Corona 1.0, сроки и цены

Автор
Сообщение
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Всем привет :)

Поднимаю тему о релизе .

Хотел сегодня заняться тестами , но после негодования народа который сидел на 7.2 и установивших релиз , у меня закрались сомнения , - "А из-за чего весь сыр бор ?", что за неготивные высказывания и крах МЕЧТ , где этот заявленный прирост скорости и т.д. и тому подобное !   , поэтому пришлось мне лечь спать в 1:30  что давно уже не делал , так-как обычно встаю очень рано утром чтоб никто не мешал , ну да ладно о себе любимом :) !!!!

Скачал я так-же 2015 макс чтоб карму не портить 2014 , от себя скажу --- что инсталил я его чуть ли не 40 минут (чуть не уснул) , поставил я на него релиз и ,,,,,,

Запустил в 2014 максе на которой стоит 6ка свой проект (комерч.) -- и поставил на 15 минут --- итого он мне за 15 минут прошёл 11 пассов - машина у меня дома один из самых первых i7 тоесть дедуля что ни есть :)

Запустил 2015 макс ту же сцену ничего не трогая - итог за 15 минут он у меня прошуршал 20 пассов !

Это был тест на скорость --- так-что лично для меня вывод я сделал :) 

Сцена довольно не простая есть маленькие узкие окошки помещение вытянутое куча мебели , т.е. все освещение за счет встроек , т.е. не одно огромное окно из которого лупит солнце и со светом все ок .

По поводу негодования народа скажу от себя , кто сидел на 7.1/7.2 --- а чего ВЫ ожидали , ВЫ практически юзали релиз без некоторых плюшек , кто в курсе меня поймет ---- все сравнения в скорости и т.д. это к таким как я и многим таких как я , которые сидят и делают проекты на 6ке и ждущих релиза чтоб сидеть и дальше спокойно работать уже в версии 1.0 кто-то за 450 тугриков , кто-то за 20тугриков в месяц - это уже каждый для себя решит , можете в меня кидать помидорами и минусовать , я лично не вижу причин орать об том что Ондра ВАС продинамил ,  он дал ВАМ продукт за который пока не поимел не цента , а ВЫ на нем деньги зарабатываете , так что без нюнь и соплей , у ВАС есть выбор либо откатиться к 6ке либо пересесть на врэй , ладно закончу мемуары , жду от других челов тестов :)

ВСЕМ хорошего дня  и настроения !

На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь

Согласен Серега на все 100%. Народ Русской такой бесплатно, так еще и жопу подлижи.... реально 3ддд научил шаре...

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain

SNikon

Да чёго тут размусоливать. В любой профессии так, хочешь быть плотником, покупай молоток или заколачивай гвозди бесплатными подручными средствами. Хочешь таксовать, не купив автомобиль у тебя этого не выйдет. Так что те, кто знают своё дело и умеют свои знания применить с финансовой выгодой, купили или купят себе корона рендер без каких либо замешательств. А остальным придётся довольствоваться подручными средствами. Думаю, это не стоит обсуждения!

 

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 437
Минск

меня устроила скорость, примерно по моим подсчетам(приблизительным) то что рендерилось у меня на семерке 3 часа, в еденичке часа за 2 отбегало. Правда шум не везде ушел, попробовал самые сложные места дорендерить регионом, так скажу шум не ушел и после 11тысяч пасов))) наверно надо материал просто поднастроить лучше. От такой вот результат: http://s24.postimg.org/oemlr7s9x/Camera002.jpg 

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 179
Казань.
А что единичка хайр энд фюр не поддерживает?У меня ковры ни в одном из режимов  не рендерит,ни мр призм,ни буфер ни геометрия.
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440

Работает.

5c93b443424314da1eaaecb3e6b86471.jpg

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата qwertyqaz:
От такой вот результат:

Да вроде норм смотрится. Полностью вычищать шум - это мазохизм.

Вопрос: откуда 12к пассов? smiley-shok.gif

На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан

так и не понял, пользователи короны смогут обходиться без потенциала вирея? 

в том плане что устанавливаем виреевскую домсферу для установки HDRI карты

и материал VRayHDRI

ни че нет... половину прикручивать приходиться с вирея

На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
11 тыс. пассов на картинку с разрещением 1200? Как такое возможно?
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2361

ув "короноюзатели".

я так понял, в релизе ни о каком короновском бленде речи не идет??? (или я что-то не так понял и зря его ждал?) корона просто корректно юзает бленд стандартный? (а нафиг тогда он вообще нужен)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата kobzevgroup:
так и не понял, пользователи короны смогут обходиться без потенциала вирея? в том плане что устанавливаем виреевскую домсферу для установки HDRI картыи материал VRayHDRIни че нет... половину прикручивать приходиться с вирея

нет не смогут надо к короне обязательно купить врайsmiley-biggrin.gif

а по сабжу: шуршит быстрее, cgx хорош, иески стали рендериться нормально, бленд родной максовский

тоже перемалывает без нареканий, дисплейс в бленде работает. SSS особо не тестил, но то что удалось крутануть

вполне устроило для всяких свечек и тп. Интерактив понятное делое только восторг и удобство. Крашей не было ни разу. Так что я доволен, надо брать, израсходовав халявный месяц конечноsmiley-biggrin.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата GorillaZ:

ув "короноюзатели".

я так понял, в релизе ни о каком короновском бленде речи не идет??? (или я что-то не так понял и зря его ждал?) корона просто корректно юзает бленд стандартный? (а нафиг тогда он вообще нужен)

Вероятно, бленд и всё остальное будет потом. В следующих месячных билдах, или позже.

Интерактив, конечно, супер. Без него релиза бы не было.

На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан

отныне в короне свой раздел материалов

1e391bcd862c4693e08067bde8fa5a12.jpg

На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
Цитата kobzevgroup:
домсферу для установки HDRI карты

А эту то зачем?????

На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан

а как HDRI прикрутить? в слот освещения? у короны такого нет

у короны свой инвайронмент есть, но слота - для карту HDRI я не видел, мож я че то незнаю

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата kobzevgroup:
а как HDRI прикрутить?

через родной максовский битмап

На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан

larrs

ну вот видишь опять максовский виреевский и т.д.

я его так же могу через "родной" виреевский HDRI прикрутить

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 437
Минск
Цитата final_fight:
11 тыс. пассов на картинку с разрещением 1200? Как такое возможно?
Цитата Kenzo80:
Цитата qwertyqaz:
От такой вот результат:

Да вроде норм смотрится. Полностью вычищать шум - это мазохизм.

Вопрос: откуда 12к пассов? smiley-shok.gif

Спакуха, господа))

Это я после рендера картинки(2часа), решил в одном месте задавить шум и рендернул поверх регионом. И удалился на час, ну и как результат 12К пасов.

На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань

1dd49347e7d2c9610da00b83a973b1ef.jpeg

толлько вставь виреевский HDRI и все робит ненужны никакие сферы и полусферы все и так прекрасно светит

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата kobzevgroup:
larrsну вот видишь опять максовский виреевский и т.д.я его так же могу через "родной" виреевский HDRI прикрутить

я если честно теряюсь если нормально что то работает зачем делать это еще раз?

или все дело в том что бы была приставка корона обязательно? Я не перфикционист мне лично по фиг.

Читают эту тему: