Что изучать: Mental Ray или V-Ray?

Автор
Сообщение
На сайте c 16.12.2011
Сообщений: 16
Я предпочитаю все таки V-Ray мне кажется он при меньшей игры с настройками делает высоко качественный рендр
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332
Я за Vray!!!По поводу качества Vray и Mentalray одинаковы!!!!!!!!!
V ray проще и быстрее!
На сайте c 18.08.2009
Сообщений: 141
Москва
Хм, что вирей, что ментал одинаковы в изучении. Плюс вирея пожалуй в его раскрученности, то есть на него гораздо проще найти готовые маты, уроки, модели.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Vray 100%



П.С. Андрюха(scionik) где хайрезы?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Какая разница, красные ручки у плоскогубцев или желтые, если сталь одинаковая. Но кому-то больше нравиться красный цвет, а кому то желтый...
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 159
привет.
рендерю в ментале, в материале, в карте reflection ставлю raytrace.
подскажите как сделать отражение размытым, а не четким?
спасибо
На сайте c 03.03.2010
Сообщений: 36
Санкт-Петербург
Я за mental ray.
Кто говорит, что он долго считает - вы просто не пробовали его настраивать.
Так или иначе заказчику будет глубоко все равно, в чем рендерилась картинка, если разобраться во всех тонкостях конкретного рендерера, вопрос о том какой именно лучше отпадет. Шедевральные работы есть и в Вирее, и в Октане, и в ментале, и в Максвеле, как говорят про единоборства, все решает не стиль, но мастер.
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
На мой взгляд преимущество Ментала перед Виреем в том, что Ментал - "вот он". У вас никогда не возникнет проблемы по скачке и поиску, как это бывает с Виреем. А еще, вы можете натолкнутся на кривую таблетку(крек) у Вирея. Если вас тревожет вопрос "какой красивее рендерит?" то даже не парьтесь. Оба одинаковы. Сам работаю только в Вирее, так уж сложилось. Если вы хотите открыть Макс и сразу начать работать, без всяких запарок с поисками, то выбирайте Ментал.
Ну а если скачаете хороший Врай, тоже отличный плагин для рендера.
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 156
Кузнецовск Украина
Здравствуйте! Частенько попадают высказывание что вот вирей будет покачественней ментала, для себя хочу решить на чем же все таки остановиться окончательно))) с менталом для меня вроде все понятно, приблизительно знаю на что способен, а вот с виреем пока несовсем, вот два рендера. Ментал:

image.jpg
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 156
Кузнецовск Украина
Вирей:


image.jpg


Вопрос на что обратить внимание в настройках вирея чтобы получить четкую картинку или без фотошопа необойтись, то что в вирее бистрее это да но по качеству пока сомневаюсь
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Если не знаешь вообще ничего, изучай с нуля Corona render. Пока мозги не запылены принципами вирея - Corona будет в самый раз.
Читают эту тему: