как быть при рендере маленьких помещений

Автор
Сообщение
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Камеру в угол потолка и покрутить distortion в настройках камеры. Сам так делал.
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
увы....с любой их трех установленых камер одно и то же....и с новых так же....

да что то просто не ясно....по идее ничего крутить не нужно...раньше все работало как положено....где то что то просто упущено....

ну елки палки....граждане, может кто оветит на мой вопрос?это ж нет сил ни каких уже голову ломать?
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
maxx-rumm
просто удалить камеру то можно, но настройки её сохраняются всё равно.
удали камеру, смержи всё в новую сцену - должно получиться. как иначе обнулить настройки камеры не знаю
может, ещё zoom factor не на 1 стоит, или fov перекручен? хотя он по идее показывает во вьюпорте изменения..
в настройках рендера не включены настройки камеры?
посмотри или покажи, что тут:
image.jpg
На сайте c 13.10.2010
Сообщений: 77
подскажите пожалуйста как с помощью клипинга убрать заднюю стенку уже голову сломала=)меняла параметры,но чет никак
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
black-moon
параметр neaк это то что отрежется от камеры до плоскости режущей, в far отрезает ЗА плоскостью. Т.е. нужно чтобы желаемое было между near и far
если сложно, то можно просто рулеткой прикинуть эти параметры. Far можно просто задать очень большим - метро 20, например
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
там два параметра расстояния: neаr и fаr. Первый, например 1000мм отрезает перед камерой, второй еще раз отрезает, но уже с другой стороны, например 6000мм. В кадр попадает расстояние равное 5000мм.
Т.е. если у вас комната 6000мм, то изменив параметр fаr на 5500, вы срежете дальнюю стенку. Еще стену просто можно исключить из камеры в свойствах объекта, сняв галку "визибл ту камера" .
На сайте c 23.04.2008
Сообщений: 136
Запорожье
oleksa-lvov


а у тебя камера при панораме стандартная или физикал?
На сайте c 21.11.2015
Сообщений: 1
А я вообще повернула камеру набок)))
Читают эту тему: