Деревянные наличники и декоры, чем можно заменить?

Автор
Сообщение
На сайте c 16.10.2009
Сообщений: 138
Москва

Всем привет. 

Я вообще не архитектор, но есть некоторый опыт. Сделала знакомым проект каркасного дома по образцу (см картинку). На фасаде дома есть декор элементы из дерева : наличники и под скатом композиция. Вообщем, я их и залодила из дерева. Но, как оказалось - это дорогое удовольствие. Стал вопрос чем можно заменить эти элементы? Единственное, что приходит на ум - это архикамень, но элементы то должны быть под дерево. 

Еще рзз повторюсь, что я не архитектор и опыта в отделки строений нет. Поэтому, обращаюсь за помощью. Возможно, найдутся знатоки. 

Спасибо 

2ed7668f7c9e175f862b384f069b91ce.jpg

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса

полиуретан и покрасить. 

дом строить и экономить :)

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство

А с какого перепугу, позвольте спросить, дерево стало дороже чем архикамень или полиуретан?

Вся обшивка на вот такой дом обходится в 250 тысяч, тогда как в камне или пластике выйдет больше полуляма на такой же дом.

860dae7cc03da3802a65c6f3bf7ac3f4.jpg

Я несколько лет уже проектирую дома обшитые деревом, пока ни один заказчик не жаловался на дороговизну))) и не пытался уйти в полиуретановую отделку)

Вы бы лучше показали свой вариант дома, потому что то что я вижу это обычная доска шлифованная, что тут дорогого ума не приложу.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5084
Белокаменная

Для каркасного дома архикамень тяжеловат, и тоже дорог. Есть куча всего, но тоже дорогие.

Единственное это полиуретан, как muchacha советует, годика на 3 хватит.

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
Дерево сейчас действительно подорожало очень сильно, проводите маркетинг, изучайте рынок, тут надо искать.
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата Arthas_Sapphire:
Дерево сейчас действительно подорожало очень сильно, проводите маркетинг, изучайте рынок, тут надо искать.

Не порите чепуху, дерево сейчас один из самых дешевых отделочных материалов!!

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Обратитесь в самую обычную столярку, они вам такое за копейки сделают еще и руки будут целовать. По поводу цен смотря какое дерево, если баобаб, то да дорого, если сосна, дуб, дешево.
На сайте c 13.02.2013
Сообщений: 22
Моск. обл . Раменский район пос. Кузнецово
Ракушняк дагестанский . Он в обработке мягкий и продаётся как погонаж на рынках . Жёлтенький , приветливый .
На сайте c 30.07.2009
Сообщений: 163
Москва
Фибростеклобетон. Считается недорогим материалом и применяется как раз для фасадных работ.
На сайте c 05.08.2008
Сообщений: 53
Ярославль
Diplokok, дерево самый дешевый из возможных вариантов. Все остальное "под дерево" - либо дешевый мусор, который облезет через год, либо в разы дороже.
На сайте c 16.10.2009
Сообщений: 138
Москва
Столько ответов. Всем спасибо. Будем думать
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Цитата Aeroslon:
Цитата Arthas_Sapphire:
Дерево сейчас действительно подорожало очень сильно, проводите маркетинг, изучайте рынок, тут надо искать.

Не порите чепуху, дерево сейчас один из самых дешевых отделочных материалов!!

Совершенно верно! Импортозамещение рулит!))) Буквально сегодня была в салоне паркета- прекрасная массивная и инженерная доска отечественная от 1900руб против импортной паркетной доски за 4800-5000тыс!

К тому же заменять деревянные элементы каким-то фейком в деревянном доме совершенно некомильфо! 

Просто надо обыгрывать отделку, придумывать нестандартные решения, применять красивую покраску, например Biofa предлагает очень красивые масла, способные обыкновенную сосну превратить в любое роскошное дерево!

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата herelavalentyne:
Обратитесь в самую обычную столярку, они вам такое за копейки сделают еще и руки будут целовать. По поводу цен смотря какое дерево, если баобаб, то да дорого, если сосна, дуб, дешево.

Столяр и копейки как параллели не пересекутся никогда

Либо не столяр либо совсем не копейки

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата larrs:
Цитата herelavalentyne:
Обратитесь в самую обычную столярку, они вам такое за копейки сделают еще и руки будут целовать. По поводу цен смотря какое дерево, если баобаб, то да дорого, если сосна, дуб, дешево.

Столяр и копейки как параллели не пересекутся никогда

Либо не столяр либо совсем не копейки

Ошибаешься! Я знаю пару прекрасных столяров, которые берут такие деньги за работу, что я сам им говорю сколько накрутить, что бы заказчику не показалось это дешевкой, прибыль делим пополам)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Aeroslon:
Цитата larrs:
Цитата herelavalentyne:
Обратитесь в самую обычную столярку, они вам такое за копейки сделают еще и руки будут целовать. По поводу цен смотря какое дерево, если баобаб, то да дорого, если сосна, дуб, дешево.

Столяр и копейки как параллели не пересекутся никогда

Либо не столяр либо совсем не копейки

Ошибаешься! Я знаю пару прекрасных столяров, которые берут такие деньги за работу, что я сам им говорю сколько накрутить, что бы заказчику не показалось это дешевкой, прибыль делим пополам)

Везет же людям!!! При поставленной задаче в начале ветки можно обойтись 

Бригадой плотников из провинции

Всяко выгоднее столяров

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Цитата larrs:
Везет же людям!!! При поставленной задаче в начале ветки можно обойтись Бригадой плотников из провинции Всяко выгоднее столяров

Ну да, в году так 93-м видел я бригаду плотников из Владимирской губернии. Они топорами такие штуки вытворяли, решая по ходу недостатки арх.проекта, что дерево казалось в их крепких руках каким-то пластилином или глиной.

Деревянный погонаж однозначно выиграет по цене у любого заменителя, даже не учитывая внешний вид, технологию монтажа и срок эесплуатации.

Читают эту тему: