Corona 1.5.2. зависает во время рендера

Автор
Сообщение
На сайте c 21.02.2014
Сообщений: 14
Москва
Друзья, всем привет! Всех с праздником)) Столкнулся я с бядой на своем домашнем компе. Пользуюсь короной уже давно, но такая ерунда первый раз. Обновился с версии 1.4.2 до 1.5.2. Сперва радовался новым штучкам, но потом мою радость ушатал какой-то баг. Дело в том, что во время рендера макс зависает. при чем постоянно на разном количестве пассов. Может и 40 пассов сделать, может и 140...Но в итоге процесс зависает и макс не откликается. Корона не ломанная, покупаю лицензию. На работе стоит аналогичная версия и ничего подобного не происходит. Пару раз пробовал удалять и снова ставить, однако, ошибка не пропадает. Может у кого то была похожая проблема с короной? Чтоб хоть знать куда копать, в сторону ОС или в сторону самой короны. Да, еще прикол в том что на компе стоит 15 и 17 макс. Ошибка происходит и там и там. Причем не важно какая сцена по весу. Большое спасибо за внимание))
На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 27
Минск

Я бы провел стресс тест, проца, видюхи, памяти часа на 2-3

там было бы видно уже, или железо или софт.

На сайте c 21.02.2014
Сообщений: 14
Москва

skghost Чем можно так нагрузить машину на 2-3 часа ? Игрой какой то?))

сейчас вернулся на 1.4.2 запустил тестовый рендер. Разрешение 1000Х1000. Ждем-с.

На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 170
Kiev
проц грузить prime95 а память мемтестом
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
А с памятью что на домашнем компе? Сколько памяти, как корона её использует? Оперативную, я имею ввиду. Что с жёстким диском, какая на него нагрузка? Температура проца?
На сайте c 21.02.2014
Сообщений: 14
Москва
freezemaximus  оперативки 16 Гб. Сцена на 11 млн. поликов загрузила оперативку во время рендера на 14 Гб. Процессор загружается на 100% при этом температура 57-60 градусов. Материнка и жесткий 30 градусов. smiley-pardon.gif
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 66
Россия

Сетевой рендер случаем не пользуешь? 

Попробуй без него, если поможет, тогда не ставь галочку на Search LAN during render.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Цитата PavelStulov:
freezemaximus  оперативки 16 Гб. Сцена на 11 млн. поликов загрузила оперативку во время рендера на 14 Гб. Процессор загружается на 100% при этом температура 57-60 градусов. Материнка и жесткий 30 градусов. smiley-pardon.gif

Вроде всё в норме. 14гб, это процесс 3dmax, или вся используемая память? Даже если рендер при старте, и/или спустя час использовал, скажем 10гб, то не факт, что через три часа, этот показатель останется неизменным. Короче, стартовал на 14гб, закончил всеми, что есть в компьютере (16). Может в этот момент и происходит зависание? Файл подкачки есть, корона не проседает во время рендера?

На сайте c 21.02.2014
Сообщений: 14
Москва

Только что рендерил ту же самую сцену но на 1.4.2. 150 пассов. Все гладко, без ошибок. Вот что за прикол?) Похоже придется ждать новой версии короны. Возможно в ней поправят.

AntonValiev сетевым не пользую. Галочку проверил, не стоит. Спасибо!)))

freezemaximus Сейчас верну обратно corona 1.5. Буду тестить. Отпишусь. То о чем ты говоришь может иметь право на существование. Не замечал, что корона проседает во время рендера.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 66
Россия
Когда виснет макс, проверь, нагрузка на процессоре остается, или в ноль уходит ?
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

PavelStulov

Может каких-то обновлений не хватает?

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1012
Ростов-на-Дону
У меня такое было, когда проц пытался разогнать именно не сразу а через минут 10 после начала рендера всё висло, попробуй сбросить настройки биоса по дефолту
На сайте c 21.02.2014
Сообщений: 14
Москва
AntonValiev Нагрузка на проц остается. Что это значит?
На сайте c 31.12.2009
Сообщений: 7
Moscow

Аналогичная проблема. Началось всё с вылета макса 17-го при повторном вызове матедитора после ренда. Далее - зависание на 40-47 проходах уже на ренде, чего ранее не было. Смена 1.6 на 1.7 (hotfix 4)- не помогла. Снятие "галки" Custom previews в Corona System Settings (превью в матедиторе становится максовым, а не короновским) решило проблему вылета при вызове матедитора, но не решило проблему зависания при ренде. На данный момент удалил все старые версии Microsoft Visual C++ (грешил на них). Продолжаю наблюдение.

З.Ы. Пробовал тотальную чистку файлов короны. Никак. Либо я криворукий и не всё удалил.

Да, оперативы у меня 128 гиг. Выключение\включение свопа не помогает, да и не это причина, т.к. раньше такого не было.

Ну вот, по итогам: чистка старых Microsoft Visual C++ вроде как помогла. Надо прогнать ещё пару сцен для подтверждения фактуры. Дополнительно удалил всё, что осталось от "старого" макса (библиотеки и пр.).

Пробуйте. Возможно, указанная связка поможет и вам...

На сайте c 19.05.2009
Сообщений: 5

Такая же проблема, виснет корона и всё, и не выключить рендер(((, мигает окошко!

А как понять что удалять из Microsoft Visual C++?

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

У меня сегодня так произошло дважды, оба раза при проверке температуры процессора. Запускал Core Temp, возможно, прога не сама виновница, но провоцирует какой-то сбой в процессоре или материнке или ещё где-то. Камень AMD Threadripper 1950x. Ранее при тех же действиях такого не замечал, а перепроверить ещё раз уже не вариант, ибо обновил прогу и вроде не виснет, но это не точно.

Читают эту тему: