FumeFX+VRay-нужна помощь

Автор
Сообщение
На сайте c 14.01.2009
Сообщений: 63
Ростов-на-Дону
Доброе время суток! Не могу разобраться. Делаю дым в FumeFX, на превью все нормально, начинаю рендерить VRay-ем весь дым черный, помогите разобраться, как это исправить...
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
у дыма есть во-первых - цвет (в настройках Render кажется)
а во-вторых регулируется прозрачность параметром opacity, в тех же настройках во вкладке Render

если так не понятно, завтра скрины выложу, плаг ставил на работе...
На сайте c 14.01.2009
Сообщений: 63
Ростов-на-Дону
т.е. дело не в конфликте VRay+FumeFX? Буду признателен за скрины! Я вообщето ковырял там, в рендере, но что-то результата не добился! Вродебы и цвет менял (какой-то) и опасити тоже, но не знаю правильно или нет? пока результата Я не увидел
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
VRay+FumeFX нормально работают...
ниже 3 архива, скачать в одну папку, распаковать только первый архив, который *.part001.rar
На сайте c 14.01.2009
Сообщений: 63
Ростов-на-Дону
Спасибо! буду пробывать....потом отпишусь
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
ниже скрины, что не понятно - спрашиваем...
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
еще скрины
На сайте c 14.01.2009
Сообщений: 63
Ростов-на-Дону
Ну буду ещё пробывать! Дело в том что у меня огня нет, а только дым, и дым высокий, я конечно понемаю что надо просто отключить везде файр, а остальные настроки примерно теже, сейчас просто праздники и когда именно засяду не знаю, но очень хочется поскорее....по мере возниконовения вопросов или проблем отпишусь, пока не знаю, надо ещё пробывать, так на первый взгляд делаю всё так же....Ещё раз спасибо за помощь, обязательно отпишусь!
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 225
настройки теже а не рендерит воопще ничего...черное все.. врей просто вкл без натсроек каких либо .. все по дефолту...

настрйоки как на скринах выше..

а фуме нада применять к какому либо обьекту или просто тыкаем и габариты задаем? сранно что вопоше ничо не рендерит
На сайте c 09.02.2011
Сообщений: 2
lilvaniti
https://www.youtube.com/watch?v=Gwv_nvgO1bY  

Prog

вопросик, если не трудно.- опиши как сделать норм дым, с виреем, а то тупо чёрное всё ((((
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
Не хотел создавать новую тему, у меня проблема такая, не хочет рендериться огонь в vray? то есть он рендерился все ок но только поставил свой пресет он сразу исчез)))) подскажите пожалуйста может какую то настройку сбил?
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Гамма рендера какая? При 2,2 огонь будет виден слабо, или не виден совсем и цвет огня будет паршивый. Опять же играет роль, какой уровень освещенности в помещении. Если вечер-ночь, то огонь будет виден хорошо, если яркий день, будет его не видать.
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
все ок получилось занес огонь в помещение и теперь его стало видно, только тусклый какой то, ну я думаю интенсивность можно настроить, появилась другая проблема, заключается вот в чем, окно настроек фума стало меньше по ширине так что не влезает пункт obj/src и его нельзя раздвинуть, может кто знает что делать? переустановка фума помогла но не на долго(((


Untitled_1.jpg
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
99% что причина в изменении размера шрифта в Windows. Т.е. нуна откатить на мелкий (по умолчанию) .
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
TAPAC Спасибо помогло, но теперь все такое мелкое, а нельзя как то это исправить по другому? или шрифт например сделать больше только для фума оставить маленький)))))
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Прошу прощения, что втулился в чужую тему, но очень хочу спросить, так как прочитаф весь хелп и просмотрев кучу забугорных форумов решения так и не нашол. Как избавиться от продолной и поперечной "воксельной нарезки"? На дыме очень видно, причем никакие махинации с накручиванием спейсинга и другими параметрами качества на это не влияют(



123.jpg
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Downpressor

Думаю, что у тебя с shading что-то не так, может градиент неправильно настроен?
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
Как избавиться от продолной и поперечной "воксельной нарезки"? На дыме очень видно, причем никакие махинации с накручиванием спейсинга и другими параметрами качества на это не влияют(

Если с размеров вокселя все ок (он достаточно маленький), то уменьшай step size в разделе rendering.
Про единицы измерения не забывай: для фума самые дружелюбные - generic units.

ffx.jpg
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quant,
olegwer Ребята, спасибо вам большое за подсказки, правда ничего не помогло и я сам вычислил путем применения метода "пальцем в небо" из-за чего такое бывает. Вот предлагаю обсудить - с увеличением плотности дыма увеличиваеться эффект воксельности... И что странно, ни на одном форуме про это ничего не слышно...





Untitled_1.jpg
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Может в данном случае при избыточной плотности дыма, он просто не успевает нормально рассеяться и происходит наслоение частиц друг на друга (ну или что-то в таком роде)? Хорошо, что открыл данную особенность, будем иметь ввиду.
Читают эту тему: