППС клеить нельзя. Будет только штукатурка и может клинкерная плитка. Архшейдерная мне не нравится. Если её cellular или спеклом делать?
С фоном вообще фик знает чо делать.. несколько картинов свежих надыбал попробую.. а так видимо лета ждать и ехать фотать. или какие ещё варианты?
Стекло специально сделано абсолютно идеальным и людей в сцене нет - требование руководства. Какбы дом только что построен, ждёт хозяев.
Гармент мейкер чо такое? ну или как его по-аглицки писать? Траву делал на плоскости диспейсом. к плоскости был применен Shape Merge.
И ещё вопрос - сколько времени на такой домик надо просить от нуля и доконца?
Спасибо
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
Часа 3. Хотя, если есть человеческие фасады в автокаде - и того быстрее)
На сайте c 17.02.2008
Сообщений: 18
3 часа? хмм.. поржал. спасибо
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
insane
на здоровье - смех жизнь продлевает, в отличие от кислой работы))
у меня есть дурацкая привычка - сделаю элемент и сижу-верчу его в задумчивости)) так что при старании - могу и 5 просидеть))
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
Quote:
могу и 5 просидеть
фигасе .... это почти рабочий день ...
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
xberzx
к счастью содержание моего рабочего дня заключается не в кол-ве отмоделеных домиков. так что - могу се позволить
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
зелень гуано, если не можешь делать хорошую зелень, ставь ее в фотошопе.
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 93
insane Вы уважаемый, как то неадекватно реагируете. Просите совета, а получив, огрызаетесь. Покрайне мере из ваших ответов я делаю такой вывод.
Далее дискутиовать с вами нет никакого интереса, гаслаждайтесь своими шедеврами, видимо это ваш потолок. ИМХО
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
тени резковаты вот ещё)
На сайте c 17.02.2008
Сообщений: 18
я вообще привык другими вещами наслаждаться, а архитектуру просил не трогать в первом посте. выводы можете делать любые, а вот вводов ненадо! если нечего сказать - ходи своим лесом! То что мне надо услышать - я слушаю и для себя отмечаю. и незабываю говорить спасибо.
Спасибо!
Читают эту тему: