Ищу софт для создания красивых планировкок

Автор
Сообщение
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
mgn
вы название темы прочитали?
автор спрашивает про софт, а не как привлечь заказчика мгновенными почеркушками
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 34
...Во время первой встречи с заказчиком изрисовываю листов 15-20 из рабочего блокнота(формат А4)...Это для того, что бы понять, что он хочет...Только после этого делаю что-то в МАХе и лишь на финише - чертежи...Разве другой алгоритм работы существует?...
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 108
Ребята, подскажите, есть может сборник чертежей? мне планы нужны квартир больших, лучше даже пентхаусов, с размерами или в dwg, где найти?
Для учебы надо.
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 34
На мой взгляд, на первом этапе лучше чем в 3dsMAXе ни в каких прогах не нарисуешь...Добавляешь VRay Toon и вид доступней некуда...Да и к чему мозги забивать мелочевкой?...Три кита: МАХ, АрхиСаD и Фотошеп - все что надо!...
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
stas2
а задать 15-20 новодящих вопросов заказчику в ходе беседы, не дадут вам понятия о его предпочтениях и пожеланиях?
изрисовывать 15-20 листов, а может так, а может так, устраивая угадайку.. тем более на первой встрече.... ну тут ваше личное право и время....
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Вчера мои строители рассказали одну историю из своей практики - делали один объект, и туда пришла дизайнер с ноутом и фотоаппаратом - сфотографировала 4 стены в комнате, закинула эти 4 фото в ноут, быстро сляпала комнату из них в какой то проге, накидала отделку стен-полов-потолков, расставила мебель и декор, и при клиенте уже правила что ему хочется увидеть в итоге в этой комнате, переделала быстро все изменения и выдала около 20 картинок клиенту. И все это за 3 часа работы С ней рассчитались - час работы 200 баксов.

Чтот я так скептически к этому рассказу отнеся, так как якобы все картинки выглядели как почти реальное фото - это что еще за чудо прога? Тут паришься, виза мучаешь - а все оказывается за 3 часа делается
Репутация: 0
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 45
Quote:
Вчера мои строители рассказали одну историю из своей практики - делали один объект, и туда пришла дизайнер с ноутом и фотоаппаратом - сфотографировала 4 стены в комнате, закинула эти 4 фото в ноут, быстро сляпала комнату из них в какой то проге, накидала отделку стен-полов-потолков, расставила мебель и декор, и при клиенте уже правила что ему хочется увидеть в итоге в этой комнате, переделала быстро все изменения и выдала около 20 картинок клиенту. И все это за 3 часа работы С ней рассчитались - час работы 200 баксов.

Чтот я так скептически к этому рассказу отнеся, так как якобы все картинки выглядели как почти реальное фото - это что еще за чудо прога? Тут паришься, виза мучаешь - а все оказывается за 3 часа делается

Чудеса прям!!! Интересно, что за прога)
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Laym

Самому интересно, причем это было лет пять назад - делали комнату отдыха для нашего президента
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
домашняя заготовка))))
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 34
А я в начале подумал, что строители, которые рассказали об этой чудо-проге, были из числа узбеков или таджиков...Для многих из них любая картинка - на уровне фото...Может речь идет не о "чудо-программе", а о о-о-очень способном дизайнере с о-о-очень мощным ноутбуком?
По поводу вопросов заказчику...Без этого нельзя. Просто в ходе беседы рисуешь и спрашиваешь:может попробуем так, а можно и вот так...Главное понять, что он хочет видеть в своей квартире или в доме...В этом больше заинтересован я, а не заказчик...Просто легче найти общий язык...Да и сама демонстрация умения рисовать укрепляет доверие со стороны заказчика.Во всяком случае уже на этом этапе он видит, что я умею делать то, чего не умеет он...
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
dmix
stas2

Ну даже если у нее была обширная база 3d моделей - то каким образом за такой короткий промежуток времени было отрендерено столько картинок? И что это за мощный ноутбук, да еще пять лет назад?
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Здесь не много, но кое-что взять можно
http://www.cad-architect.net/Beta_ColourSymbols.html  
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
SharkVogue

На рендер-ферму можно послать, либо в офис, где своя. Только вот сцену собрать за 3 часа не очень верится.
Репутация: 0
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 45
Автокадовский файл запихнул в Корел и начал раскрашивать)

Вот что получается!

Думаю, в следующий раз буду делать в 3d максе
Репутация: 0
На сайте c 09.07.2013
Сообщений: 2
Moscow
День добрый,
не знаю, читает ли кто-нибудь этот тред, но вопрос дилетантский и тоже про софт, поэтому помещаю сюда. надеюсь, кто-нибудь подскажет.

в дизайне я ноль. из программ работаю только с Photoshop и самую малость c CryEngine 3 (движок для создания игр).
нашла в интернете картинку (номер 1 в посте), хочу научиться делать что-то подобное.
но от количества популярных программ слегка растерялась (Sketchup, Maya, CorelDraw, Illustrator......) - за что браться?
Все они заточены немного под разные задачи.
Мне бы хотелось освоить 1-2 программы, в которые можно загружать уже созданные 3d модели (предметов интерьера) и далее заниматься расстановкой, текстурами, наложением эффектов, слоёв и тд.
Вопрос: какой софт для этих целей посоветуете вы, если сразу исключить 3dmax, архикад и автокад?
Возможно ли создавать подобное в дизайнерских программах, или действительно более подходят игровые 3d движки?


deus-ex-human-revolution-artwork_00064258.jpg

ещё пример желаемого - эта картинка была создана в игровом движке UDK. но я пока не очень понимаю, неужели все объекты тоже в нём прорисовывались?

31054eb9bcaf2f0eb2c8f4bcae2c1060-d5u1e0o.jpg

и ещё пример (2d, кажется?) до кучи
wonderbook-news-v2.jpg

заранее спасибо)
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва
http://core-rpg.ru/news/deus_ex_human_revolution_vzgljad_khudozhnika/2011-06-02-346  - вот статья (где упомянута первая картинка). Скорее всего это 3ds max + много-много фотошопа
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Eleonore
1. Чем Max не устраивает? В нем все это можно делать.
2. Исходя из того, для каких целей вам это надо, подбирайте себе ПО.
3. Ну игровые движки для интерьеров юзать - это просто НОУХАУ (хауноу )
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 217
Если хотите работать на перспективу, то начините пользоваться Архикадом или Автокадом. Вся шушара для оформления планчиком - это для работы декоратору на скорую руку. Серьезные проекты с серьезной техдокументацией там не сделать.
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 158
Quote:
Если хотите работать на перспективу, то начините пользоваться Архикадом или Автокадом. Вся шушара для оформления планчиком - это для работы декоратору на скорую руку. Серьезные проекты с серьезной техдокументацией там не сделать.
+1

надо было написать "Красивенькую планировку" чтоб наверняка добить))) и еще напоминает на вопрос из серии как сделать красиво в 3д максе)) Понятие "красота" не зависит от программы, а если вам нужна раскраска, то в архикаде и в автокаде можно сделать все цвета радуги, но вопрос стоит ли?

Вопрос о "красивеньких" чертежах дизайнеров тут уже подымался- ознакомьтесь с результатами спора)

ЗЫ признайтесь честно, Вам просто наверняка показались очень сложными Архикад и автокад и вы ищете альтернативу, поверьте глаза боятся руки делают, если вам все-равно придется учить программу то учите уже ту что надо.
Репутация: 0
На сайте c 09.07.2013
Сообщений: 2
Moscow
НУБ , вы правы, 3dmax в моём "мире понятий" отпечатался как "очень сложно" (архикад просто не рассматривала), хотя в нём не работала - знакомые дизайнеры рассказывали, как осваивали, в основном - на курсах и с тьюторами. Поскольку хочу освоить программу сама, цель была найти достойную альтернативу. я надеялась, что кто-то на форуме пересел на Max с менее комплексной программы и может поделиться впечатлениями.

Также, поскольку конечная цель - создавать скорее игровые (чем фотореалистичные) интерьеры, были сомнения, что, возможно, для этого больше по функционалу подойдёт какая-то другая программа.

но раз, по мнению Uraken , атмосфера - это "много-много фотошопа", и Vdream говорит, что это всё можно там делать, то...

ещё забегу к игровикам за их мнением и... пойду учиться

спасибо за оперативные ответы!
Читают эту тему: