Экспорт в OBJ или FBX

Автор
Сообщение
На сайте c 10.03.2017
Сообщений: 39
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в экспорте. Нужно модель с 3d max экспортировать с материалами(Vray) в формат OBJ или FBX. Они будут использоваться на сайте в редакторе помещения(не знаю как точнее  описать). Меня интересует возможность экспорта модели с материалами(vray), или возможно только экспортировать со стандартными матами? Буду благодарен любому совету)
На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 153
Беларусь, Гродно
Эти форматы никакого отношения к vray не имеют, и редактор на сайте тоже явно не слыхал про vray материалы ). Опишите подробнее что от вас требуют...
На сайте c 10.03.2017
Сообщений: 39

Цитата The-AlexRF:
Эти форматы никакого отношения к vray не имеют, и редактор на сайте тоже явно не слыхал про vray материалы ). Опишите подробнее что от вас требуют...

От меня требуют модели с текстурами в любом из этих форматов. Как выяснилось они для тестов использовали модели .skp, а мне сказали нужны модели в формате obj или fbx с текстурами.  

я так понял что выход наверное один - переделать все материалы в стандартные?

На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 153
Беларусь, Гродно
Да, в стандартные.
На сайте c 10.03.2017
Сообщений: 39
Цитата The-AlexRF:
Да, в стандартные.

Спасибо)

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 170
Новосибирск
Если речь идет о таком сайте как sketchfab, то  можно сохранить в любом формате. загрузить объект на сайт, и далее уже в онлайн редакторе заново настроить материалы, и импортировать те текстуры, которые были использованы в максе.
Читают эту тему: