Галерея

Автор
Сообщение
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

Мне если честно, плевать на репутацию, и давно перестал спорить (вернее подавляю в себе возмущение к несправедливости, т.к. её нет и к нелогичным поступкам идиотов, т.к. от них никуда не денешься).

Но сейчас не вытерпел)) 
Если вспомнить историю, времена до великой замены дизайна. Люди с начала времён выкладывали работы в галлерею.
Главная цель была, в те времена - показать насколько ты крут, вырубить на просторах интернета зарубку, о длине своего агрегата. Но это было сделать не просто, т.к. спецы 3д'шного фронта, вырубившие леса своими зарубками, всеми силами и коментариями (в большинстве негативными, но главное по делу) пытались понизить самооценку автора работы (как он мог подумать вначале, а со временем понимал, что это было ради его же пользы).
Аналогию с родителями можно провести, все в детстве не слушались их, а потом приходило понимание - что они говорили умные вещи)

Ну так вот, когда к концу подходила эра старой версии, а староверцы начинали пересаживаться с 2009 макса на 2014, то началось зарождение тёмной силы, в лице любителей выкладывать свои работы под девизом "**я, да тут же атмосфера, ну и что, что работа унылая лепёшка. Ррребят, ну заплюсуйте, я внукам потом покажу".
Но слава дисплейсменту, эта нечесть ушла, хотя до сих пор попадаются коменты с подобным утешением.

Но что же происходит сейчас? Неужели с изменением дизайна сайта пришёл поток хипстеров и декретных мамочек? Которые ставят плюсики, пишут банальные и похожие коменты типа "Круто, классано, я так хочу".
Даже Слава-гад, перестал свои коменты оставлять. Раньше он один писал, а теперь это пишет каждый))
3ддд профильный сайт, и http://3ddd.ru/galleries/gallery/chastnyi_dom_8  вот такое унижает его.
Может не стоить пропускать всякую фигню? Пошёл такой поток шлака в галлерею, что коментарии у реально шедевральных работ, на которые тратят недели работы и часовой поточки - одинаковые, и первые теряются в куче вторых и пролетают, как двойной вертекс после чамфера.

Может стоит задуматься? 


Модераторам не стоит пропускать работы, на которых мапинга даже нет нормального, не говоря о материалах и моделинге.


Авторам нужно понять, что атмосфера это круто - ну заведите блог, выкладывайте там свои атмосферные картинки для таких же любителей. Но зачем выкладывать получасовые картинки? Да, может вы неделю потратили, но посмотрите на хорошие работы и сравните их, может по сравнению с ними у вас даже до чернового рендера не дотягивает?

А коментаторам - нафига вы пишите коменты без смысла? Поставьте плюсик и валите плюсовать следущую работу. Я понимаю уважающий 3д шник напишет одобрение, мол "Да, могёт парень". Типа Славы - в моделинге, Владимира Кузьмина - в интерьере, Наиля - в авто - тут есть смысл. А если Вы рядовой пользователь, который ни 1ого рендера не запустил за жизнь - как вы работу оценить можете вообще?

Вообщем подводя итог, сайт попсовеет и хипстереет.

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
-))укрыло
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

Я ужас летящий на крыльях ночи

ПС - не удаляйте только темку, а то складывается впечатление, что везде где я пишу "***но" - трётся))

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
агш
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 120
Москва

Помнится, тоже раньше восхищался работами в галерее, а сейчас зачастую хватает взгляда на превью, открывать уже не охота.

Хотя модераторы работают вовсю, судя по обилию за последнее время тем, типа:

"Не пустили в галерею, памажииттеее!!!!!!!"

Нет, нет, да и проскользнет в галерею что-нить не подобающее.

Думаю это болячки переходного периода, пройдет.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
тридеде уже не тот!(
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
ну дык указывайте модерам что считаете недостойно. А то где то в уголочке шушукаетесь и все. Модеры тоже люди и глаз тоже может замылиться. Пишите в личку, давайте ссылку на работу, будем выносить на обсуждение.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Мне тоже кстати показалось, что после апгрейда сайта новичков стало больше.

Только я не по галерее это заметила, а в форуме. Вопросов "как смоделить шарик" или "ищу модель мячика" стало больше))). Причем даже не это напрягает, сами такими были нннцать лет назад, а то, что новички довольно дерзко себя ведут - их комментарии из разряда "нечего сказать - пройди мимо" немного удивляют. Все вот это "плизззз, люддииии, помогииите, срочно, а чо никто не помогает, няшечки и чмаффки".

Как-то, блин, не мое дело, но может как-то ужесточить модерацию? Для шлака есть другой ресурс (ИльКонте) (уж простит меня их администрация, я уже ругалась с ними по этому поводу), а в форуме навести порядок по принципу - хочешь узнавать новое, делись чем-нибудь полезным, хоть одну текстурку нарисуй. Или уж по крайней мере, не минуси и не кипи ядом, если тебе никто не бросился помогать.

На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Согласна с DMedом... Больше не буду писать комменты - типа "круто".....{#emotions_dlg.sad}
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
буду еще больше обсирать.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Попс и хипстер, за папсу и хипстеров.
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 158
Москва
Согласен полностью, не вижу смысла выкладывать в галлерею все подряд как сейчас происходит. Считаю надо выкладывать такую работу, которая претендует на царя горы , ну или хотя бы поборется за это звание, а для просто демонстрации своих навыков, есть куча ресурсов, где можно посветиться!
На сайте c 04.02.2010
Сообщений: 29
А еще раздражает фраза - вот текучий проект, мол заказчик хотел , заказчик хотел сяк, тем самым оправдывая ляпы .Я считаю типовой текучке не место в галерее.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910

надо в условиях галереи прописать: "в случае набора менее 500 баллов, вы будете забанены на 1 год"...

чтобы думали прежде чем всякое *амно сюда сливать

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар
ygoryan , садомазахистическое у вас предложение однако )
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата DoCentttt:
буду еще больше обсирать.

К врачу надо с недержанием обращаться.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Цитата petrovich23rus:
ygoryan , садомазахистическое у вас предложение однако )

ага, азартненькое)))

На сайте c 29.09.2007
Сообщений: 152
Санкт-Петербург

Хорошая галерея на render.ru. Всегда захожу туда, чтобы поучиться новому. А остальные галереи приходится листать, чтобы увидеть действительно проработанное изображение. 

 http://www.render.ru/gallery/?gal_rub=27  

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
непонятно возмущение ТС. Галерея на 3ддд всегда была слабая. И элемент хипстеров и "декретных мамочек" тоже всегда был достаточно высок. В какой то момент их стало поменьше, сейчас новый виток. Вы зайдите в тему "мы" это же жесть жесткая, такое впечатление что случайно забрел на одноклассников...фотографии детей в растянутых трусах  на незастеленых кроватях, и довольные пользователи за накрытыми столами или с выражениями лиц "я чоткий пацан".  А вы про галерею...
На сайте c 25.06.2011
Сообщений: 257
ХМАО НВ
чорт, сегодня утром я осознал что я обычный 3D хипстер так как под категорию дикретной мамочки не попадаю по уважительной причине. Пичаль меня накрыла.
Читают эту тему: