Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Катерина135:
все это жалкие попытки проехаться на былом успехе

90% современной медиаиндустрии это жалкие попытки проехаться на былом успехе. Такой идейной нищеты как сейчас наверное никогда не было...
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата Revered:
Такой идейной нищеты как сейчас наверное никогда не было...

Закат киноиндустрии. Ждем новые формы массовых развлечений.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1012
Ростов-на-Дону
Revered согласен, думаю это ещё во многом из за жёсткой цензуры, много про что нельзя снимать и говорить, но с другой стороны у нас есть пример кинематографа в ссср, который в таких условия наоборот расцвёл. Ждём чего-то подобного от современных киношников.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5122
Цитата iolanta989:
но с другой стороны у нас есть пример кинематографа в ссср, который в таких условия наоборот расцвёл

потому что цензура была больше интеллектуальная, политическая, что не мешало развитию историй, не касающихся той же политики. а щас куда не плюнь, то с гендерами неразбериха, то с меньшинствами. уже не знают, как угодить, чтобы никого не обидеть. уместно/не уместно уже никого не волнует.

угодничество и творчество не совместимы 

На сайте c 05.12.2007
Сообщений: 74

Обвиняемые (сериал 2010 – 2012)

https://www.kinopoisk.ru/series/574232/ 

Заснуть во время просмотра на этот раз не удалось.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата iolanta989:
во многом из за жёсткой цензуры, много про что нельзя снимать и говорить, но с другой стороны у нас есть пример кинематографа в ссср, который в таких условия наоборот расцвёл.

Тут много нюансов) Это как про СССР- самую читающую страну в мире) Просто развлечений других не было)

Кто смотрел, в каком лучше переводе смотреть Пучков или Кубик?

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Катерина135:
. уместно/не уместно уже никого не волнует.

Оо дааа... из свеженького -  смотрела через силу Ведьмака 2го, чтоб совесть моя была чиста перед собой и другими, что не зря его об...рала на всех возможных ресурсахsmiley-biggrin.gif 

Вытирала кровь из глаз просто при просмотре!))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата iolanta989:
Revered согласен, думаю это ещё во многом из за жёсткой цензуры, много про что нельзя снимать и говорить, но с другой стороны у нас есть пример кинематографа в ссср, который в таких условия наоборот расцвёл. Ждём чего-то подобного от современных киношников.

Да не я думаю все гораздо проще. Просто бизнес, хочется максимум бабла при минимуме затрат и рисков. В итоге кинокомпании предпочитают использовать раскрученные франшизы и бренды вместо того, чтобы создать что-то оригинальное, в итоге приходится буквальн овысасывать из пальца сюжеты или делать вариации на тему старого. Ну и конечн осовременная повеочка, квоты и прочее адеквата этому процесу не добавляет. В итоге цель не сделать интересный продукт а остряпат ьчто-то такое чтоб никого не обидеть, всех упомянуть да ещё и максимум народа завлечь. И как бы пока эта схема себя окупает меняться ничего не будет. Та же фигня и в игровой индустрии например, смотрим ААА сегмент, ну там ещё и схемы выдаивания бабала конечно подключаются. Уверен что и в музыке/литературе что-то подобное, но за современной как-то не очень слежу.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3059
Ярославль, Москва
Цитата AlexRicco:

Кто смотрел, в каком лучше переводе смотреть Пучков или Кубик?

Кубик

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3280
spb
Цитата Revered:
Да не я думаю все гораздо проще. Просто бизнес, хочется максимум бабла при минимуме затрат и рисков. В итоге кинокомпании предпочитают использовать раскрученные франшизы и бренды вместо того, чтобы создать что-то оригинальное, в итоге приходится буквальн овысасывать из пальца сюжеты или делать вариации на тему старого. ... В итоге цель не сделать интересный продукт а остряпат ьчто-то такое чтоб никого не обидеть, всех упомянуть да ещё и максимум народа завлечь. И как бы пока эта схема себя окупает меняться ничего не будет. Та же фигня и в игровой индустрии например, смотрим ААА сегмент, ну там ещё и схемы выдаивания бабала конечно подключаются. Уверен что и в музыке/литературе что-то подобное, но за современной как-то не очень слежу.

это нынче во всех сферах, вплоть до недвижки и промдизайна, включая автомобили :) это вобщем то, как извращается "управление рисками" под прессом акционеров/инвесторов

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград

талантливый бред) 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

рекомендую, очень сильный фильм.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата AlanSesarskiy:
рекомендую, очень сильный фильм.

Хороший сюжет. Смотрел два раза спустя несколько лет. Второй раз, -параллельно с документальными подробностями смерти актера. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3059
Ярославль, Москва
Цитата AlexRicco:

Давно собирались и наконец-то добрались:

Во всё тяжкое (2018)

Гаденькое кино. О высокомерном умирающем моральном уроде, который, будучи профессором литературы, учил своих студентов, что 98% людей- это посредственности) Думали, что дело в переводе. Нифига) Три перевода- смысл одинаковый)

Нехороший осадок остался. Пришлось заедать настолками)

Судя по трейлеру, ГГ обиделся что рано сдохнет и решил наплевать на морально-этические устои принятые в его обществе. Думаю соплей и в жизни хватает, поэтому смотреть не стану. За Деппа- респект, как актёр очень нравится.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата feles:

Мальчик по имени Рождество - A Boy Called Christmas, 2021

https://www.imdb.com/title/tt10187208/?ref_=fn_al_tt_1  

Выбирала между этим и другим фильмом, чтобы посмотреть в Рождество. Посмотрели другой, тоже очень душевный, понравился и детям и взрослым, но отдельно от детей наверное нет смысла смотреть, хотя может я ошибаюсь:

Рождественская история (2007), Финляндия

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский

Цитата ck_petya:
обиделся что рано сдохнет и решил наплевать на морально-этические устои принятые в его обществе

Прикол в том, что он на них плевал с самого начала, но не было повода этому проявиться)

Наши название фильма зря изменили. В оригинале "The Professor". Тогда все встаёт на свои места: вот такой "профессор"...)

=====================================================================

=====================================================================

Как говорится: не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Решили глянуть (пока 3 серии) краем глаза сериал с очень низким рейтингом (КиноПоиск/IMDb: 5.9) и на удивление понравился. Почему? Без понятия!) Атмосферой какой-то особенной, что ли... Не могу объяснить) Это при том, что ЛГБТ тема проходит жирной линией)

Кому совсем нечего смотреть, могут провести эксперимент, может быть, тоже зайдет)

Вторжение (2021)

На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 270
Москва

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Юра_И.

Смотрится легко и интересно, но какой-то он - незапоминающийся получился..

Можно во второй раз пересмотреть, т.к. после просмотра уже не помню, о чём он smiley-crazy.gif

_________________

Это уже о другом и никак не связано с комментом выше:

smiley-smile.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский

Вполне смотрибельно) Чуток затянуто и предсказуемо, но любителям жанра понравится) Рекомендую)

Черный ящик (2021)

============================================================

============================================================

Днище)

Смотреть в пьяном угаре) Если трезвым, тогда придется мыть глаза)

p.s.

еще и билеты пришлось за сутки покупать, дефицит...

King’s Man: Начало (2021)

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3059
Ярославль, Москва
"Кингсман", отличный представитель комедийных боевиков. Он изначально не рассчитан на серьёзное восприятие. Ни чем не хуже последних фильмов Гая Ричи.
Читают эту тему: