Для размышлений...

Автор
Сообщение
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
На сайте полно тем про позитив, приколы, развлечения и т.п., а другую сторону как всегда никто не хочет видеть и слышать.
Я вот сегодня наткнулась на такую статью:

"Меховая индустрия беспрепятственно лезет во все виды рекламы, и гламурные девицы с удовольствием красуются в роскошных мехах. Но как эти меха были получены, мало кто знает!

Пушные фермы обеспечивают свой доход посредством низких затрат. Стремление тратить меньше сказывается даже на методах убийства животных: используют крайне жестокие методы убийства, цель которых – не повредить шкурку, невзирая на то, какие мучения это означает для животных; их убивают электрическим током, топят, травят или душат газом.

Китайские зверофермы - настоящий ад для животных. Там лисы, норки, еноты живут в тесных клетках, где вместо пола - металлическая сетка, и она режет им лапы. Воздух, которым они дышат, отравлен испарениями их отходов, собирающихся под клетками. В конце этого ада животных ждет мучительная смерть. Ежегодно на китайских зверофермах гибнут сотни тысяч зверьков. Перед тем, как снять шкуру, животное только слегка оглушают, затем ему отрезают лапы и начинают снимать шкуру, когда еще когда зверек находится в сознании и все чувствует, он плачет и кричит от боли, и после этого, освежеванный, он мучается еще 5-10 минут, и только потом приходит конец его страданиям, он умирает.

Лис подготавливают к убийству посредством пропускания электрического тока через анальное отверстие. Вытаскивают из клетки при помощи железной петли. Другой человек в это время тянет сзади, держа лисицу за хвост, что само по себе очень болезненно и заставляет лисицу рычать и кусаться. Убийцы делают эту реакцию своим преимуществом и вставляют металлический прут в рот животному. Далее в анальное отверстие лисе помещают электрический провод. Далее электрический ток проводят через тело лисы до тех пор, пока она не умрёт. На меховых фермах предпочитают именно этот метод, так как благодаря ему мех становится более пушистым и привлекательным.

Каждый год убивают приблизительно 4000000 ягнят каракульской породы в течение 1-2 дней после их рождения для того, чтобы пошить из их шкурок меховые пальто и другую одежду. Причина, по которой каракульских ягнят убивают так скоро после их рождения заключается в том, что тугие маленькие завитки их шерсти начинают раскручиваться через три дня после рождения. По нашим сведениям, этих ягнят убивают, перерезая им горло в то время, когда они находятся в полном сознании.

Норка, подаренная женщине, стоит очень дорого. Она стоит тысячи рублей, она стоит тысячи криков, она стоит тонны страданий и отчаяния, километры шкур, выпотрошенных человеческой рукой. Если бы каждая женщина, накидывая свою меховую шубу, слышала крик страдания и боли животного, отгрызающего себе зажатую в тиски капкана лапу, если бы она чувствовала хруст суставов пойманного зверя, которого добивает охотник, видела, как перед ней разворачивается картина жизни созданий, которые остались инвалидами после своего плена…. возможно, отпала бы необходимость писать этот призыв:

Пусть холод равнодушия перестанет замораживать Ваше СЕРДЦЕ!"

a6y0_AKIFa_Co.jpg



Вот такой ужас происходит в мире в наше время сейчас...

Самое печальное, что люди не понимают, что творят, деньги уничтожают все человеческое..
Не так уж люди умны, как себя считают.





На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
https://www.youtube.com/watch?v=raiDVQn2jT0  - туда же к размышлениям, не так красиво как куча выпотрошенных тушек, но тоже ниче, съемки красивые.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
блин,я как раз ел бигмак
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
/Самое печальное, что люди не понимают, что творят, деньги уничтожают все человеческое../

Не стоит за человеческую алчность перекладывать вину на деньги, они всего-лишь инструмент, энергия, которая может быть как созидательной, так и разрушительной. Куда её направить - решает все же человек. А фотка с тушками сильная...
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Скорее всего, сейчас уже поздно что-либо писать на эту тему.. Люди уже заражены безразличием и бездействием.
Нас стало слишком много, и мы не можем управлять собственной массой.

Мне понравилась одна фраза, сказанная автором передачи на канале дискавери про конец света.
Он высказал гениальную мысль: "Спасать надо не Землю (как все сейчас пытаются спасти Её от загрязнений, задымлений, мусора и т.п.),
а спасать надо людей! Ибо Земля как раз умеет очищаться сама от всей этой грязи и наростов своими методами - наводнением, землетрясением, извержением вулканов и т.п., как возможно, это было со многими цивилизациями, которые исчезли бесследно.
А Земля и ныне там."

Так что в ближайшем будущем людям уже не о мусоре надо думать, а о том, как спасти свою собственную шкуру.
Но боюсь, что и это уже не имеет никакого смысла.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
спасать нужно душу
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Синтетика не греет и плохо вентилируется!

Вы ещё на мясокомбинате не были, там тушки покрупнее.
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Quote:
Синтетика не греет и плохо вентилируется!
в средней полосе России вполне можно обойтись без шуб...Шиншила, например, вообще, не очень для согрева подходит.
и да..
Спасите наши души!
Мы бредим от удушья.( Высоцкий)
На сайте c 26.01.2012
Сообщений: 61
по цене шубы можно купить парочку курток типа канада гус, и хоть в снегу в них валяться... что-то не видала я современных полярников в шубах-то, а уж у них условия погодные - весьма суровы...
но в целом, конечно, любителей поразить окружающих мехами никакими увещеваниями и фотографиями не убедишь..
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 122
Western Ukraine
Да уж человек - тварь жестокая, вот как раз на днях в связи с очередной годовщиной пересматривал (чтобы помнить) фото про голодомор в Украине. Там фото еще пострашнее, хоть и не в цвете. Извините если не по теме, просто эта куча тел вызвала пренеприятные ассоциации. Как по мне шубы не столь уж необходимые вещи, чтобы стока зверей убивать
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Синтетика не греет и плохо вентилируется!

купил как-то плед в ИКЕА. Тонкий, на на удивление теплый. Часто использую вместо одеяла. Даже в машине держу на случай, если придется отдохнуть в дороге.
Так вот, там шерсти нет. Синтетика
Quote:
фото про голодомор в Украине. Там фото еще пострашнее, хоть и не в цвете


Идет разговор о реальной, нынешней ситуации. При чем тут события прошлых лет? Давайте еще поляков-каннибалов вспомним в осажденной Москве.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Люди убивайте друг друга, не трогайте животных!
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Это ужасно( Я как раз ела сыр, и тут такой ужас! Слава богу хожу в пуховике(
Иногда, когда совсем печаль заедает я стараюсь абстрагироваться от всяких жуткостей в голове. Или пересматриваю фильм "САМСАРА", фильм "ФОНТАН"... О вечности души, не вечного тела, о жизни в целом. ..ничаго спасаюсь.
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 293
Киев
Все посмотрят, вздохнут и пойдут все равно покупать шубу любимой жене...Я сейчас ей специально показал эту фотку чтобы посмотреть поможет ли...ну сказала она фу...все равно на следующий год захочет новую шубу не вспомнит про картинку,и вообще вряд ли такими темами можно повлиять на испорченных уже людей...это детям наверное нужно внушать с детства, тогда поможет...если все внушать будут, а не часть населения
Но я шубы не ношу, чтоб вы знали, у меня пальто и шерстяной шарфик
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Меня мама все сподвигает на покупку шубы, говорит: что женщина должна ходить солидно, а то ты на девочку подростка похожа)))Я говорю денег нет, мам.))) Хороший же аргумент)нет денег)Шубы порядка 100 тысяч рублей стоит..я на эти деньги лучше себе, сыну и мужу кучу вещей накуплю!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Шубы порядка 100 тысяч рублей стоит..я на эти деньги лучше себе, сыну и мужу кучу вещей накуплю!

Какая молодец))
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Закрыла глаза, и быстро прокрутила то что там на фото было. Даже слезы накатили немного за пол секунды.) НЕ нашу такое и не буду носить. Ладно пара баранов или какого другого скота, это шкура испокон веков была. Но не сдирать же с чего попало то.
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 293
Киев
Мне кажется, что такие фото и тексты нужно доносить до гуру в мире моды в первую очередь. Если они зададут тренды, что это позорно, что модно что-то синтетическое и бла бла бла, тогда все может измениться - ведь народ ведется на то, что ему диктует реклама, авторитеты и кумиры
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Ну так этих зверьков специально выращивают для того, чтоб их пустить на кожу и мех, так что виду вымирание не грозит.
Скотину тоже специально выращивают для забоя на мясо, тоже будем говорить, что зверушек жалко? а покушать то все любят вкусно и сытно
Также животных используют для опытов в медицине и фармакологии, тоже зверушек жалко?
Жизнь вообще несправедлива, смиритесь
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 293
Киев
xpp_nd_ruphus
Спокуха, это только первая тема, дальше будет и загрязнение рек и скотобойня
Читают эту тему: