Из макса в архикад

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 12.10.2014
Сообщений: 2
Новороссийск
Установила 3dstudio в архикад, экспортирую в максе объект в 3ds, открываю в архикаде и ничего. Нет изображения ни в 2d, ни в 3d. На плане только точки. В настройках также не дает предварительный просмотр. Что делаю не так?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная
Уменьшь количество роликов, и настрой транслятор в archicad-е.
Репутация: 0
На сайте c 12.10.2014
Сообщений: 2
Новороссийск

Цитата sagava:
Уменьшь количество роликов, и настрой транслятор в archicad-е.

Простите, совсем не поняла сообщение. Объясните как детям :-) Буду признательна за подробный ответ

ответ нашелся, все оказалось очень просто

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная
Прошу прощения не роликов а ПОЛИКОВ в 3Dmax-e. Полигонов.
Репутация: 0
На сайте c 09.12.2014
Сообщений: 2
народ, помогите и мне с проблемой! при экспорте обьекта с 3д макса в архикад этот же обьект в архикад загружается, НО он не имеет уже такой первоначальный вид, как в 3д максе. Все детальки, круги, полукруги искажаються в архикаде очень сильно! что делать???((
На сайте c 10.10.2012
Сообщений: 182
Цитата sergei73:
 Все детальки, круги, полукруги искажаються в архикаде очень сильно! что делать???((

Что имеется в виду? Скрин с примерами скинь.

Репутация: 0
На сайте c 04.04.2015
Сообщений: 2

Задала свой вопрос в другой теме и, позвольте, его же продублировать тут:

Люди! Помогите, пожалуйста! Поставила 3DStudio In на Archicad 18 с целью импортировать файлы 3ds. Делаю все, как написано в этой статьеhttp://www.nicedom.com/import-3-mernyx-obektov-iz-3ds-v-archicad   : файл/специальные операции/импорт файла 3D Studio/преобразовать 3DS в объект GDL... В открывающемся диалоговом окне все скаченные файлы с этого сайта невозможны для выбора и расширение у них не 3DS, а max. Я, конечно, новичок в этом деле и явно что-то упускаю, но, пожалуйста, подскажите, какие файлы скачивать? как эти файлы из .max и .3ds преобразовывать в формат Архикада? Что я делаю не так? Может, имеет значение ОС компьютера? 

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
учите макс, с переводами там такая билеберда. У меня сатрудники тоже этим "страдают".
Репутация: 0
На сайте c 04.04.2015
Сообщений: 2

Файлы с расширением .3ds без проблем конвертируются. Но модели именно с этого сайта скачиваются с расширением .max и программа их даже не видит. 

Nikolart, Вы бы лучше дельным советом помогли, раз так хорошо разбираетесь в вопросах конвертации файлов из макса, нежели пустыми наставлениями. 

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro

да, иногда с первого раза 3ds не сразу корректно может ипортироваться в ArchiCAD, осоьенно если объект сложный.

Я делаю так: открываю в Max или Cinema, уменьшаю количество поликов, стараюсь объединить все максимально в один объект, если он состоит из множества. Пересохраняю в 3ds еще раз. И во многих случаях получается.

Читают эту тему: