Дополнительные источники дохода. У кого какие?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
xpp_nd_ruphus, ну-ка делись, где крупные заказы по экстерьерам! а то что-то не получается больше 100тр в Питере заработать (может официальная работа мешает)
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
Quote:
ну-ка делись, где крупные заказы по экстерьерам!
"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"
Хотя, я здесь тоже не вижу крупных заказов. Все проектируют в Москве и Питере или за бугром. Да и кто отаст крупную рыбу фрилансеру. Такие заказы забирают крупные проектные институты.

А если хочется богатства, то это не та профессия. Здесь можно прилично зарабатывать, но прям озолотиться вряд ли получится. Идите в банк работать что ли.
На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 264
Петербург
Чем дизайнер отличается от визера?!
Тем что дизайнер получает еще и бонусы от производителей. Можно считать это дополнительным заработком.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
Quote:
Тем что дизайнер получает еще и бонусы от производителей. Можно считать это дополнительным заработком.
Это не тема а бальзам..... Откаты.......
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
Чем дизайнер отличается от визера?!
Тем что дизайнер получает еще и бонусы от производителей. Можно считать это дополнительным заработком.
Иногда "откатной" бонус превышает стоимость проекта в несколько раз, тут ещё подумаешь, что работа, а что дополнительный зароботок.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Quote:
ПС: а с интерьерами - гемора много, а денег сильно много не поднимешь - 300т.р. потолок за месяц (Москва), если шарашить почти круглые сутки, но в таком режиме долго не протянешь - здоровье дороже

Ого се... Ребят, возьмите к себе! Я и не за 300 тыс. пойду, можно чуть поменьше... Вот так сидишь тут, работаешь, а оказывается кто-то в месяц больше получает, чем ты за полгода.

p.s. Сорри, если это флуд.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Перевожу бабушек через дорогу, в надежде что перепишут на меня квартиру.

А если серьезно, то работаю в конторе, дома занимаюсь дизайном/архитектурой, визом с анимацией. И еще свое дело что в подписи.
Хочу развить последнее, и забыть про виз, делать его для себя, для души, наводнять галерею художественными работами.
У компьютера хочу фильмы смотреть, да в игрушки играть, не работать за ним.
Не пытайтесь это все повторить, все что вы читали, это делают профессионалы, опасно для жизни и здоровья
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 95
Дабы отойти от виза и дезигна, купил в свое время гравировально фрезенрый станок с ЧПУ, вырезаем разные штуки из дерева, как оказалось намного приятнее для меня... Но вот доход с этой штуки вообще слабый и приходится тянуть и то и то...
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
shizgara согласен полностью что не те это деньги ,тут главное хотя бы кайф от этой работы ловить ,это должно нравиться что ли...
300тыс рублей? ОГО! Мне такие деньги в месяц и не снились ,конечно можно зарабатывая столько в месяц собрать меньше чем за год на хорошую квартирку ,и не только...Но думаю что этот случай скорее исключение из правил.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9800
Renderfarm
крупные заказы можно отхватывать, если тебя уже знают, когда ты на рынке крутишься уже давно, и успел засветиться в топовых компаниях
просто я например на 3д начал зарабатывать в 2002 году, фрилансил сначала по мелочи, начинал с моделинга, постепенно рос в плане проектов, в 2007 меня судьба занесла на телеканал "Россия" в качестве дизайнера, занимался оформлением телеэфира, годик поработал - надоело, поптом поработал в iCube, набрался опыта по крупным экстерьерам, затем случился кризис и меня друзья позвали пережидать его в ParkProduction (реклама, кино) после этого работал на канале ТВ Центр, дальше кризис кончился и сфера недвижимости и архивиз в частности стали востребованными и меня пригласили работать в Art3d (для тех кто не в курсе - топовая компания в России по архивизу, исключительно ролики) и только после этого я смог уйти в полноценное свободное плаванье, имея за плечами серьезный опыт работы с огромными проектами.
поэтому я вначале и сказал - чтоб крупные проекты отхватывать, надо сначала оч хорошо потрудиться, а затем сарафанное радио само сделает свое дело.

и опять же повторюсь, что 300 тысяч это по интерьерке потолок, если шарашить КРУГЛЫЕ СУТКИ и актуален только для Москвы, ибо тут активность рынка намного выше, чем в регионах, да и цены на виз соответственно тоже. средняя стоимость виза в Москве, в зависимости от сложности 300-500р за м2, в среднем площади объектов 100-300м2, в 70% случаев хотят классику
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
скока нисталкивался с московскими компаниями никто не может потянуть кач.моделинг и виз.

а компаний многа писало и довольно известных.гы
На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow
Мда .. я вот так читаю и поражаюсь, что-то давно уже никто и близко не соглашается на 300 р./кв. (хотя и это по мелочи считай для Москвы). Все скидывают на 200 р./кв. И приходится отказываться. Потому что это уже беспредел получается. Вот и получается, что доход только конторский. Стороннего очень мало.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
shizgara согласен полностью что не те это деньги ,тут главное хотя бы кайф от этой работы ловить ,это должно нравиться что ли...
300тыс рублей? ОГО! Мне такие деньги в месяц и не снились ,конечно можно зарабатывая столько в месяц собрать меньше чем за год на хорошую квартирку ,и не только...Но думаю что этот случай скорее исключение из правил.
да это скорее исключение чем правило. почти за 10 лет такие суммы лишь были пару раз. Скорее везение на заказчика.
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 409
Quote:
Скорее везение на заказчика.
вот бы мне так хотя б разок повезло)) у меня таких исключений не было, еще...
а доп.источник доходов чужие огороды( в хорошем смысле))))) приехал в гости на шашлычок, насобирал самостоятельно ягод или огурцов и можно увозить с собой
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4560
Санкт-Петербург
А я компы собираю/ремонтирую и обучаю народ основам работы на них, настраиваю сетки и т.п., короче, все, что связано с компами и инетом делаю потихоньку. Но это для души, т.к. денег немного и заказы не часто, я просто железяки люблю. Как ни крути все равно основной доп. заработок так или иначе связан с трехмеркой.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Dreammer это какими та понтами дешевыми попахивает. Вы уж извините. 2000уе за что? За визуализацию интерьеров в месяц? В Киеве? Где не плохой зп считается 1000уе? В Питере та не дают такую зп в месяц за визуалку и даже дизайн. Мож вы там чего та опечатались? Да че там говорить, в Москве та за виз такую цену не везде дают.
В общем верится с трудом
Работы у вас не плохие, но все-равно я считаю что за виз такую зп не дают!
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Бывает подрабатываю репетитором 3dsMax+Vray, Photoshop
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
300 рублей, да и в месяц - чтоб я так жил. у мну к краснодаре 30, ну макс 40-50 получается. я хочу собрать станок с чпу - работаю в кохонной фирме - им всякие фризики и декорчики не помешают
. П.С. а вообще, если такая зарплата - искренне рад (без зависти)
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Quote:
Я кстати работаю в Киеве и к новому году буду просить повысить мне зарплату до 2000уе в месяц (тоже деньги небольшие ,но это потолок что можно получать в конторе) Посмотрим ,вдруг дадут ,тогда еще можно будет пол годика поработать

ну могеш и 3 просить.
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
Buch -да какими понтами...тем более говорю что буду просить эти деньги еще ,а там поглядим. Когда то тут уже была тема о зарплатах .тоже я поднимал. Так вот там озвучивали зп и побольше намного ,разные конторы бывают ,с разными заками.
Я кстати занимаюсь визуализацией в основном. А вот человек работающий со мной ,дизайнер зарабатывает раз в 5 больше ,вот так ,а вы говорите...
Читают эту тему: