Дизайн проект + плюс предоставление сцены для заказчика.

Автор
Сообщение
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 37
Люди добрые подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией, заказчику нужно будет помимо картинок и чертежей, предоствлять и сцену, сцену возможно немного коректировать, использовать для виртуального тура, возможно в использовании ролика для телевидения. К тому же работа будет долгосрочная, кто за сколько свою сцену продавал, брать оплату по комнатно за сцену, или добавлять по оплате за квадрат, сколько брать. Я с таким раньше не сталкивался и не знаю что за это просить.
На сайте c 10.01.2014
Сообщений: 2
Nightt:
спам

Пожизненный бан
Цитата:
Люди добрые подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией, заказчику нужно будет помимо картинок и чертежей, предоствлять и сцену, сцену возможно немного коректировать, использовать для виртуального тура, возможно в использовании ролика для телевидения. К тому же работа будет долгосрочная, кто за сколько свою сцену продавал, брать оплату по комнатно за сцену, или добавлять по оплате за квадрат, сколько брать. Я с таким раньше не сталкивался и не знаю что за это просить.

На вашем месте я бы взяла за сцену. Мнее кажется это и клиента не отпугнет а там по ходу дела уже решить.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 37
Цитата:
Цитата:
Люди добрые подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией, заказчику нужно будет помимо картинок и чертежей, предоствлять и сцену, сцену возможно немного коректировать, использовать для виртуального тура, возможно в использовании ролика для телевидения. К тому же работа будет долгосрочная, кто за сколько свою сцену продавал, брать оплату по комнатно за сцену, или добавлять по оплате за квадрат, сколько брать. Я с таким раньше не сталкивался и не знаю что за это просить.

На вашем месте я бы взяла за сцену. Мнее кажется это и клиента не отпугнет а там по ходу дела уже решить.

А какие цены нынче на сцены?

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 7
В принципе обычно цены договорные на это товар. Я брал по цене за квадрат  плюс авторские 50 процентов от суммы за работу. Заказчика устроило.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Хм а сцена с модельками из базы, если так то по минимуму берите, модельки то халявные {#emotions_dlg.biggrin}
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

я сцены бесплатно отдаю, если не нужна подготовка дополнительная. а если надо сцену еще готовить для передачи - то беру почасовую цену за работу по подготовке. ну и конечно же беру расписку что у заказчика есть все права на использование моделей и плагинов, которые есть в сцене. 

ну правда "бесплатно" изначально стоит дорого. то есть докинуть за сцену 20 баксов при стоимости проекта в 200 - это фигня. 

Читают эту тему: