Где купить мебель в стиле неоклассицизм не дорого?

Автор
Сообщение
На сайте c 29.01.2010
Сообщений: 51
РФ
всем привет..
столкнулась с проблемой в стиле неоклассицизм.. а именно мебелью в этом стиле.. не знаю где искать..
заказчики хотят, чтобы я им указала салоны, магазины где можно купить мебель в этом стиле, при этом желательно не дорого и в наличии (хотя в принципе можно и под заказ с небольшим сроком).. ведь на обычном строительном рынке подобное вряд ли есть.. кст, г. Екатеринбург, но это не принципиально.. ведь есть сетевые компании по всей России.. или интернет-магазины..
для примера пару фото нашего предполагаемого оборудования..
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Neopoliscasa
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
можешь китай посмотреть ) только по каталогам, ждать 2 месяца, качество так себе, зато подешевле )))
На сайте c 08.11.2010
Сообщений: 157
Краснодар
С интернет магазинами связываться опасно, они не надёжны, вы заку сэкономите средства, а если что пойдёт не так, останетесь крайней.
Из наличия очень сложно что-либо подобрать, как правило магазины возят всего понемногу. А вот по складской программе можно что-то подобрать( доставка из Москвы).
Вам проще всего обратиться в несколько магазинов, а они уже сделают вам подборку по фабрикам и ценам.
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Посмотрите китайские фабрики типа Аванти.
У них сейчас супер цена по сравнению с "италией".
Качество очень недурное, для этих цен и некоторые образцы смотрятся в интерьере очень достойно, если правильно обыграть акцентами.


d5267fdcbfb744d06be37f6d7880ec90.gif


12e3ddea60d5f34acbea0cc1fa62fb03.gif
На сайте c 29.01.2010
Сообщений: 51
РФ
Quote:
Посмотрите китайские фабрики типа Аванти.
У них сейчас супер цена по сравнению с "италией".
Качество очень недурное, для этих цен и некоторые образцы смотрятся в интерьере очень достойно, если правильно обыграть акцентами.


d5267fdcbfb744d06be37f6d7880ec90.gif


12e3ddea60d5f34acbea0cc1fa62fb03.gif



спасибо, нашла в своем городе, где можно заказать))
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Звучит как - "где брильянты можно купить недорого"?
Только подделки (реплики), фирмы китайские, зарегистрированы в Италии, соответственно, считаются итальянскими (например Fratelli Barry), примерно вполовину дешевле, чем настоящая Италия. Правда наши реселлеры на них еще накручивают и они становятся почти такой же цены. Как вариант, поездка в Гуанчжоу на мебельную выставку, или просто на фабрики, там все честно-китайское, но должны при вас упаковать и отправить, иначе велика вероятность, что придет совсем не то что заказали.
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
VDream
Заказчики бывают разные. Зная себестоимость мебели из италии, невольно начнешь задаваться вопросом экономии.
Имхо, для этого (одно из опций) диза сейчас и нанимают.
Я за отдельную плату могу сэкономить закам приличные деньги. И я очень трепетно отношусь при этом к качеству. Сначала трогаю руками то, что можно потрогать,смотрю, изучаю. Потом только заказчика веду.

Постановка не такая, как вы сказали - а такая: есть бюджет и его надо выдержать.
Китай сейчас делает и реплики не хуже оригинала.
Отличит только фабричник-краснодеревщик, и то по клейму.

К слову, и без выезда в китай можно купить. Потому что ехать - не каждый может время тратить.
На сайте c 17.08.2008
Сообщений: 298
Екатеринбург
olselo Зайдите в Архитектор. В Галлерее ,11 , на Студенческой, можно посмотреть. Еще ведь цена вопроса важна. Что значит для них, "не дорого"?
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
КлараЗахаровна
А смысл ко мне обращаться? Подробно поделитесь опытом с ТС, он(а) вам спасибо скажет.
Кто хочет сэкономить, едет на фабрики, или склады мебели. Кто не хочет, не едет и обращается к местным диллерам (перепродавцам) и уже они несут ответственность за качество и сроки, но цена будет примерно раза 1,5-2 выше, чем на фабриках-складах. Кто ездил, тот знает, причем это касается не только китайской, но и итальянской мебели (про другие не знаю). Ехать есть смысл, если набираешь мебель-декор на все помещения, тогда экономия существенна.

P.S. Ага, а также говорят, что китайские авто не хуже японских... Как ни назови подделки (реплики-шмеплики), они подделками и останутся...
На сайте c 29.01.2010
Сообщений: 51
РФ
Quote:
olselo Зайдите в Архитектор. В Галлерее ,11 , на Студенческой, можно посмотреть. Еще ведь цена вопроса важна. Что значит для них, "не дорого"?

Архитектор и галерея, как раз-то не бюджетный вариант..))) они за аренду только ого-го платят.. знаем, плавали.. сама там работала))
На сайте c 29.01.2010
Сообщений: 51
РФ
Quote:
Звучит как - "где брильянты можно купить недорого"?
Только подделки (реплики), фирмы китайские, зарегистрированы в Италии, соответственно, считаются итальянскими (например Fratelli Barry), примерно вполовину дешевле, чем настоящая Италия. Правда наши реселлеры на них еще накручивают и они становятся почти такой же цены. Как вариант, поездка в Гуанчжоу на мебельную выставку, или просто на фабрики, там все честно-китайское, но должны при вас упаковать и отправить, иначе велика вероятность, что придет совсем не то что заказали.

В Китае, да дешевле съездить самим купить.. согласна.. многие клиенты так и делают и говорят, что дешевле в 3 раза обходится.. но в данном случае не тот вариант..
а что касается итальянских фабрик под китайским именем, да.. сама работаю с натуральным камнем, дак китайцы покупают в Италии карьеры и продают его как Итальянский, перевозя из Китая в Росиию))) прям круговорот)))
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
VDream
Мебель - это не авто.
В случае подделки - говорят и об оригинале: а о каком оригинале речь - если китай делает по лекалам фирмЫ?
Может, тогда и серийное производство обозвать копировальным? Первая штука- оригинал, а все другие - "жалкие подделки" ???
Второе дело - технологии. Вот для производства буровых наконечников сваровски не проканает - нужен алмаз.
А здесь-то что - техника работы с деревом в индонезии и китае исторически на высоте.

Но конечно же спорить не буду - реальные пацаны покупают у Страдивари барабаны, а скрипки он делал только для лохов))) Дизы некоторые промышляют именно разводом на бренды и бабки - легкие деньги!,и, конечно, не скупятся на аргументы мифического содержания, давят на престиж, давно известно, ради чего.
Читают эту тему: