Cinema 4D R25 и R26 зависают при русской раскладке

Автор
Сообщение
На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 19

Приветствую. Помогите разобраться в чем может быть проблема. 
Решил перейти на R25 но столкнулся со странной проблемой. Если в Синьке переключиться на русскую раскладку, то она мгновенно зависает. Если была включена русская раскладка и я переключаюсь на Синьку, то стоит сделать вообще любое действие, даже просто выбрать инструмент - зависает. Аналогично и в R26. 
Работал я очень долго в 20-й версии, но мне все уши прожужжали коллеги о том, какие вкусняшки в новых версиях и вот... такая вот проблема.
Можно, конечно, работать не переключаясь на русскую, но это крайне не удобно, плюс рефлексы, сами понимаете. Терять кучу времени работы из-за того, что забылся и решил на русском какой-то мэш обозвать или материал и все. К тому же я в куче программ над проектами работаю и забыться так как не фиг делать.
Я думал, что проблема может быть в самой винде. Перепробовал разные версии 10-ки и даже 11-ю. Везде эта проблема одинаково присутствует. Пробовал разные варианты и версии драйвера видеокарты - так же не помогло.
Комп у меня сервер с двумя процессорами Xeon E5-2678 v3, видеокарта GTX 1080. Как понимаете это машина для Corona рендера. Может Синька новая серверы не переваривает =)

PS пунтосвитчер и чего либо подобное не использую!!!!!!!!!!!!!!! Собственно вообще ничего такого вспомогательного нет, ибо не нужно.

На сайте c 03.05.2014
Сообщений: 60

R 26 вышла 2 года назад, это вот вообще не новая версия smiley-wink.gif

Ставьте Cinema 4D 2024.4 вроде есть уже народная, вот там реально много нового =)

А, кстати, другую клавиатуру пробовали? 

На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 19
Нет, другую клавиатуру не пробовал и зачем, если зависает при включении русской раскладки. Что альт+шифт, что контрол+шифт - без разницы.
2024 поставил по совету знакомого. Та же фигня. Мистика прям какая-то.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3011
Не резиновая
Переключалки языковых раскладок поотключайте.
Читают эту тему: