Что важнее: хорошая реклама или хорошие работы?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2017
Сообщений: 57
Гродно, Беларусь

У меня сегодня рендер-день. Есть свободное время, полезла изучать местный дизайнерский рынок. В нашем городе не так много студий дизайна: по моим подсчетам 7-9 студий, частники и те, кто работает на всю страну во всех областных городах.

Есть несколько студий с хорошими работами, оригинальным дизайном, красивыми картинками. Но процентов 70 по дизайну так себе, а по картинкам так себе, а то и вообще полный мрак. Есть визы, на которые смотришь и недоумеваешь, как можно такое выставлять на первую страницу сайта. Пример скинуть не могу, некорректно, но бывает прям уровень "моя первая работа в 3д макс".

Самое интересное, когда им звонишь, оказывается, что у них очередь из заказчиков! Откуда - непонятно.

Если не учитывать то, что кто-то, возможно, привирает про очередь из клиентов, у меня возник вопрос.

Что для студии дизайна важнее: активная реклама и продвижение или хорошие работы?

Какую студию выберут: известную, разрекламированную, у всех на слуху, с хорошими отзывами и дорогим сайтом, раскрученным инстаграмом, но посредственными картинками как по дизайну, так и по визу? Или менее известную, но с качественным современным дизайном и красивыми картинками?

На что смотрят заказчики при выборе студии или дизайнера?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата spy-girl:
На что смотрят заказчики при выборе студии или дизайнера?

по стандарту сиськи ноги, задница , фэйс, Остальное вторично

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Лепят по дешману вот и заказы. Когда за копейки на качество пофиг всем, а как бы современный рыночек подверждает - массово лепить дерьмо за копейки выгоднее чем делать что-то крутое и качественное. Посмотрите хоть самые популярные марки авто для примера. И так во всем.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа

larrs

покажи сиськи

и задницу

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата Nightt:

larrs

покажи сиськи

и задницу

Галя, ты хочешь в обморок упасть)) лучше не провоцируй, а то мало ли...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Цитата spy-girl:
На что смотрят заказчики при выборе студии или дизайнера?

на сарафанное радио

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата Nightt:

larrs

покажи сиськи

и задницу

а меня за купальник банили -_-

реклама конечно важнее, любое г можно продать вложив деньги в рекламу, а не в качество продукта, многие студии не иеют штатного дизайнера а нанимают когда нужно, а все время пускают пыль в глаза какие они профи

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 329

комп помощнее купите, чтоб рендер-день превратился в рендер-час, и тогда некогда мыслям шальным в голову лезть будет

На сайте c 28.09.2017
Сообщений: 57
Гродно, Беларусь

Цитата kokoasfalt:

комп помощнее купите, чтоб рендер-день превратился в рендер-час, и тогда некогда мыслям шальным в голову лезть будет

рынок мы все равно изучаем периодически, поэтому этот вопрос всплывает

На сайте c 02.04.2019
Сообщений: 35

Еще мне кажется есть такое, что люди не хотят разбираться, долго выбирать студии, разбираться что такое хороший дизайн и визуализация, а что плохой. Наверное идут через знакомых или узнают цены и выбирают где предложат самую дешевую. Если человек не разбирается в вопросе, то ему можно продать что угодно + отсутствие вкуса.  Если человек никогда не видел хороший пример, ему можно пихать и посредственность.

Короче всем лень проводить анализ, идут туда, что первое в глаза бросилось. Наверное так. + может у них отзывов много, рейтинг высокий и тд (накрученный или нет, это уже другой вопрос)

На сайте c 28.09.2017
Сообщений: 57
Гродно, Беларусь
Цитата Revered:
Лепят по дешману вот и заказы. Когда за копейки на качество пофиг всем, а как бы современный рыночек подверждает - массово лепить дерьмо за копейки выгоднее чем делать что-то крутое и качественное. Посмотрите хоть самые популярные марки авто для примера. И так во всем.

В том-то и дело, что и цена у них вполне средняя на рынке, иногда и слегка выше. 

Я все-таки склоняюсь к тому, что они малость врут. Не могут же они потенциальному заказчику сказать, что сидят без работы. Подозрительно это. 

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата spy-girl:
Какую студию выберут

Выбирают обычно по кошельку и не факт, что пойдут в дорогую контору...как правильно сказали выше, сарафанное радио никто не отменял. А красивый виз на сайте это пыль в глаза, не факт что все это реалиизованно.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Если работы говно - никакая реклама не поможет smiley-pardon.gif
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Nightt:

larrs

покажи сиськи

и задницу

ты что хочешь штобы все клиенты только у меня заказывали? Против такой красоты не устоят точно

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай
Цитата Kenzo80:
Если работы говно - никакая реклама не поможет smiley-pardon.gif

Золотые интерьеры поголовно в дворцах чиновников опровергают этот тезис

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
И то и другое.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата spy-girl:
На что смотрят заказчики при выборе студии или дизайнера?

Ни на что не смотрят. Слушают рекомендации. В этой сфере реклама элемент этикета.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Spark:
Золотые интерьеры поголовно в дворцах чиновников

Как будто это плохо smiley-unknw.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4995
В чем сила, брат? (с)
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата Denis_21:
В чем сила, брат? (с)

В деньгах. Есть деньги- есть власть, есть власть- есть сила)

Читают эту тему: