Где найти работу?

Автор
Сообщение
На сайте c 18.06.2019
Сообщений: 2
Живу в маленьком городе. Спрос на визуализаторов интерьера небольшой. Размещаю резюме на разных сайтах. Ни одного просмотра. На биржах фриланса ажиотаж на любой заказ. Пробиться нереально. Посоветуйте где можно найти первый заказ? Опыт в визуализации 7 лет.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Ну её к черту, эту визуализацию. Вот что я вам посоветую изменить.
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Очень слабый виз для 2024 года. Улучшайте свои навыки в материалах, постановке света, постобработке. Работайте над портфолио. Если ничего не можете придумать, сделайте виз по фотографии. На ютубе полно бесплатной информации по этим темам. Когда поднимите свой навык, размещайте свои работы на бехансе и других профильных ресурсах. Можете попробовать сделать рассылку по дизайн студиям своего портфолио, когда оно будет соответствующего уровня. Так же сейчас на хх достаточно регулярно появляются вакансии где можно работать удаленно.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Elena94R:
Размещаю резюме на разных сайтах. Ни одного просмотра. На биржах фриланса ажиотаж на любой заказ. Пробиться нереально.

Кто-то же пробивается, значит реально, просто сложно. Но никто и не говорил, что будет легко ) Ждать, что к начинающему визеру клиент придет сам, ну такое...

Цитата Elena94R:
Живу в маленьком городе.

Полагаю, что это не имеет значения. Если есть интернет, значит открыт весь мир. Предлагайте свои услуги везде, где видите заказы. Нигде ваше предложение не будет единственным, пробиться сложно, но можно. А пока нет работы, займитесь резюме. Уберите откровенно слабые работы. Пусть их будет меньше, да лучше. Лично я оставил бы штук 5-7 не больше, уровень остальных, на мой взгляд, совсем никакой. Да и вряд ли кому-то будет интересно смотреть все десятки работ. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

скажу за себя. когда смотрю на портфолио визеров, смотрю на дизайн. когда в портфолио дизайн плох, уже не важен виз. не важно, кто виноват, дизайнер ерунду придумал или визуализатор не вытянул. ты не будешь выяснять, кто там не прав и слаб в этом тандеме. 

поэтому, полностью поддерживаю Aivory

Цитата Aivory:

сделайте виз по фотографии.

и пинтерест в помощь. 

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 870
Забейте на интерьерку! Смотрите в сторону архвиза. На интерьерке очень большая конкуренция и (не обижайтесь) с вашим уровнем ловить вообще нечего. Тут либо улучшать навыки в интерьерке и пытаться урвать хоть какой то заказ. В аргументах у вас будет только низкий ценник (и потом как следствие ненависть к проекту, заказчику, себе.......). Попробуйте посмотреть в сторону моделирования архитектуры. Но тут нужно знание чертежей и умение их читать. С хорошим уровнем и скоростью моделинга сможете работать с крупными студиями архвиза и с частными архвизерами у которых есть постоянные заказы. Параллельно (при желании) сможете изучать и сам архвиз. На мой взгляд интерьерка путь в никуда.........Чисто мое мнение.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата Brigg:
В аргументах у вас будет только низкий ценник

а это не для всех аргумент. низкий ценник = низкий уровень профессионализма чаще всего. а значит, добавляешь себе работы на все эти пояснения, что поправить, добавить. это очень энергозатратно и затраченное время не окупается разницей в цене вообще. 

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 870
Цитата Катерина135:
Цитата Brigg:
В аргументах у вас будет только низкий ценник

а это не для всех аргумент. низкий ценник = низкий уровень профессионализма чаще всего. а значит, добавляешь себе работы на все эти пояснения, что поправить, добавить. это очень энергозатратно и затраченное не окупается разницей в цене вообще. 

А это уже мнение и мысли заказчика, так что да...........из аргументов ничего и не осталось. В общем тут либо повышать скил (не хуже чем "условно" у всех) и попытаться предложить что то еще заказчику помимо качества, либо думать что то другое...........

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Составляешь список из 20 студий-потенциальных клиентов.

Ищешь в интернете контакты людей оттуда. Желательно принимающих решения именно по части твоей работы. Руководитель отдела дизайна, лид-визуализатор или руководитель отдела виза, главный архитектор/дизайнер и т.д.

Отправляешь им свое резюме с письмом-саморекламой. Ждёшь отклики.

При необходимости повторяешь через некоторое время.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Spark:
Составляешь список из 20 студий-потенциальных клиентов.

Я бы только еще нолик добавил, а так отличный план )

На сайте c 01.09.2022
Сообщений: 25
Цитата Elena94R:
Живу в маленьком городе. Спрос на визуализаторов интерьера небольшой. Размещаю резюме на разных сайтах. Ни одного просмотра. На биржах фриланса ажиотаж на любой заказ. Пробиться нереально. Посоветуйте где можно найти первый заказ? Опыт в визуализации 7 лет. (только для себя) Готова выполнить визуализацию за минимальную плату. Также жду критики по поводу работ.�https://mydesignportfolioet.wordpress.com/    Что посоветуете изменить?

Я сходил на 3-месячные курсы про визу интерьеров, немного посидел помоделил, закинул на авито... портфолио было смешное но люди все равно пришли за модельками. До сих пор у меня не впечатляющий уровень, но заказы есть. Так что можете тоже на авито закинуть объяву, только не ограничиваться интерьерами... многим людям как оказалось совсем немногое нужно, и они готовы платить. И город поставьте большой, вам же все равно где заказчик, а ему все равно где вы) успехов

На сайте c 18.06.2019
Сообщений: 2
Спасибо всем за ответы!
Читают эту тему: