Дом Работа Дом

Автор
Сообщение
На сайте c 20.12.2006
Сообщений: 52
Kharkov
Здравствуйте всем. Есть проблема, не то что бы большая, но никак не могу придумать простую схему перебрасывать файлы с рабочего компа на домашний, многие файлы просто повторяются. Пока рассматриваю варианты внешнего жесткого диска, и носить его с собой. Но у этого варианта есть существенный недостаток, например при рендере. Его не унесешь с собой. Удаленный доступ не вариант так как канал инета достаточно слабый. Буду очень признателен если кто то поделиться схемой или идеей!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
а чем не устраивает яндекс диск или дропбокс?
На сайте c 20.12.2006
Сообщений: 52
Kharkov
Канал инета маленький, а файлы большие)
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
ну тут вариантов не много, физический носитель, через файлохранилища, удаленный доступ.
скидывать на флешку наверно самый оптимальный вариант, только все текстуры и доп.файлы собирать в папке с проектом для полной идентичности.
На сайте c 04.05.2011
Сообщений: 192
Сербия
ответ простой, 2 флешки по 32-64 гига ,стоит тыщи 2. или флешка и винчестер. но поидее 32 гига должно хватать на все что угодно
На сайте c 20.12.2006
Сообщений: 52
Kharkov
А нету никаких программ которые например сканируют подключенную флешку или винт и делают копию на другой винт, если там изменились файлы или добавились?
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 208
минск
у винчестеров Трансценд есть утилита для резервного копирования. она сканирует и меняет файлы на последнюю версию.
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 243
Санкт-Петербург
Подобные сервисы с успехом справляются с этой задачей
https://www.box.com 
https://www.dropbox.com/ 
http://www.google.com/drive/start/ 
https://mail.yandex.ru/neo2/#disk 
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
А нету никаких программ которые например сканируют подключенную флешку или винт и делают копию на другой винт, если там изменились файлы или добавились?
у меня c внешним диском WD mybook идет софт для автоматической синхронизации выбранных папок на компе и диске. но диск тяжелый, с подключением к 220, может более компактные диски тоже так могут...
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
у меня с собой всегда внешний жесткий. прихожу на работу - работаю с компа, если надо подгружаю что-нить с внешнего диска. вечером собираю сцену через ресурс коллектор, ставлю на рендер, а внешний диск забираю с собой. дома делаю также. когда заканчиваю проект - полностью переношу его на внешний диск ну и оставляю резервную копию на компе. собрать сцену ресурс колектором - пара минут. не так и долго. быстро привыкаешь. конечно текстуры каждый раз дублируются от проекта к проекту.(ну понятно, ресурс коллектор создает копии файлов)
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
например при рендере
Работаю с внешним диском. На нем рабочая папка со всеми материалами для работы. На компах дома и на работе нет рабочих папок. Диск внешний и дома и на работе при подключении именуется одним именем, не испытываю вообще каких-то неудобств.
На время рендера можешь сделать ресурс коллектором отдельную папку с файлом и текстурами, поставить рендер, идти домой.
Или запустить рендер, вытащить жесткий и идти домой. Макс в память загружает все текстуры, и сцену, кроме прокси.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
Моя схема такая: Флешка 16 Гб - скидываю на флешку работу- дома копирую на ноут - поработал на ноуте - при помощи программы Total Commander копирую на флешку папку с работой (он спрашивает заменить как.... ставлю "заменить более старые" копируются только новые файлы и или те которые новые сохраненные! Получается скидываются не вся папка заново, а только новые файлы! Схема довольно удобная! Это всего лишь одно из схем которую я использую!... Про дропбокс писали, тоже очень удобно!
На сайте c 22.10.2011
Сообщений: 50
Пользуюсь SynFolders (расшариваю в домашней сети папки и указываю какие папки синхронизировать)
На сайте c 20.12.2006
Сообщений: 52
Kharkov
Всем большое спасибо, очень полезные ответы
На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 327
Украина
Использую Synkron + переносной винт так как бывает работаю в местах где инета нету вообще. А рендеры приходиться синхронизировать уже после следующего посещения работы.
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
У меня жесткий диск 500Гб WD My Passport на нем хранится все что касается работы: текстуры, модели, чертежи, и на всякий случай программы с которыми я работаю (збраш макс фотошоп автокад и тд) и дополнительно пользуюсь гугл диском. Но на жестком диске я не храню все то что можно потерять или не восстановить. вот
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
Сталкивался с такой проблемой. Купил винчестер на 750ГБ на нем все библиотеки и работа. Такие же папки есть на рабочем и на домашнем компьютере. Работаю в основном с переносного винчестера. Когда надо рендер оставить на работе просто запускаю файл с рабочего компьютера и иду домой.
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 862
Уфа
есть такие проги. умеют автоматом папки сканировать и при изменениях копировать. однонаправленно,или в обоих направлениях.
обычно в названиях у них есть слово sync.
На сайте c 20.12.2006
Сообщений: 52
Kharkov
А скорость вращения шпинделя? Допустим если 7200, то он достаточно тяжелый, весит килограмм. А обычный переносной винт имеет 5400, ощутима ли разница?
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
взял, на днях WD my passport/ у него юсб 3.0. форм фактор 2,5, легкий, маленький и шустрый - под 150мб/сек записывается
и программное обеспечение с ним в комплекте идет, как раз для синхронизации файлов.
лично я ее снес, по причине ненадобности
Читают эту тему: