Corona 9

Автор
Сообщение
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 131
подскажите пожалуйста , тормозной материал эдитор в короне 9,2  3dmax 2024  у кого ни будь есть такое  ? не понимаю, или у меня только
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
Цитата александр...:
подскажите пожалуйста , тормозной материал эдитор в короне 9,2  3dmax 2024  у кого ни будь есть такое  ? не понимаю, или у меня только

все летает, проблем нет

На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 135
Москва
Цитата александр...:
подскажите пожалуйста , тормозной материал эдитор в короне 9,2  3dmax 2024  у кого ни будь есть такое  ? не понимаю, или у меня только

Было такое на домашнем компе. Переустановка короны помогла.

На сайте c 16.05.2015
Сообщений: 5
Цитата Firsozz:
Цитата Rosalie Grey:
Цитата Firsozz:
Братцы, привет! У меня проблема похожая на проблему как у Evgeny.koshel, но у меня не все настройки слетают, а путь к LUTам. При каждом новом открытии сцены нужно опять указывать путь к папке с lut, уже бесит нереально. Кто-нибудь знает в чём может быть проблема?

здравствуйте! нашли решение?

Добрый день! С LUT лично меня спасает только одно - положить нужный файл LUTа в проектную папку maps. 

у меня больше с тон мэппингом проблема, в потоковом рендере каждый раз приходится настраивать 

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4155
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
О, новый бенч подъехал)https://corona-renderer.com/benchmark  
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва
Цитата Earanak:
Скука смертная...

Все вкусненькое - для вирея =) 

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата Earanak:
Скука смертная...

Цитата a.timofeev:
Все вкусненькое - для вирея =) 

Мне важно, что для Forest Packa и для Railclona сделали фиксы. Ну и более шустрый матэдитор тоже хорошо. Ну и небо более реалистичное, для экстерьера хорошо.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва
Цитата i7NOX:
Цитата Earanak:
Скука смертная...

Цитата a.timofeev:
Все вкусненькое - для вирея =) 

Мне важно, что для Forest Packa и для Railclona сделали фиксы. Ну и более шустрый матэдитор тоже хорошо. Ну и небо более реалистичное, для экстерьера хорошо.

Так-то да, Хаосы гнут линию, в которой вирей комбайн для видеопродакшена и для крупных студий, а корона - для мелких клиентов с ограниченным относительно базового продукта функционалом.  Лично меня тоже устраивает smiley-smile.gif

На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
мне показалась, или эта корона 9, по сравнению с семеркой дольше делает parsing scene, и даже иногда крашит, хотя этот же фаил с семеркой работал вообще без проблем
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата a.timofeev:
Так-то да, Хаосы гнут линию, в которой вирей комбайн для видеопродакшена и для крупных студий, а корона - для мелких клиентов с ограниченным относительно базового продукта функционалом.  Лично меня тоже устраивает 

Ну было бы как минимум странно, если продукт который существует лет на 10-15 дольше имел такой функционал как и младший, при чем от той же компании. 

В любом случае мы не будем сравнивать молоток с топором, у каждого инструмента есть свое предназначение.

На сайте c 13.07.2018
Сообщений: 72
Ukraine
Привет!Столкнулся с такой проблемой,поставил 9 корону,до этого работал на 5й.Очень сильно начал тормозить вьюпорт,даже старые сцены которые стабильно работали теперь фризят,еще пропадает геометрия из сцены,иногда появляется ошибка о нехватке оперативы и макс закрывается.Подскажите пожалуйста если кто то сталкивался
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 850
Москва
Кто ни будь ставил 9.3 с персии? Работает нормально?)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398

Nick_pan, а почему не 10-ку?

На персии админы отлично работают, обычно если косячная раздача подписывают сразу в названии. В комменты не рекомендую смотреть, ибо все знают что лекарства антивирусами распознается как вирус. Однако все равно, каждый раз какой то Петросян найдется, кто скажет что у него ругается на лекарство.

На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 177
Цитата Nick_pan:
Кто ни будь ставил 9.3 с персии? Работает нормально?)

Да, норм.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 850
Москва
Цитата grdesigner:

Nick_pan, а почему не 10-ку?

Подожду фиксов)) Пока 9.3 и 6.00.06 есть что поизучать давно не обновлялся)))

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 2
Цитата Gansalez:

Гайс, если потеряли скаттер, проделываем следующие манипуляции:
There is a solution, manually install the scatterer. To do this, after installation, run the installer again. And in the window, select "Unpack files" and select a location (any location, you can delete it later). Further in the unpacked folder you can find missing files and folders. Just copy them to the appropriate places:
1. C:\Program Files\Chaos Group\Scatter\3ds Max 2023
2. C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2023\Plugins
3. C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2023\UI_ln
After Replace the file ScatterCore.ForScatter_Release (C:\Program Files\Chaos Group\Scatter\3ds Max 2023) with the one in the patch (понятно, что последнее касается народной версии).

А какие файлы то в эти папки надо вставлять?

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Цитата Yehat:

Время от времени в интерактиве 9.1 короны получаю сообщение:


"Render had to be aborted because a bitmap on disk changed and is being reloaded. Continuing the render could cause crash or undefined behavior".

И рендер останавливается. Но, ессесно, никакая текстура не менялась. На форуме несколько человек тоже пишут про такой глюк, но багодельня пока не может его воспроизвести и проверить, что он есть. Кто ещё ловил такое? Макс 23.3, корона 9 хотфикс 1.

Вот тут вяло обсуждают, тож там отписался:

https://forum.corona-renderer.com/index.php?topic=38164.0  

https://forum.corona-renderer.com/index.php?topic=35080.msg192768#msg192768  

Кто-нибудь нашел решение? У меня такое возникает, когда в ColorCorrection меняю какой либо параметр

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 90

а Chaos Cosmos на народной версии работает? 
у меня запускается, открывается, но дальше не идёт.... smiley-sad.gif при попытке скачать модель, выкидывает на страницу Chaos и грит, мол заходи в акк... пытался создать там акк - никак! 

если создаю через ручное прописывание почты, юзернейма и т.д. - под почтой появляется краснаю надпись "Please enter valid email address." и дальше не идёт... почты пробовал всякие, в том числе и гугловскую - никак!... 

если вхожу или создаю акк с помощью кнопки "Continue with Google",  после нажатия кнопки "Create account", внизу появляется красная надпись: "Oops...Failed to create account via social platform, please try again." и... всё....smiley-sorry.gif

можно ето как-то победить? 

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
Цитата Dron_b:

а Chaos Cosmos на народной версии работает? 
у меня запускается, открывается, но дальше не идёт.... smiley-sad.gif при попытке скачать модель, выкидывает на страницу Chaos и грит, мол заходи в акк... пытался создать там акк - никак! 

если создаю через ручное прописывание почты, юзернейма и т.д. - под почтой появляется краснаю надпись "Please enter valid email address." и дальше не идёт... почты пробовал всякие, в том числе и гугловскую - никак!... 

если вхожу или создаю акк с помощью кнопки "Continue with Google",  после нажатия кнопки "Create account", внизу появляется красная надпись: "Oops...Failed to create account via social platform, please try again." и... всё....smiley-sorry.gif

можно ето как-то победить? 

Раньше впн помогал на все подключение а не только в браузере. Сейчас не знаю

Читают эту тему: