Ищу софт для создания красивых планировкок

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 45
Quote:
Строители за такие чертежи руки поотрывают))) Я бы делала в Архикаде или Автокаде, а потом подсвечивала фотошопом.
Конкретно по вашей картинке, ее рисовали - Autocad + Impression + Photoshop http://www.cgarchitect.com/2012/10/floor-plan13  )
Все равно Вам придется учить серьезную прогу, зачем тратить время на ерунду, разве что показуха для заков на первых этапах.


Такая планировка именно для заказчиков а не для строителей, А тоони архикадовскую и автокадовскую не понимают. Поэтому будем делать все как в игре Симс)))
На сайте c 07.04.2009
Сообщений: 76
Красноярск
Согласна. Заказчикам на первых этапах, план, вычерченный в AutoCADe кажется скучным, им более наглядную картинку нужно. Сама сегодня искала что-нибудь похожее, качаю из этой темы:http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=406255#406255  
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Бабасик

Это у вас такие строители, которые отрывают. А у нас в России вот такие -http://zems.livejournal.com/64748.html#comments#comments   . Комменты уржаться, сама заметка - страшно становится с кем придётся работать лет через 5, если сейчас такие прорабы появляются.
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
Этот ваш Земсков...материться хочется.
По теме: такую планировку и в максе сделать легко и непринужденно, а потом в шопе.
Репутация: 0
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 45


А есть чтото подобное, только не браузерное?


В 3d максе можно сделать, только долговато будет. Ведь нужно не один вариант сделать, а хотябы 2-3.
На сайте c 23.09.2011
Сообщений: 22
EARLDK:


Пожизненный бан
Arcon
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Quote:
Quote:
Жду отписки!)))
Если есть - поделитесь?
ищу
пока глухо
самому хочется достать - конечно выложу вам сюда как только найду
Репутация: 0
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 45
Quote:
Quote:
Quote:
Жду отписки!)))
Если есть - поделитесь?
ищу
пока глухо
самому хочется достать - конечно выложу вам сюда как только найду



Печалька
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
"красивость, простота, чтобы была совместима с cad программами" - так это ж автокад, он и совместим, и красив, и прост хотя и дорог ) Все остальное гемор и придумывают это себе криворукие и ленивые дизайнеры.
Мое личное мнение, основанное на роботе в авокаде.
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Quote:
Все остальное гемор и придумывают это себе криворукие и линивые дизайнеры.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
т.е. если не работаешь в автокаде- то значит криворукий и ленивый?
ну ну

толсто )
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1373
Россия
На мой взгляд или архикад или скетчап. Хотя и сам в автокаде только силен. Чертежи в нем да, а вот красивую подачку думаю нет. Все же скетчап вот планирую освоить. Так еще и бесплатный. Что может быть лучше.
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Quote:
Quote:
Quote:
Жду отписки!)))
Если есть - поделитесь?
ищу
пока глухо
самому хочется достать - конечно выложу вам сюда как только найду
я бы тоже от таких загатовочек не отказалась! Надеюсь у кого-нибудь найдуться!
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Кароче, самый адекват это будет AutoCad + Autodesk Impression https://www.youtube.com/watch?v=TYulkLWFuXw  
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
Quote:
Этот ваш Земсков...материться хочется.

Нет, не просто материться...
Я как посмотрел, как почитал коменты-захотелось что то сказать, матерное-а слов просто не было...

Еслиб я такое принес заказчику, у него наверное такая же реакция бы была...
НО самое интересное.., А вы кто нибудь уделил ЦЕНАМ внимание????
И ведь за ЭТО еще и платят, и этим восхищаются...

То, что показано на этой страничке в ЖЖ-это так сказать первая категория, ЭТО идет по 1000 !!!р за м. кв...
А ведь есть еще и вторая и третья категории (соответственно две и три тысячи за метр)...
Вот правильные цены за фуфло.., вот у кого нужно учиться разводить и впаривать...
А мы все из кожи лезем, чтоб и красиво было, и понятно... Э-эх...
Пока будут такие вот дизигнеры...
Грустно в общем...

В общем я в тихом культурном шоке.., по подробнее не могу описать, горчишниками не пользуюсь
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
пока искал эти 2D паки - наткнулся вот на ТАКОЙ сайтик
слева менюха - посередине превьюхи - есть достаточно полезные отчерченные образы всякого прямо в ACad'е


UPD: найден ещё один огромный бесплатный полезный САЙТ
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
Quote:
Строители за такие чертежи руки поотрывают))) Я бы делала в Архикаде или Автокаде, а потом подсвечивала фотошопом.
Конкретно по вашей картинке, ее рисовали - Autocad + Impression + Photoshop http://www.cgarchitect.com/2012/10/floor-plan13  )
Все равно Вам придется учить серьезную прогу, зачем тратить время на ерунду, разве что показуха для заков на первых этапах.


Такая планировка именно для заказчиков а не для строителей, А тоони архикадовскую и автокадовскую не понимают. Поэтому будем делать все как в игре Симс)))[/quote]

Так если для заказчика, проще тогда уже "лёгкое" 3Д сделать в максе, по автокадовскому макету.
Камеру сверху "по отвесу" и круче будет, чем то, что выложили, и заказчику понятнее!

Примерно так (в купе с планом, мой заказчик понял что к чему)
V_2_01.jpg
2_Etag_04.jpg
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
это наверное шутко такое для строяка такие картинки показать епт а нафига ГОСТ СНИП и остальная норматива вы бы еще рендер на мк сделали или кмд )
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Ребята, вы чего? Всерьез, что ли?
А рисовать тут хоть кто-нибудь умеет, или это просто шутки над новичком?
Самое эффектное - когда вы достаете лист бумаги и карандаши
и на глазах у заказчика быстро рисуете план с расстановкой мебели.
Смею заверить: еще до того, как вы дорисовали, заказчик - ваш.
А если вы не умеете рисовать, поделитесь, пожалуйста, опытом:
как вы убеждаете заказчика, что вы - хороший дизайнер?
Или в России это уже "не считается"?
Читают эту тему: