Идеи для малого бизнеса.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Всем привет! Настал тот момент, когда денег стало не хватать. Появилась своя семья, ждем ребенка, и т.д. Естественно планка повышается, а нынешняя работа ничего хорошего не предвещает. И вот я загорелся идеей создания своего не большого дела. (бизнесом это пока назвать трудно). А в частности штамповка 3D панелей и всякого рода подобных изделий из гипса. Эта идея конечно избитая, да и конкуренция на рынке , по моему мнению, достигла максимума, но все же и я хочу попробовать занять свою нишу в этой сфере. (затраты минимальные). Авось что и выгорит. Так вот к чему я. Может здесь есть такие люди, которые уже пробовали это направление (я имею ввиду практиков, а не теоретиков)) Расскажите свою историю или про свои какие то начинания, взлеты и падения и т.д.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург

Вперед и с песней! 

Остальное с опытом придет)

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

Биокамины ручной работы. Вот где по цене вы будете мощным конкурентом, а если руки из правильного места и вкус есть - можете стать главным снабженцем биокаминами дизайнеров вашего города. Просто один из вариантов)

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

ВЫ бы расписали , что да как -- типа имею гараж , или имею участок или сарай , где могу делать то то и то то .

Ещё как понимаю что для начала бизнеса необходимо указывать начальный капитал (+/- километр ), собираетесь ли легально с самого начала вести дела (фирма , бухгалтер и т.д.) , планируемый выход в ноль +/- время (год) , минимальная прибыль , и вообще ВЫ изучили рынок в своем городе регионе и т.д.  -- это дело такое :) тут сначало нужно хорошо все взвесить и обдумать .

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Цитата SNikon:

ВЫ бы расписали , что да как -- типа имею гараж , или имею участок или сарай , где могу делать то то и то то .

Ещё как понимаю что для начала бизнеса необходимо указывать начальный капитал (+/- километр ), собираетесь ли легально с самого начала вести дела (фирма , бухгалтер и т.д.) , планируемый выход в ноль +/- время (год) , минимальная прибыль , и вообще ВЫ изучили рынок в своем городе регионе и т.д.  -- это дело такое :) тут сначало нужно хорошо все взвесить и обдумать .

Обдумывать можно долго, очень долго. Я буду делать. Не важно когда выйду в 0. Я знаю что сейчас набегут диванные бизнесмены и засыпают советами))) Вопрос то не в том состоял совсем)

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Иногда делаю всякое. Что-то в проект, что-то в подарок, часть для интерьерных магазов моего города(что редко).

Штучные изделия, редко более 12-15 в год. Тематика это светильники, столики, тумбы.

Работаю со сваркой, полимерами, стеклом, деревом, бетоном.

Но у меня под боком оборудованная база где я занял угол для работы.

Тематика это мейнстримное рукодельничество:

А ля

dc836e44fbdaacea6e020503ec6b29ef.jpg

dc5c7348609ad0c94cb988913df3e877.jpg

29455d5ffc2d85443ca6ee6954914587.jpg

d3b0fec2b7173f161244c8d6584b25c8.jpg

Очень круто такое барахло идет как авторская фишечка в сетевых магазинах. Которые люто обожают свою индивидуальность и заказывают в каждую новую точку одни и те же предметы. Бренд же, элементы корпоративного стиля, все дела.

Но у меня это скорее хобби, когда голова устает от проектирования.

Хотя если заняться плотно- вполне кормит.

Вся фурнитура электрическая с АлиЭкспресса, копеешная. Металл мне откладывают на двух базах металлолома, я им немного приплачиваю раз в три месяца.

Дерево и цементо-бетон понятно, просто покупается и обрабатывается как надо.

Если требуется доноры мебельные- ущу по барахолкам и делаю франкенштейнов.

Типо таких, это фонтан из водокачки.

a1dd994eb5f7cbca09763f2c3ec729c8.jpg

Все идеи тырю на пинтересте, в отдельную папку. Потом, по мере появления необходимости- реализую, через свою призму. Авторская работа все же )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13303
Уфа
Цитата tony_mantana:
Цитата SNikon:

ВЫ бы расписали , что да как -- типа имею гараж , или имею участок или сарай , где могу делать то то и то то .

Ещё как понимаю что для начала бизнеса необходимо указывать начальный капитал (+/- километр ), собираетесь ли легально с самого начала вести дела (фирма , бухгалтер и т.д.) , планируемый выход в ноль +/- время (год) , минимальная прибыль , и вообще ВЫ изучили рынок в своем городе регионе и т.д.  -- это дело такое :) тут сначало нужно хорошо все взвесить и обдумать .

Обдумывать можно долго, очень долго. Я буду делать. Не важно когда выйду в 0. Я знаю что сейчас набегут диванные бизнесмены и засыпают советами))) Вопрос то не в том состоял совсем)

фу как некрасиво. пришли за советами и тут же всех идиотами выставляете

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Цитата Nightt:
фу как некрасиво. пришли за советами и тут же всех идиотами выставляете

Я не пытаюсь ни кого выставить идиотом и извиняюсь, если кого то оскорбил. Просто мне не интересно слушать домыслы про бухгалтеров и прочих. Человек же написал постом выше про свое дело. Вот что действительно интересно! А про гараж с бухгалтером и так понятно. Я не спрашиваю как вести бизнес.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Я из диванных экспертов, но имхо 3д-панели эти - временное веяние. Мода пройдёт на них, придумают что-то более интересное. Если руками творить, лучше что-то своё и не как у всех. Будь то дерево, гипс, металл. Наш народ очень любит брендовость, и с удовольствием за неё платит. А то же самое, что у всех, но без имени, покупает неохотно. Охотно берут ноунейм только тогда, когда он уникальный.)

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

мой приятель как наверно и ВЫ устал от 3D , прикупил небольшой станок (ЧПУ) с Китая и начал потихоньку изготавливать на нем заготовки , потом изучил мастерство нанесения патины и т.д. , сегодня у него его персональная база около тысячи заготовок именно под ЧПУ , так-как он маньяк в области моделинга для станка , со временем он уже разрывался между огромным кол-вом станков и любимым делом как десигн + 3D виз , на сегодн. день он опять вернулся к дизайну , так-как с его слов то дело не приносит ему удовольствия , вот так вот :)

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Цитата Agapova:

Я из диванных экспертов, но имхо 3д-панели эти - временное веяние. Мода пройдёт на них, придумают что-то более интересное. Если руками творить, лучше что-то своё и не как у всех. Будь то дерево, гипс, металл. Наш народ очень любит брендовость, и с удовольствием за неё платит. А то же самое, что у всех, но без имени, покупает неохотно. Охотно берут ноунейм только тогда, когда он уникальный.)

Я имел ввиду не только 3D панели, но и дикой камень,кирпич,порталы,розетки,фигуры и т.д. Дикий камень вообще с 90-х в ходу. 

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
tony_mantana - начните с изготовлением даже самого простого - это дизайнерский кирпич из гипса , а если есть способность к моделингу то можно делать небольшие скульптуры и потом отливать заготовки из гипса - под роспись для детишек (думаю ВЫ понимаете о чем я .)
На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"

Цитата SNikon:

мой приятель как наверно и ВЫ устал от 3D , прикупил небольшой станок (ЧПУ) с Китая и начал потихоньку изготавливать на нем заготовки , потом изучил мастерство нанесения патины и т.д. , сегодня у него его персональная база около тысячи заготовок именно под ЧПУ , так-как он маньяк в области моделинга для станка , со временем он уже разрывался между огромным кол-вом станков и любимым делом как десигн + 3D виз , на сегодн. день он опять вернулся к дизайну , так-как с его слов то дело не приносит ему удовольствия , вот так вот :)

Да уж прошло то время, когда 3D было в кайф. Да и сидя за компом не высидишь то золотое яйцо, которое можно выгодно продать) От того такие мысли и появляются.

Цитата SNikon:
tony_mantana - начните с изготовлением даже самого простого - это дизайнерский кирпич из гипса , а если есть способность к моделингу то можно делать небольшие скульптуры и потом отливать заготовки из гипса - под роспись для детишек (думаю ВЫ понимаете о чем я .)

Именно так я и планирую поступить. Прямо в точку!

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата tony_mantana:
Да и сидя за компом не высидишь то золотое яйцо, которое можно выгодно продать) От того такие мысли и появляются.

Вот от этого избавляйтесь. На любом месте можно обеспечивать свою жизнь. А если у вас "не стоит" на дело которым занимаетесь- ни хрена и не выйдет. Тем более со своим делом. Им жить надо 24/7. Тогда и о деньгах не надо будет думать.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15073
Москва
Цитата tony_mantana:
Да и сидя за компом не высидишь то золотое яйцо, которое можно выгодно продать)

Если просто сидеть, то, конечно, не высидишь. А вот если плотненько поработать... ) то даже не придётся в гипс отливать. Вот, коллега по цеху на 3д панелях неплохо едет:http://3ddd.ru/users/deckorator  

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"

Цитата Yehat:
Вот, коллега по цеху, на 3д панелях неплохо едет:http://3ddd.ru/users/deckorator   

ну значит и я поеду))

Первая партия готова!) smiley-spiteful.gif

656677275b230acd0cf9083ec1280deb.jpg

На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск

Старик...не слушай никого,кто будет говорить типа"..надо капитал...надо производственная база...станки....бухгалтерия...транспорт.....и пр...и пр...и пр...."...

    22 года назад я начинал с деревянной бижутерии.....не имея НИЧЕГО......Постоянная ругань с женой из-за пыли в доме(работал отгородив часть комнаты секцией и сделав простейшую вытяжку из фена).....Не было ни нужного дерева(черное дерево имитировал обрабатывая дуб парами нашатыря)......Лакировал на балконе.....воск топил из свечек церковных......

   Через 3 месяца мои вещи были в ГУМе...ЦУМе....универмаге БЕЛАРУСЬ ,художественной галерее на Ленинском проспекте и в павильоне "национальных сувениров"на том же проспекте.....За пол года из случайных 20 баксов в месяц этот "бизнес" превратился во вполне доходное дело,которое приносило около 1000 зеленых американцев в месяц.....И если бы не засилие ялтинской копеечной бижутерии.....В общем около 3 лет я жил с этого....

  Ты начни.Только время покажет прав ты или нет.Тем более,что формы можно лить самому(полиуретан есть специальный-покури форумы).....Есть специальные полимеры-панели дороже...но легкие как бумага и прочнее гипса на порядок....

В общем.. УСПЕХОВ ТЕБЕ ДОРОГОЙ!!!!!!

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"

Gorki71

Спасибо за поддержку) да, я согласен, пока сам не попробуешь, движений ни каких не будет.) Тем более заказы уже появились. Хоть и не на много, но все же. Сейчас конечно не то что 22 года назад, но шансы есть)

Позже выложу как она будет смотреться в интерьере

Читают эту тему: