Для размышлений...

Автор
Сообщение
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Вот у меня под боком лежит аспирантка биологических наук и она, поправив строго очки, заявляет, что вне зоны комфорта организмы не размножаются. Они либо гибнут, либо переходят в форму цисты. Просто для разных организмов зона комфорта разная.
Форум то читаем? Зона комфорта человека обозначена - дворцы, яхты. В то же время в африке народ размножается и выживает при паразитах и жутких болезнях.
А тут видимо речь о конкретном термине в микробиологии. Но мы не о ней сейчас. Или вы там собираетесь превратиться в цисты без яхт и дворцов?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург
gykseruy
Про крайности никто не говорит) Но вот долго, тяжело и дорого - это не для человечества. Пример - СССР. Лозунги революции намекали ,что сейчас будет плохо ,но вот через 80-100 лет наступит полный коммунизм и счастье. И что из этого вышло? Ток не надо говорить, что Горбачев страну развалил, а так бы все было хорошо, иначе я могу поговорить про миллион советских граждан расстрелянных лично Сталиным. Мне лучше сейчас пожить, а проблема нехватки шкурок детям на шубу меня не волнует. Так же как и парниковый эффект с энергетическим кризисом - человек штука приспосабливаемая - выкарабкается.

Di_2
Для человека потомство имеет немного другой смысл - в нем мы видим свое спасение в старости. Где нищета - там многодетность, т.к. только так есть шанс ,что при достижении отцом пенсионного возраста его не отправят на ланч к нашему старому доброму льву. И не говорите ,что это не так - куча примеров в истории есть, где подобное отношение к старикам вполне естественно. Я думаю ,что если бы дети через 2-3 года после рождения уходили и забивали на родителей ,то популяция росла бы в разы медленнее, особенно в бедностанах всяких)
В городе же человек отгорожен от "голодной смерти", соответственно для размножения нам нужен уже следующий уровень комфорта, как то жилплощадь, поликлиника под окнами, детский садик с английским уклоном, смерть Милонова, машина и т.п. Тут мы опять получаем ,что завоевать перспективного партнера можно показав не только свою наружность, но и статус, фактически - чем больше перьев торчит из задницы, тем больше шансов, что этот мужик обеспечит потомству надлежащее будущее. А вот всякие излишества и кучи трупиков шиншилл появляются уже из-за необходимости показать этот самый статус.

Как-то так. Мнение мое и не претендует на истину.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Что миллионы лично Сталин расстреливал, наверно с минигана
На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан
Parik
только вот СССР трогать не надо, я не про лагеря - а про золотые годы того государства 60-70-80-е
нам до СССР... вообщем понятно, остается только напомнить, что во времена упомянутого здесь государства штаты не имели такой наглости с которой они сейчас окружают нашу территорию подогреваемыми конфликтами разной направленности и техническими средствами в виде программы ПРО (последние установки кажется Япония и Румыния)
а насчет медлительности это вы зря все было гораздо быстрее чем сейчас - заводы пароходы беплатное жилье строились ошеломительными темпами- сейчас ничего этого нет - темпы такие же ошеломительные в плане воровства и коррупции (если об этом спокойно заявляет президент и премьер, то что уж тут говорить)

зато разваливаться все будет крайне быстро, вот так
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Чен, пожалей котенка, купи ему нормального корма, а не вискаса

филе курочки подойдет?
Котина его просто так не ест. Она на него охотится) Забавно))

а вискас - это так, к слову. Обычно мясо и кашка)
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 122
Western Ukraine
Quote:
Quote:
Чен, пожалей котенка, купи ему нормального корма, а не вискаса

филе курочки подойдет?
Котина его просто так не ест. Она на него охотится) Забавно))

а вискас - это так, к слову. Обычно мясо и кашка)

Мой кот, например, голубей регулярно давит, не нравитсо видимо ему кошачья еда ))))
На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 12
Молодцы, что подняли такую тему! У меня в проектах никакого меха - и на сайте и в КП это прописано. И клиентов всегда предупреждаю, еще до начала проектирования.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Вот сидим, в мониторы пялимся. Буквы умные пишем, электричество вот тратим безумными дозами. Жжем, короче{#emotions_dlg.crazy} А ведь кому то оно нужнее. Если брать из рассчета, что у каждого юзера 3ddd стоит в системе полкиловатный БП( минимум), а у многих и киловатники - это ж целую Африку можно электрофицировать. Утрировано, конечно, но по сути мы(дизы-визы) ничего не производим. Сжигаем в аццком горниле творческой мыслы "over9000" киловатт ради понтов других людей. хотя эта электроэергия могла пойти на более полезные цели. Дизайнеры же практически не дизайнерят сугубо утилитарные и эргономически выверенные интерьеры - это можно было бы оправдать и назвать полезным. Мы делаем то, что людям впринципе не нужно, и рассуждаем о вселенском зле.Например о шубах, которые людям не нужны...
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Сереж, аккуратнее... тщательнее.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата:
Сереж, аккуратнее... тщательнее.

Саш, ну, если это, того, то ведь и никак. Получается, тогда надо что , обязательно вот

На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Улыбаюсь ...delete
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
вегетарианцы, защитники животных и прочие, как правило не совсем адекватны на мой взгляд. Синтетика не приятна ощупь, не эстетична, не правильно отражает свет и прочее.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

а кто такие прочие?

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
Думаю коллега имел в виду ИК и ближний УФ диапазон.
На сайте c 16.06.2009
Сообщений: 1
Цитата Yehat:
Синтетика не греет и плохо вентилируется!

Вы попробуйте одежду с современными мембранными утеплителями.

GoreTex например.

У меня жена с удивлением обнаружила что тонкая куртка теплее шубы.

Читают эту тему: