Драйверы на стационар

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2014
Сообщений: 88
Харьков

ребята будьте так добры подсказать где мне найти соответствующие драйверы к моему железу

все делаю по старинке, гугл поиск, качаю все что надо четко по названию! и один фиг, половина не подходит(

навсякий случай отмечу основные моменты по железу. Сама винда их обновила все, но по работоспособности лагам ясно что нужны драва по лучше  

ae2bfe0b9133508a0823b45e290810a7.jpg

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 161
Ukraine

Можно попробовать через прогу "Driver booster", мне она всегда всё находит

3f5369c877dbe15efcf7156c7c782e05.png

На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 494
Москва
с официальных сайтов качай и устанавливай. лучше не найдешь
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 121
На сайте c 04.07.2014
Сообщений: 88
Харьков

LOKLI да это я в первую очередь сделал, но самое смешное, либо драйверов под серию вообще нет, либо попросту качать нельзя-сервер не доступен( 

mihryuta не помогло( 

Gorla4MS  а эта прога не из серии "а для полного обновления купите ключ, а пока мы вам установим ядекс бар"  ?)

На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 132
Украина

Да что ты выдумываешь не подходит. работоспособность ... В се там норм . Если винда обновила дрова, значит все пучком. Проц хорош, видяха хороша. хотя она устарела ... Зайди на сайт NVidia http://www.geforce.com/drivers  найди свою видеокарту 400 серия gtx 480 и качни драйвера ( убедись что винда 64 бит) .

Ну и еще если работоспособность хромает убедись что все железо нормально в слоты впихнуто (и в правильные слоты, а то я наблюдал случаи когда видяху в слоты расширения запихивали )

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 161
Ukraine
Цитата Testernum:
Gorla4MS  а эта прога не из серии "а для полного обновления купите ключ, а пока мы вам установим ядекс бар"  ?)

Всё там нормально, но это смотря откуда качать)

На сайте c 04.07.2014
Сообщений: 88
Харьков

Gorla4MS ну вроде как норм, правда драва не все нашел, но все равно облегчил жизнь мою, вот кому может понадобится

 http://www.ex.ua/86487952  класная прожка

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15117
Москва
Сколько оперативной памяти?
На сайте c 04.07.2014
Сообщений: 88
Харьков
Yehat сейчас 24 было 32 гб  название ОЗУ не помню где смотреть) 
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата Testernum:
ОЗУ не помню где смотреть)

Банально в "Свойствах компьютера". А полную инфу о памяти можно посмотреть программами типа AIDA или SIW. Они все железо показывают.

На сайте производителя материнки поищите последние версии дров, винда такие вещи сама не обновляет вроде бы. Может там и обновления BIOS висят, иногда допиливают до более стабильных версий.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15117
Москва
Нормальный комп в целом. Видюха не очень, но сойдёт на первое время. Название памяти и её скорость - неважно, лишь бы её было хотя бы 16 гб или больше.
На сайте c 04.07.2014
Сообщений: 88
Харьков

Yehat  да я так понимаю что даже 32 гб афигеть как мало, на сетевом рендере стоит в суме около 200 гб озу и вот блин все равно медленно, нет того самого подрыва, обидно даже... Вот дрова и ищу, до этого сисадмин поставил все криво, теперь парюсь блын

Yehat незнаю, с виду видюха такаяяя... еле в комп влезла, не сказал бы что она слабая)

FedchenkoAndrew я тоже подумал так изначально, что мол винда сама там все сделает, ага, фиг там)) дрова нужны, и не от винды, тк до того как я их не ставил вылетал рендер и были тормоза!

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Что значит лагает конкретнее можно и какой подрыв вы ждете  :? есть подозрение что вы очередной наивный мечтатель (это не плохо сам таким был)...
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

дрова, которых нет, гуглятся по id устройства. 

дрова, которые есть, обновляются на оффсайтах по названию. 

если у вас что то глючит, 99% это не дрова. как правило из дров за это отвечает только видеодрайвер. остальные - это всякие звуки или доп устройства типо юсб. короче на лаги никак не влияет. 

На сайте c 04.07.2014
Сообщений: 88
Харьков

akkoxe хз, значит комплектация самого железа кривая, собирали мне его как просто мощный комп, не понимая что для  3D своя специфика сборки тоже есть!

kingstones да, по мечтать я люблю))) тут такое дело, когда начинаешь со старого пк, потом что то по мощнее, и так далее, замечаешь как все быстрее быстрее у тебя рендерит вирей! Как бы ощущаешь что железо мощней, а тут собрали не хилый пк, который я бы себе не смог позволить, а рендерит он.... так себе, вроде быстрей, но ради такой скорости рендера я бы его никогда не покупал бы... вот такая вот песня) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15117
Москва
Скорость рендера в довольно большой части обеспечивается должной оптимизацией сцены, а не гигагерцами и гигабайтами.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Testernum:
так себе, вроде быстрей,

Поэтому я и спросил вас что конкретно лагает ? (рендер-дело тонкое, можно так засрать что он и не начнет рендерить) Видеокарта у Вас слабая - это факт, хотя я незнаю что вы там рендерите 

На сайте c 13.07.2009
Сообщений: 171
DPS скачай оффлайновый установщик и обнови все дрова бесплатно.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Bubar:
обнови все дрова бесплатно.

дрова никак не влияют на скорость рендера и лаги инфа 100ка, а вот винт который сыпется может дать и лаги и тормоза. 

Читают эту тему: