Интерьер от новичка-самоучки. Критика, советы

Автор
Сообщение
На сайте c 30.09.2014
Сообщений: 10
Здравствуйте. Немного о себе: в свободное от основной работы время занимаюсь 3D-графикой (3DS Max). Хочу предоставить на ваш суд свою работу - интерьер кухни в загородном доме. Буду рад критике и советам!

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
учиться, учиться и еще раз учиться...
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Для новичка вполне неплохо. Есть что подтянуть, конечно, но путь выбран верный.
На сайте c 30.09.2014
Сообщений: 10
Цитата kikosmontana:
учиться, учиться и еще раз учиться...
Цитата Kenzo80:
Для новичка вполне неплохо. Есть что подтянуть, конечно, но путь выбран верный.

Буду рад, если укажете на явные промахи, или недоработки

На сайте c 15.06.2013
Сообщений: 59
Kioto
база кухни на 10см должна быть выше. Стандарт 860-900мм.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Непонятно что с левой стеной.. толи она такая кривая.. толи обои так приклеяны?
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата 3D_shnik:
Буду рад, если укажете на явные промахи, или недоработки

вертикали у камеры завалены

На сайте c 30.09.2014
Сообщений: 10
Цитата Ula666:
Непонятно что с левой стеной.. толи она такая кривая.. толи обои так приклеяны?

это обои, стена ровная

На сайте c 08.03.2014
Сообщений: 29
RF
Очень странные фасады сверху, думаю ручка в любом случае не должна смотреть вниз.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Цитата 3D_shnik:
Цитата Ula666:
Непонятно что с левой стеной.. толи она такая кривая.. толи обои так приклеяны?

это обои, стена ровная

так обои не клеят

На сайте c 18.10.2014
Сообщений: 37

1. Невыигрышный ракурс. Это кухня, если правильно понял, с бочкообразными стеклянными фасадами- так и надо было показать их форму- то есть под углом. В фас они вообще не смотрятся.  По поводу ручек на них уже указали- надо их поставить под правильным углом.

 Еще явный косяк с этими фасадами- при такой планировке не откроется угловой шкаф - не вздумайте так проектировать реальный заказ. Вообще,если планируете этот проект для портфолио- лучше сразу переделать.

2.Нет нижнего карниза- у такой классической кухни он желателен.

3. В верхние ниши поставьте врезные светильники и подсветите -будет симпатично смотреться.

В остальном присоеденюсь к уже высказывшимся.

В общем у Вас есть желание и способности- все получится. Успехов!

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
обои клеили бухие обойщики. про холодильник вы забыли. если поставили его на другой стене то это неправилильно. виз кислый
На сайте c 05.04.2015
Сообщений: 45
Минск

1. Очень режит глаз эти тряпочки на окнах. Как буд-то бы носки в общаге в тамбуре сушат (уж простте, вспомнилось студенчество)) );

2. Вы уверенв, что сможете открыть верхний угловой шкафчик????;

3. Я бы не оставлял пылесборник в 10см над кухней. Уж лучше в том месте опустить потолок или сделать верхние шкафы выше;

4. Материал дерева надо подтянуть. Выберите менее рыжую текстуру. Установит отражение примерно на 60-75 по RGB. Включите отражения по Френелю. Установите значение примерно от 3 до 6 (покрутите, поищите что вам понравится больше). Глянцевость установите на 0,75 - 0,85. Смотря какую "матовость" или "глянцевость" хотите получить;

5. Я бы поискал бы другой ракурс. Посмотрел бы другие пропорции кадра;

6. Материал духовки и СВЧ - это что? Пластитин? Серый пластик? Может я сейчас и грубо скажу, но в интернете полным-полно видеоуроков по материалам, настройки сцены, освещения и т.д. Столько "учителей", которые обещают на 3дня сделать из вас супер-визера.... Это к тому, что не ленитесь, смотрите видеоуроки, делайте выборку, какие уроки качественные, а какие нет. Так вот, на записях вебинаров разбирают и материалы. Определитесь, какой материал хотите использовать: полированный алюминий, матовый алюминий, хром, черный металл. В любом случае все металлы имеют черный цвет в диффузе. Дальше лишь меняются параметры отражения, глянцевости и отражения по Френелю. Так же стоить потестировать результаты с разным типом BDRF параметрами (Blin для глянцевых металлов, Ward для матовых). Попробуйте, потестируйте! Результат вас приятно удивит!

7. Искусственный свет?? Где он??? Чем вечером освещается кухня? тут тоже например люстру над столом можно было бы зажечь.

Лядно, для начала хватит и этого!)))

Удачи Вам в экспериментах!

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Молдинг под потолком помойму выручен в другую сторону если делали свипом

то попробуйте вывернуть.Я так думаю.

На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Ко всем добавлю, с окнами помещения что то не то, обычно окна примерно в уровне рабочей поверхности, а не просто так где то ближе к потолоку...
На сайте c 30.09.2014
Сообщений: 10

Всем спасибо за советы и конструктивную критику! Буду исправлять

Покритикуйте заодно еще и эту работу:

f03325ad87a8f3497992993e1c508323.jpg

На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 114
текстуры сильно тайлятся, с материалами каменки что-то не то, кладка слева ненатурально выглядит, справа у полки адовый рефлект, пересвет от ламп в углах
На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород

369b3d32728410a0f104ec2cad5a7950.jpg

Жарко у вас тут, а я от жары прозрачная становлюсь. А так, по-уму, нормально всё, только каменке блеск прибери, а то сейчас Золотая рыбка заявится, с черноморами, а она жуть как сопернечества не любит, говорит блестеть могу только я, на то я и золотая, внатуре.

На сайте c 05.04.2015
Сообщений: 45
Минск

Да тут ракуст нормальный выставить надо). Вертикали выровнить)

Простите, это я от "золотой рыбки" отойти еще никак не могу))))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата 3D_shnik:
Буду рад

сомневаюсь...

Акстати, как вышло, что за четыре месяца ты не научился ничему? Может это не твое? Вон с июня уровень так и не повысил. Ты чем там занимаешся? Да кстати, июньские работы даже лучше были. Ты нас разигрываеш штоль? негоже так с боярами поступать. Тебе вон советов надавали, а ты даж вискорбела какого нить не удосужился качнуть, не говоря уже про варвика. Как так можно? Ремня тебе надо хорошего а не советов

Читают эту тему: