Как искать модели похожие на реальные??

Автор
Сообщение
На сайте c 22.03.2020
Сообщений: 13
Московская область, Подольск

Всем добрый день!

Прошла курсы по дизайну интерьера и визуализации в 3дмаксе.

Естественно, проект делали не с реальным заказчиком, модели просто выбирали, какие понравятся.

Сейчас не могу понять принцип, как найти точь в точь модели как те, что представлены в магазинах...

Очень нужна помощь!

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5286
Саракш
Цитата darya_ovechkina:
Сейчас не могу понять принцип, как найти точь в точь модели как те, что представлены в магазинах...

 Попробуйте скинуть фото в тему "помогите найти модель" 

может кто то, что то узнает . 

 https://3ddd.ru/forum/thread/show/pomogite_naiti_model/64 

А вы что даже бренда мебели не знаете ? 

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3911
Цитата darya_ovechkina:
как найти точь в точь модели как те, что представлены в магазинах.

название предмета(например диван)+фирма производитель в поиск забиваете и из предложенного ищите свой, хорошо бы точно знать артикул изделия.

Фирму изготовитель и артикул узнаете в магазине, я просто фоткаю бирки/ценники)))

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 665
Moscow
Цитата ygoryan:
Фирму изготовитель и артикул узнаете в магазине, я просто фоткаю бирки/ценники)))

В общем, да. Поэтому вопрос даже немного странный, если вы в магазин зашли, то там написано всё будет.

Если производитель нонейм, то тут уже глаз намётанный нужен, определить, с какого бренда копию делали (обычно так и бывает). Если не определили, то, как сказали, на форуме можно спросить, народ частенько помогает отыскать. Ну, а если совсем ничего не нашлось, то моделить самому, или переделывать из похожего.

PS. Ещё поиск по картинке в гугле может помочь. Некоторые про это забывают.

На сайте c 22.03.2020
Сообщений: 13
Московская область, Подольск

То, что вы написали - логично. я так и делаю здесь, но многого нет.

Конечно, я знаю модель :D я подбор делаю сама. Если я только начинаю, совершенно не значит, что у меня совсем нет мозгов :D

https://www.divan.ru/product/kreslo-daniya-barhat-salmon 

вот кресло, это просто как пример.

Я надеялась может можно как-то поиск по фото)))

а ищете в общем поиске или только здесь? может есть еще какие-то сайты с моделями или платформы?

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата darya_ovechkina:

https://www.divan.ru/product/kreslo-daniya-barhat-salmon  

вот кресло, это просто как пример.

Ну его название в поиск вбейте, и вуаля. Поиска по фото здесь нет. 

На сайте c 22.03.2020
Сообщений: 13
Московская область, Подольск

Цитата filatkin_m:
Цитата ygoryan:
Фирму изготовитель и артикул узнаете в магазине, я просто фоткаю бирки/ценники)))

В общем, да. Поэтому вопрос даже немного странный, если вы в магазин зашли, то там написано всё будет.

Если производитель нонейм, то тут уже глаз намётанный нужен, определить, с какого бренда копию делали (обычно так и бывает). Если не определили, то, как сказали, на форуме можно спросить, народ частенько помогает отыскать. Ну, а если совсем ничего не нашлось, то моделить самому, или переделывать из похожего.

PS. Ещё поиск по картинке в гугле может помочь. Некоторые про это забывают.

А как глаз наметать?)))

Цитата Agapova:
Цитата darya_ovechkina:

https://www.divan.ru/product/kreslo-daniya-barhat-salmon   

вот кресло, это просто как пример.

Ну его название в поиск вбейте, и вуаля. Поиска по фото здесь нет. 

о боже, я ваш фанат, я вбивала, но ничего не нашлось, может я не туда куда-то ввожу название?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5286
Саракш
Цитата darya_ovechkina:
я вбивала, но ничего не нашлось

вы наверное вбивали Barhat Salmon , а если просто Дания то

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата darya_ovechkina:
Сейчас не могу понять принцип, как найти точь в точь модели как те, что представлены в магазинах...

Половину моделей придется подгонять, редактируя то, что удалось найти. Ну или моделить с нуля (особенно это касается всяких шкафов и т.д. так как тысячи их).

Вторую же часть ищите по названию, по артиклю и т.д. важно, что если вы зашли в локальный мебельный магазин где то в Кировограде или Подольске и вам там понравился какой то диван, то стоит понимать, что скорей всего это реплика известного брендового дивана, нужно понять/найти какого дивана, и уже искать брендовый (по названию брендового оригинального). Иногда сами продавцы в магазине могут сказать что за диван скопирован. Заказчик в интерьере подмены обычно не замечает.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата darya_ovechkina:
Сейчас не могу понять принцип, как найти точь в точь модели как те, что представлены в магазинах...

Если точь в точь - замоделить. Либо заказать у моделлера, если знаний - 0.

У некоторых производителей есть свои базы с моделями, правда многие приходится дотягивать до приличного уровня.

Я бы посоветовал научиться моделировать, если нужна качественная работа. Так как придётся это делать часто и много, а не как на курсах, вставил что-то похожее и готово.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Lier:
Я бы посоветовал научиться моделировать, если нужна качественная работа. Так как придётся это делать часто и много, а не как на курсах, вставил что-то похожее и готово.

В сфере дизайна интерьера качественная работа не востребована, там побыстрей да подешевле - главные критерии. Фактически уровня "и так сойдет" там хватает более чем. Это для всякой каталожки нужно уметь качественно моделить и визить.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата akkoxe:
В сфере дизайна интерьера качественная работа не востребована, там побыстрей да подешевле - главные критерии.

Я не спорю, зачастую так и есть. Но бывает, что нужен именно этот диван, именно эта люстра и никак иначе. Таких проектов тоже в интерьерке хватает и их немало.

Недавно был проект реабилитационного центра, нужно было такое:

и где такое искать? :)

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 328
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата darya_ovechkina:

 Если я только начинаю, совершенно не значит, что у меня совсем нет мозгов :D

так наверное можно было догадаться, что здесь в базе не вся мебель мира лежит)) если позарез нужна какая-то конкретная модель для проекта, то обычно ее моделируют сами либо заказывают тем кто умеет это делать. 

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата darya_ovechkina:
может есть еще какие-то сайты с моделями или платформы?

TurboSquidsmiley-rolleyes.gif

На сайте c 22.03.2020
Сообщений: 13
Московская область, Подольск
Цитата AnShe:
Цитата darya_ovechkina:

 Если я только начинаю, совершенно не значит, что у меня совсем нет мозгов :D

так наверное можно было догадаться, что здесь в базе не вся мебель мира лежит)) если позарез нужна какая-то конкретная модель для проекта, то обычно ее моделируют сами либо заказывают тем кто умеет это делать. 

предположение было, что самое популярное есть))) как определяется цена за модель?

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата darya_ovechkina:
как определяется цена за модель?

Фиксированная для всех моделей. Бокс с текстурой и высокодетализированный мотодельтаплан по одной цене.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk
Цитата darya_ovechkina:
предположение было, что самое популярное есть

Самое популярное из лакшери сегмента + икеа

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5014
Цитата Lier:
и где такое искать? :

Это точно реабилитационный центр? smiley-blush.gif

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата Denis_21:
Цитата Lier:
и где такое искать? :

Это точно реабилитационный центр? smiley-blush.gif

Да. На эту штуку клиента вешают, сам удивился :)

На сайте c 06.07.2022
Сообщений: 1
Всем привет. Здравствуйте. Прошу помогите пожалуйста!  Может у кого есть такая модель или наподобие   

Читают эту тему: